Страница 207 из 838 « Первая 107157197203204205206207208209210211217257307707 Последняя »

Тема: болезнь Крона - кто болеет и как лечитесь?

  1. ответ для Sporrrty , на сообщение « Да, в 31 мне не удалось попасть, я... »
    #2061

    В свое время мы через этот же платный отдел записывались к доктору Назаренко... по телефону записаться просто нереально, номерки расхватывают в течение 5 минут, и не дозвониться. Приезжали туда сами, сидели под дверью с 7:30, причем не всегда были в это время первыми в очереди. Ближе к началу записи выходила барышня и приглашала приехавших. Оставшиеся номерки уже отдавали по телефону. Так что, полагаю, что с Харитоновым тоже может прокатить такая схема - поехать в 31-ую, а если заупрямятся, подозваниваться с мобильника из коридора Вы уже, наверное, у Щукиной будете наблюдаться, но, может, мой совет насчет Харитонова пригодится кому-то другому

  2. ответ для Ksany , на сообщение « Здравствуйте! Мы с Вами были в Махаоне... »
    #2062

    Цитата Сообщение от Ksany Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Мы с Вами были в Махаоне в один день У мужа тоже нашли БК, теперь вот начинаем лечение. Скажите, пожалуйста, а где Вам Щукина посоветовала сделать гидро-МРТ?
    Здравствуйте! Мне она сказала сделать МРТ именно в Управделами президента. Вот смотрю ценник и грущу А Вашему мужу диагноз БК Щукина поставила или он пришел уже с готовым диагнозом?

  3. ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
    #2063

    А, смотрю дальше Вы про Харитонова пишете, наверное это он поставил диагноз?

  4. ответ для geneziz , на сообщение « да, конечно. но я гидро-МРТ жду, без... »
    #2064

    Цитата Сообщение от geneziz Посмотреть сообщение
    да, конечно. но я гидро-МРТ жду, без этого до конца ничего не понять.
    Geneziz, Вы уже сходили на гидро-мрт? Удалось прояснить что нибудь?

  5. ответ для Sporrrty , на сообщение « А, смотрю дальше Вы про Харитонова... »
    #2065

    Цитата Сообщение от Sporrrty Посмотреть сообщение
    А, смотрю дальше Вы про Харитонова пишете, наверное это он поставил диагноз?
    Нет, к Харитонову мы хотели пойти, но удалось раньше попасть к Оксане Борисовне, поэтому не пошли.
    Диагноз мужу не могли поставить полтора года, обошли десятки самых разных врачей - от гастроэнтеролога до фтизиатра (так как проявления болезни в основном внекишечные, из кишечных есть только боль в животе и не очень оформленный стул). Собрали толстенную папку с результатами анализов и обследований (в том числе делали КТ брюшной полости и колоноскопию, на которых ничего не нашли). Сколько денег и нервов потратили, вообще молчу... Врачи дружно крутили пальцем у виска, говорили, что муж взбрендил и ему надо лечить голову. У нас, видимо, такой подход в медицине: если не могут найти проблему, это не значит, что врачи неквалифицированные, а значит, что у пациента крыша едет, и он все придумал=(
    В итоге мы сами записались в "Скандинавию" на МРТ малого таза, так как болел низ живота. И там врач случайно увидела поражение сигмовидной кишки и поставила предварительно БК. Так что нам крупно повезло, что мы пошли на это исследования и в обзор попал именно пораженный участок кишечника. Иначе не известно, сколько мы еще ходили бы по врачам... Ну, а с результатом МРТ мы уже пошли к Оксане Борисовне, которая подтвердила диагноз. Спасибо этому форуму за инфу, что она принимает в Махаоне! Нам удалось записаться очень быстро!

    Это краткое содержание нашей истории, на самом деле все было гораздо сложнее и дольше, с кучей стрессов

  6. ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
    #2066

    Ksany, представляю сколько вы и ваш муж потратили сил, времени и финансов на установку диагноза У меня тоже внекишечные проявления в основном, я почти год обследуюсь и вот только недавно тоже почти случайно обнаружился Крон... По идее теперь нужно радоваться, что появилась определенность и план лечения. Хотя слово "радоваться" конечно тут не подходит.

  7. ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
    #2067
    Космонавт Аватар для kalliopa
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    20 986

    Здравствуйте всем! Тему еще не читала, но нашла и подписалась. Пока что не хочу знать больше, чем расскажет мне врач, когда я к ней с гистологией приду.
    Потом буду читать потихоньку, наверняка тут много полезного.

    В общем принимайте в свою компанию. Дожила до 35 лет и не подозревала о том, что у меня БК. Сейчас на стадии обследований и подтверждения диагноза. Наконец то пазл сложился, и теперь ясно, что всё что происходило с моим организмом лет с 15ти, неспроста и имеет свою причину.

    Сразу вопрос. Тем у кого есть дети? Вы их обследовали? У меня дочь (6 лет) пока что сделала ей только анализ на скрытую кровь, тот что дала мне моя врач, он чистый, но обследовать её все равно надо. Так как в моей семье, как я понимаю, я не первая с БК, у папы очень похожая картина, и он тоже никогда не обследовался и не лечился.

    И вопрос второй (инфантильный). Вот если я дожила и вполне себе качественно до 35ти, значит есть шанс и дальше так же жить но с лечением и контролем да? Как то оно с одной стороны радостно, что наконец то знаю диагноз, а с другой меня конечно пришибло такое известие слегка.

  8. #2068
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    83 863

    Цитата Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
    В общем принимайте в свою компанию.
    Превед!

    Сразу вопрос. Тем у кого есть дети? Вы их обследовали? У меня дочь (6 лет) пока что сделала ей только анализ на скрытую кровь, тот что дала мне моя врач, он чистый, но обследовать её все равно надо. Так как в моей семье, как я понимаю, я не первая с БК, у папы очень похожая картина, и он тоже никогда не обследовался и не лечился.
    Пока специально не обследуем. Но некая настороженность, конечно же, есть. Шансы заболеть у ребёнка не так уж велики (по статистике около 10%, если только один из родителей болеет). Впрочем, лично я попал в эти ~10%.

    И вопрос второй (инфантильный). Вот если я дожила и вполне себе качественно до 35ти, значит есть шанс и дальше так же жить но с лечением и контролем да?
    Да, конечно, и немалые. При правильно подобранном лечении живут в среднем столько же, сколько в целом по популяции.

  9. ответ для Ленин , на сообщение « Превед! :) Пока специально не... »
    #2069
    Космонавт Аватар для kalliopa
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    20 986

    Цитата Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
    Превед!


    Пока специально не обследуем. Но некая настороженность, конечно же, есть. Шансы заболеть у ребёнка не так уж велики (по статистике около 10%, если только один из родителей болеет). Впрочем, лично я попал в эти ~10%.


    Да, конечно, и немалые. При правильно подобранном лечении живут в среднем столько же, сколько в целом по популяции.
    Вот я как попавшая тоже в 10% теперь волнуюсь, и пока не обследую наверное не успокоюсь.

    Ну и хорошо, значит можно чуть чуть расслабиться, а то после всех эндоскопических исследований я слегка запаниковала и расклеилась.
    Хотя чего уж тут расстраиваться, жить со всеми проявлениями болезни наверняка не лучше. А слова "лечение и диета" меня не слишком пугают. Но фраза "терминальный илеит" звучит как что то очень и очень плохое

  10. ответ для kalliopa , на сообщение « Вот я как попавшая тоже в 10% теперь... »
    #2070
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    83 863

    Цитата Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
    Но фраза "терминальный илеит" звучит как что то очень и очень плохое
    Колит, конечно, звучит не так страшно. Но на деле может означать кровавый понос 15-20 раз в сутки. Так что, лечите, что там у вас есть, и не пугайтесь названий.

Страница 207 из 838 « Первая 107157197203204205206207208209210211217257307707 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena