Страница 207 из 347 « Первая 107157197203204205206207208209210211217257307 Последняя »

Тема: Виза в Эстонию - 2

  1. ответ для NatalyS , на сообщение « Виза в Эстонию - 2 »
    #2061
    Элита Аватар для Синий иней
    Регистрация
    02.11.2008
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    311


    Специально проверила в электронной анкете. Вопрос звучит - шенгенские визы, выданные за последние три года. Нажимаю знак вопроса, т.е. справку. Там пишут - Введите, пожалуйста, данные о визах, выданных вам в течение последних трех лет считая со дня заполнения. (Подчеркнуто в тексте справки)
    Если мне виза выдана пять лет назад, то это не входит в заданные рамки, поэтому пишу «нет». Все логично. Если бы вопрос стоял о наличии действующих в течении трех последних лет виз, то так бы его и задали. А спрашивают не о наличии, а о факте выдачи.

  2. ответ для alnem , на сообщение « Спокойно берут на одной стороне, в... »
    #2062
    Ветеран
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    318

    Цитата Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
    Спокойно берут на одной стороне, в консульстве по крайней мере точно.
    Позвонила в консульство, сказали: анкета не более 5ти листов

  3. #2063
    Ветеран
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    318

    Цитата Сообщение от Синий иней Посмотреть сообщение
    Специально проверила в электронной анкете. Вопрос звучит - шенгенские визы, выданные за последние три года. Нажимаю знак вопроса, т.е. справку. Там пишут - Введите, пожалуйста, данные о визах, выданных вам в течение последних трех лет считая со дня заполнения. (Подчеркнуто в тексте справки)
    Если мне виза выдана пять лет назад, то это не входит в заданные рамки, поэтому пишу «нет». Все логично. Если бы вопрос стоял о наличии действующих в течении трех последних лет виз, то так бы его и задали. А спрашивают не о наличии, а о факте выдачи.
    Вот и я также рассуждала при заполнении

  4. #2064
    Элита Аватар для Синий иней
    Регистрация
    02.11.2008
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    311

    Цитата Сообщение от Пумпошечка Посмотреть сообщение
    Вот и я также рассуждала при заполнении

  5. ответ для 0803 , на сообщение « Так отказывайтесь. Это точно не... »
    #2065
    Наш человек Аватар для анюшонок
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    м.Пр.Просвещения
    Сообщений
    5 312

    Цитата Сообщение от karino4ka Посмотреть сообщение
    Здраствуйте. Подаю сейчас доки на визу на Чкаловской себе и сыну. Что за куча сборов? Ну 35 евро и 11 евро с каждого это понятно. Но ещё какие то 600 руб курьерский сбор, и ещё 205 руб курьерский сбор и 300 руб смс информирование. При чем в окошке когда все заполняешь не озвучивают что это платно и в договоре этого нет, уже после подписи вписывают
    Цитата Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
    Так отказывайтесь. Это точно не обязательно. Тем более после подписи вписывать.
    Я еще когда они заполняли договор, сказала что мне не надо смс-информирование, и потом проверила в договоре чтобы его не было.
    Ничего себе,почти 1000 руб сверху((

  6. ответ для NatalyS , на сообщение « Виза в Эстонию - 2 »
    #2066
    Ветеран
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    318

    Пришла делать страховки и страховщика говорит, чтотнадо делать страховку с дня,когда подаём заявление, правда??? Раньше ж было с 1 дня въезда, что указано в анкете

  7. ответ для NatalyS , на сообщение « Виза в Эстонию - 2 »
    #2067
    душой на море Аватар для NatalyS
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Исторический центр+Сестрорецк
    Сообщений
    26 543

    Ничего не менялось. С даты первой поездки

  8. #2068
    Участник
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    248

    Для финской визы делают страховку с даты подачи

  9. #2069
    Элита Аватар для Stefka
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург/Eesti
    Сообщений
    2 360

    Цитата Сообщение от Синий иней Посмотреть сообщение
    Специально проверила в электронной анкете. Вопрос звучит - шенгенские визы, выданные за последние три года. Нажимаю знак вопроса, т.е. справку. Там пишут - Введите, пожалуйста, данные о визах, выданных вам в течение последних трех лет считая со дня заполнения. (Подчеркнуто в тексте справки)
    Если мне виза выдана пять лет назад, то это не входит в заданные рамки, поэтому пишу «нет». Все логично. Если бы вопрос стоял о наличии действующих в течении трех последних лет виз, то так бы его и задали. А спрашивают не о наличии, а о факте выдачи.
    Уже понятно из практики, что можно указывать, можно не указывать. Берут и так и так. Но если была длинная виза, почему бы ее не указать? Лишний раз обратить их внимание ). Из пустого места выходит, что виз последние три года не было, а это новая визовая история. И так в эстонских визах сплошная лотерея, так лучше повернуть ее в сторону выигрыша, чем наоборот!

  10. ответ для Stefka , на сообщение « Уже понятно из практики, что можно... »
    #2070
    Наш человек Аватар для Zaya
    Регистрация
    04.09.2005
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    5 835

    Цитата Сообщение от Stefka Посмотреть сообщение
    Уже понятно из практики, что можно указывать, можно не указывать. Берут и так и так. Но если была длинная виза, почему бы ее не указать? Лишний раз обратить их внимание ). Из пустого места выходит, что виз последние три года не было, а это новая визовая история. И так в эстонских визах сплошная лотерея, так лучше повернуть ее в сторону выигрыша, чем наоборот!
    и я указываю 5-летнюю визу в этом пункте.Отсчитываю только 3 года "назад" для расчета даты. и прописываю полностью в пункте 3 года. Тоже считаю - лишним это точно не будет. Сразу обратить внимание. Анкета сделана для сотрудников-чтобы сразу акцентировать важные нюансы. Вот так не укажешь..пролистают мимо в паспорте..и доказывать потом никому ничего не сможешь)))
    Мама

Страница 207 из 347 « Первая 107157197203204205206207208209210211217257307 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena