Страница 207 из 217 « Первая 107157197203204205206207208209210211 Последняя »
  1. ответ для fifa , на сообщение « все-таки слишком много поведенческих... »
    #2061
    Частый гость Аватар для radugaduga
    Регистрация
    03.04.2012
    Сообщений
    89

    Цитата Сообщение от fifa Посмотреть сообщение
    все-таки слишком много поведенческих проблем. и я не знаю, как это объяснить.

    уф. сдали русский.
    Так и возраст такой-подростковый. Все такие сейчас. Во всех школах.
    Но действительные проблемы у единиц все-таки (прям чтоб ужас-ужас).

    Поздравляю со сдачей
    Всё я делала не так, неумёха!.. (Е.Трофимова)

  2. #2062

    Цитата Сообщение от radugaduga Посмотреть сообщение
    Так и возраст такой-подростковый. Все такие сейчас. Во всех школах.
    Но действительные проблемы у единиц все-таки (прям чтоб ужас-ужас).

    Поздравляю со сдачей

    я себя помню в этом возрасте. мне по приколу было "выпендриться" перед учителями и одноклассниками отличной оценкой. вне зависимости от модного тогда нигилизма.
    в нашем классе тоже есть отличники. не знаю их мотивации. скорее всего, это ответственные перфекционисты. даже среди тех, кто на матплощадку не пошел.
    если есть отличники, значит, дело не в качестве преподавания или повышенной нагрузке.

    проблемы с учебой, в основном, из-за разгильдяйства и возможности детей "забыть" о дз. а тут нужна совместная работа школы и родителей. если уж говорить о личности обучающегося.

  3. ответ для fifa , на сообщение « не совсем. личность подразумевает... »
    #2063
    Старожил Аватар для Тигромама
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Выборгский район Питер
    Сообщений
    1 000

    Цитата Сообщение от fifa Посмотреть сообщение
    не совсем. личность подразумевает действия, основанные не только на уважении к себе, но и к окружающим. не так ли?
    именно за уважением, за интересом к личности, я шла в эту школу.
    не всегда все так замечательно.

    у одноклассников были поведенческие проблемы, связанные с истериками и драчливостью. в этом году или отсеялись, или прекратились.
    класс биотопа расформировали, так как личности реализовывали права (кроме права учиться), но не взяли на себя обязанности (в том числе по выполнению заданий учителя).
    1) большое количество условно переведенных меня смущает.
    2) очень сильно смущает прессинг на одном из собраний, когда родителей учеников обвиняли в плохой успеваемости класса. настаивая, что школа тут ни при чем.
    3) культ личности меня смущает немного.

    в остальном школа дает то, зачем я туда шла. но мы математические отбросы) как работается на обводном, не могу сказать.
    Какого именно БИОТОПА расформировали? у Вас ребенок в каком классе сейчас? Про поведение согласна, часть детей пришли просто потому что их просто "попросили" из предыдущей школы, а на математическую площадку они не потянули. Но К концу года вроде получше стало. У Вас не так?

  4. #2064

    Цитата Сообщение от Тигромама Посмотреть сообщение
    Какого именно БИОТОПА расформировали? у Вас ребенок в каком классе сейчас? Про поведение согласна, часть детей пришли просто потому что их просто "попросили" из предыдущей школы, а на математическую площадку они не потянули. Но К концу года вроде получше стало. У Вас не так?
    в прошлом году история была. расформировали 6 класс тогда. если я не путаю даты и время.

    у моего ребенка лучше не стало. до перехода в ЛНМО человек отличником был, из школы не просили уйти, наоборот. но и школа дворовая была.

    кстати, не могу сказать, что в ЛНМО по русскому языку программа сложнее, чем в дворовой, несмотря на то, что преподаватель мне очень нравится.

  5. ответ для fifa , на сообщение « в прошлом году история была.... »
    #2065
    Частый гость Аватар для radugaduga
    Регистрация
    03.04.2012
    Сообщений
    89

    Цитата Сообщение от fifa Посмотреть сообщение
    в прошлом году история была. расформировали 6 класс тогда. если я не путаю даты и время.

    у моего ребенка лучше не стало. до перехода в ЛНМО человек отличником был, из школы не просили уйти, наоборот. но и школа дворовая была.

    кстати, не могу сказать, что в ЛНМО по русскому языку программа сложнее, чем в дворовой, несмотря на то, что преподаватель мне очень нравится.
    Нет, никто класс не расформировывал (вот откуда это берется?!). Сдали экзамены и ушли по разным площадкам. Естественно, 7 класс на Биотопе с новым составом. На инженерной площадке - тоже 7 с новым составом. На Обводном 6 в прошлом году (как и в любом году) 6 класса не было, соответственно, 7 класс с новым составом.
    Седьмые классы (после академических, после экзаменов) формируются из академических 225+ академических 241+новеньких из других школ.
    Всё я делала не так, неумёха!.. (Е.Трофимова)

  6. ответ для radugaduga , на сообщение « Нет, никто класс не расформировывал... »
    #2066

    Цитата Сообщение от radugaduga Посмотреть сообщение
    Нет, никто класс не расформировывал (вот откуда это берется?!). Сдали экзамены и ушли по разным площадкам. Естественно, 7 класс на Биотопе с новым составом. На инженерной площадке - тоже 7 с новым составом. На Обводном 6 в прошлом году (как и в любом году) 6 класса не было, соответственно, 7 класс с новым составом.
    Седьмые классы (после академических, после экзаменов) формируются из академических 225+ академических 241+новеньких из других школ.
    с родительского собрания

  7. ответ для fifa , на сообщение « с родительского собрания »
    #2067
    Частый гость Аватар для radugaduga
    Регистрация
    03.04.2012
    Сообщений
    89

    Цитата Сообщение от fifa Посмотреть сообщение
    с родительского собрания
    Вы что-то не так поняли. Это наш класс - 6 академ на биоплощадке в прошлом году. Его никто не расформировывал.
    Всё я делала не так, неумёха!.. (Е.Трофимова)

  8. ответ для fifa , на сообщение « в прошлом году история была.... »
    #2068
    Мега-элита Аватар для katjonok
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Приморский р-он
    Сообщений
    3 065

    Цитата Сообщение от fifa Посмотреть сообщение
    в прошлом году история была. расформировали 6 класс тогда. если я не путаю даты и время.

    у моего ребенка лучше не стало. до перехода в ЛНМО человек отличником был, из школы не просили уйти, наоборот. но и школа дворовая была.

    кстати, не могу сказать, что в ЛНМО по русскому языку программа сложнее, чем в дворовой, несмотря на то, что преподаватель мне очень нравится.
    6-ой класс на БиоТопе в прошлом году - это бал академический класс. Он и должен был по окончании распасться на три класса: часть детей ушла на мат площадку, часть на инженерную, часть - осталась на БиоТопе в профильном 7-ом классе. И с текщего года все академические классы находятся на базе 241 школы. И так планировалось с самого начала.
    Почему люди из своего незнания пытаются всегда сделать какие-то горячие новости ?

  9. ответ для katjonok , на сообщение « 6-ой класс на БиоТопе в прошлом году -... »
    #2069

    Цитата Сообщение от radugaduga Посмотреть сообщение
    Вы что-то не так поняли. Это наш класс - 6 академ на биоплощадке в прошлом году. Его никто не расформировывал.
    Цитата Сообщение от katjonok Посмотреть сообщение
    6-ой класс на БиоТопе в прошлом году - это бал академический класс. Он и должен был по окончании распасться на три класса: часть детей ушла на мат площадку, часть на инженерную, часть - осталась на БиоТопе в профильном 7-ом классе. И с текщего года все академические классы находятся на базе 241 школы. И так планировалось с самого начала.
    Почему люди из своего незнания пытаются всегда сделать какие-то горячие новости ?
    коллеги. мне бы не хотелось дальше развивать дискуссию на эту тему, и не надо меня тыкать незнанием, пожалуйста. в незнании можно обвинять тех, кто не присутствовал на родительском собрании, хорошо?или можем подискутировать на тему количества учеников, перешедших на другие площадки?
    я слышала то, что слышала. именно эту формулировку.

    тот факт, что я выбрала именно эту школу для своего ребенка, не надевает мне на глаза шоры.

  10. ответ для fifa , на сообщение « коллеги. мне бы не хотелось дальше... »
    #2070
    Мега-элита Аватар для katjonok
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Приморский р-он
    Сообщений
    3 065

    Цитата Сообщение от fifa Посмотреть сообщение
    коллеги. мне бы не хотелось дальше развивать дискуссию на эту тему, и не надо меня тыкать незнанием, пожалуйста. в незнании можно обвинять тех, кто не присутствовал на родительском собрании, хорошо?или можем подискутировать на тему количества учеников, перешедших на другие площадки?
    я слышала то, что слышала. именно эту формулировку.

    тот факт, что я выбрала именно эту школу для своего ребенка, не надевает мне на глаза шоры.
    Не хочется - не развивайте.
    Вам никто не тыкает. Вы что-то там слышали, а мы учились в этом классе два года. Поэтому я считаю себя вправе написать как было на самом деле.
    Если считаете, что сделали ошибку в выборе школы - принимайте решение и следуйте ему. на других ядом только не брызгайте и не обвиняйте в слепоте.
    Будьте или выше, или умнее, fifa

    ПС: на другие площадки не перешли всего три человека. Все - по личному желанию (было сложно учиться). Интересно, какая информация у Вас с родительского собрания?

Страница 207 из 217 « Первая 107157197203204205206207208209210211 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena