Страница 207 из 209 « Первая 107157197203204205206207208209 Последняя »

Тема: Испания. Коста-Дорада.

  1. ответ для Likhanchik , на сообщение « Испания. Коста-Дорада. »
    #2061
    Мега-элита Аватар для Utka
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    3 205

    А сейчас на мое заявление о возврате мне вот что ответили:

    Сообщаем Вам, что согласно распоряжению Ростуризма на данный момент, при ануляциях любых туров, денежные средства за вычетом фактически понесенных расходов туроператоров остаются на их депозитных счетах, с возможностью последующего их использования после стабилизации всей ситуации в счет Ваших будущих поездок.
    Возвраты денежных средств пока не производятся, во избежании банкротств операторов.

    Так что сидим и курим...

  2. ответ для Utka , на сообщение « А сейчас на мое заявление о возврате... »
    #2062
    Наш человек Аватар для Ляксандровна
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    На крайнем юге
    Сообщений
    4 623

    Цитата Сообщение от Utka Посмотреть сообщение

    Так что сидим и курим...
    Какой туроператор, Санмар?
    Если мне хочется - сбудется!

  3. ответ для Ляксандровна , на сообщение « Какой туроператор, Санмар? »
    #2063
    не выспалась Аватар для Nema
    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    18 289

    Да нет никакого распоряжения. Есть рекомендации на сайте Ростуризма, и то там нет ни слова про депозитные счета.

    https://www.russiatourism.ru/news/16589/

    Порядок возврата денежных средств за туристский продукт («пакетный» тур) (при несогласии туриста с предложением туроператора по замене направления и(или) сроков путешествия):

    1. В случае путешествия в страну, где действует режим угрозы безопасности туристов:

    Турист вправе потребовать расторжения договора о реализации туристского продукта и возврата суммы в размере стоимости туристского продукта (до начала путешествия) (ст. 14 Закона № 132-ФЗ);

    2. В случае путешествия в страну, в отношении которой не введен режим угрозы безопасности туристов:

    Турист вправе потребовать расторжения договора о реализации туристского продукта, в связи с существенным изменением обстоятельств, из которых исходили стороны при заключении договора. К существенным изменениям обстоятельств относятся, в том числе невозможность совершения туристом поездки по независящим от него обстоятельствам (ст. 10 Закона № 132-ФЗ).

    При этом необходимо иметь в виду, что в таком случае турист возмещает исполнителю (туроператору) фактически понесенные им расходы, если иное не предусмотрено законом или договором (п. 3 ст. 781 Гражданского кодекса Российской Федерации).

    В случае несогласия туриста с размером вычета, он вправе оспорить действия туроператора в судебном порядке. При этом обязанность доказывания размера фактически понесенных расходов возлагается на туроператора.
    Веду беспорядочную духовную жизнь.

  4. ответ для Utka , на сообщение « мне говорили тоже, что 50 евро 10... »
    #2064

    Цитата Сообщение от Utka Посмотреть сообщение
    мне говорили тоже, что 50 евро 10 марта, а 13 марта в т/ф сказали что условия изменились и штраф уже 70 евро с тура
    Сегодня днем уточняли этот вопрос. Спасибо, буду начеку.
    В сумерках проверяется равновесие между человеком и планетой. Бог смешивает тень со светом, чтобы увидеть, есть ли у Земли смелость продолжать вращаться. Если Земля не испугается тьмы, минет ночь — и заблещет новое солнце...

  5. ответ для Likhanchik , на сообщение « Испания. Коста-Дорада. »
    #2065
    не выспалась Аватар для Nema
    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    18 289

    Сегодня написала заявление в турфирме об отказе от исполнения договора. Хотят 10 % штрафа им, плюс по 50 евро с человека туроператору Анексу. Сумма получается немаленькая, так как нас четверо и тур недешевый. 10 % точно не хочу платить. Написала пока заявление на полный возврат, жду ответа. Если не сторгуемся по штрафам, и мне будет не лень, и турфирма не исчезнет, пойду в суд, пусть доказывают фактические расходы.

  6. ответ для Ляксандровна , на сообщение « Какой туроператор, Санмар? »
    #2066
    Мега-элита Аватар для Utka
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    3 205

    Цитата Сообщение от Ляксандровна Посмотреть сообщение
    Какой туроператор, Санмар?
    да

  7. ответ для Nema , на сообщение « Сегодня написала заявление в турфирме... »
    #2067
    Мега-элита Аватар для Utka
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    3 205

    Цитата Сообщение от Nema Посмотреть сообщение
    Сегодня написала заявление в турфирме об отказе от исполнения договора. Хотят 10 % штрафа им, плюс по 50 евро с человека туроператору Анексу. Сумма получается немаленькая, так как нас четверо и тур недешевый. 10 % точно не хочу платить. Написала пока заявление на полный возврат, жду ответа. Если не сторгуемся по штрафам, и мне будет не лень, и турфирма не исчезнет, пойду в суд, пусть доказывают фактические расходы.
    расскажите потом что Вам ответят

  8. ответ для Alias1 , на сообщение « У нас тут в Испанию на начало... »
    #2068
    Частый гость
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0

    вот и у меня аналогичные вопросы в голове крутятся... Тур у нас на Майорку в конце августа. Очень надеюсь, что границы к тому времени будут открыты. Но если нет, то оставляю деньги на депозите ТО и переношу по датам на более поздние сроки или выбираю другое направление , возможно даже внутри России. Так рекомендуют сейчас и турфирмы и туроператоры. Повальные аннуляции приведут к банкротству ТО... Решила, аннулировать не буду. Жду.

  9. ответ для Yalo25 , на сообщение « Я написала заявление на аннуляцию.... »
    #2069
    Частый гость
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0

    в какой срок обещали деньги вернуть, подскажите??

  10. #2070
    не выспалась Аватар для Nema
    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    18 289

    До месяца сказали.
    Веду беспорядочную духовную жизнь.

Страница 207 из 209 « Первая 107157197203204205206207208209 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena