Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. ответ для lavis , на сообщение « Ну да, все похоже. С младшей меня еще... »
    #20651
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    3 920

    Цитата Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
    Ну да, все похоже. С младшей меня еще не тужило - и таких пятнышек не было, хотя розовая была, конечно, а старшая прямо вся в крапинку была, да еще шишка не маленькая на голове. Но надо сказать, все познается в сравнении. Со старшей меня волновали проблемы типа пупочной грыжи и длинной уздечки, с младшей я поняла, что операция на сердце по поводу несложного ВПС - это мелочи жизни, т.к. реально бывает гораздо хуже. Так что я поняла, почему так улыбались врачи, когда я таскала к ним старшую.

    Natli, а сколько Вашему ребенку? Как это пятнышки не прошли?
    Год и два нам, хотела написать что сзади все к году все исчезло, но сегодня наблюдая плачущего после лечения носика ребенка, заметила что красные пятна все же проступают под волосиками (от плача или холода всегда ярче становятся), просто давно не присматривалась, ведь уже не такие лысики как раньше были. А на лбу так и не хочет исчезать, вот думаю до школы подожду, а там решать буду. Видела и взрослых людей с такими пятнами, так что возможно запишу на лазер, где-то тут я темку про это читала и там говорилось, где занимаются подобной проблемой у детей, но все будет зависеть от того на сколько это будет мешать ребенку. По мне на данный момент так если не присматриваться (ну и если не ревем, не замерзли и т.п.), то и не заметно почти. А фотографы фотки с фотосессий все равно "обрабатывают".


    Вот и я тоже, зная какие бывают реальные проблемы у детей и что не все выживают, по врачам некоторое время побегала, убедилась что у серьезных последствий крайне нехороших родов у нас нет, ттт, и успокоилась. Тема с родами теперь только когда я врачей посещаю всплывает, а с ребенком такой надобности не возникает. Хотя про речь в будущем конечно беспокоюсь, но тут только ждать остается.


    "Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно огромное и идет маленькими шагами!!" (с)

  2. ответ для Natli , на сообщение « Год и два нам, хотела написать что... »
    #20652

    Цитата Сообщение от Pokcahontas Посмотреть сообщение
    Про шовичик грустно конечно что его видно, но что делать... буду себя настраивать )))
    Девочки, а кому ПКС делали - как детка после плановой операции? Ребенок же еще как бы не готов, а его уже достали. Есть ли связанные с этим проблемы? ну с легкими например? Или адаптируется быстро?
    А вы его кому-то кроме мужа показывать собираетесь? На пляже, в бассейне - в купальнике. На людях - в одежде (я надеюсь ). Если только в дУше в спортзале... Но мне как-то все равно



    А все вокруг такие невинные,
    Такие правильные и хорошие,
    Что складывается впечатление,
    Что в аду гореть буду только я.

  3. #20653

    Цитата Сообщение от Natli Посмотреть сообщение
    Та же история, появившийся после беременности живот все скрывает. А так шов очень радует, ну малиновый, ну выпуклый, но ведь гораздо симпатичнее чем жуть и ужас год назад допустим, плюс очень низко расположен, так что белье все равно обычно прячет (это на случай, если все-таки похудею не дай бог ).
    Вот я и думаю....Худеть? Или еще живот отрастить? Тогда он точно скроет шов



    А все вокруг такие невинные,
    Такие правильные и хорошие,
    Что складывается впечатление,
    Что в аду гореть буду только я.

  4. #20654
    Частый гость Аватар для Pokcahontas
    Регистрация
    06.04.2011
    Сообщений
    50

    Цитата Сообщение от Т-Чижик Посмотреть сообщение
    А вы его кому-то кроме мужа показывать собираетесь? На пляже, в бассейне - в купальнике. На людях - в одежде (я надеюсь ). Если только в дУше в спортзале... Но мне как-то все равно
    Только муж, это да ))) Но все таки ))) Вообще согласна с Вами. Это все ерунда )) Главное чтобы дитя здорово было!
    Я Роксана со мной на ты ))

  5. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #20655
    Элита Аватар для Танюшенька
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Одна нога здесь, другая - там
    Сообщений
    2 841

    Девочки, у меня такой вопрос.

    КС было 20 декабря, с 25 м дома. Пару дней назад шов с одного бока стал гноиться. подозреваю, что это я виновата, какую-то корочку поковыряла. У кого такое было? Какой мазью можно это мазать? Так хочется, чтобы все зажило, и не пришлось резать-чистить.
    Папа Денис, мама Танюша, три сыночка, и три лапочки-дочки

  6. #20656
    Активный участник Аватар для ValyaMam
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    298

    Цитата Сообщение от Танюшенька Посмотреть сообщение
    Девочки, у меня такой вопрос.

    КС было 20 декабря, с 25 м дома. Пару дней назад шов с одного бока стал гноиться. подозреваю, что это я виновата, какую-то корочку поковыряла. У кого такое было? Какой мазью можно это мазать? Так хочется, чтобы все зажило, и не пришлось резать-чистить.
    Банеоцин порошок должен помочь. Про какие-то мази девочки тут писали. Не поможет -к врачу.
    Две лапочки дочки

  7. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #20657
    Наш человек Аватар для Silly
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Приморский район, Пионерская
    Сообщений
    5 837

    Цитата Сообщение от Pokcahontas Посмотреть сообщение
    Только муж, это да ))) Но все таки ))) Вообще согласна с Вами. Это все ерунда )) Главное чтобы дитя здорово было!
    Шов во многом зависит от доктора который будет вас оперировать и от ваших физиологических особенностей. У меня сейчас осталась тонкая белая полоска, шов был простой, не косметика.
    Под бельем и купальником не видно.

  8. #20658

    Цитата Сообщение от Танюшенька Посмотреть сообщение
    Девочки, у меня такой вопрос.

    КС было 20 декабря, с 25 м дома. Пару дней назад шов с одного бока стал гноиться. подозреваю, что это я виновата, какую-то корочку поковыряла. У кого такое было? Какой мазью можно это мазать? Так хочется, чтобы все зажило, и не пришлось резать-чистить.
    Ой... Если гноиться - промывать хлоргексидином- потом порошок банеоцин ( я бы так попробовала - если за два дня лучше не станет- гной не уйдет -к доктору .... Девчат не каждую ранку можно мазью мазать( мазь жирная вещица) тем паче гнойную....

  9. ответ для Rafia , на сообщение « А я вот в переживаниях, не знаю, что... »
    #20659
    Мега-элита Аватар для mamaMaxVic
    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    4 469

    Цитата Сообщение от Rafia Посмотреть сообщение
    А я вот в переживаниях, не знаю, что делать и думать.
    У меня ПКС из-за состояния поясничного отдела - множ. грыжи и протрузии. Сильный болевой синдром появился во время беременности (хотя вообще меня поясница мучала уже несколько лет, но не до такой степени). Сейчас я с трудом встаю по утрам, первые 20 минут хромаю, при ходьбе "стреляет" в спину, не могу наклоняться, не могу лежать на спине прямо и ухудшается это все с пугающей скоростью.
    Сейчас 29 недель, и я не представляю, как доносить остальные недельки... Гинеколог ничего не говорит, она только сказала идти к неврологу, а невролог до родоразрешения ничем помочь не может. Разрешили мазать траумелем, назначали физиотерапию -ноль эффекта. И вот я начала думать, может мне надо делать КС раньше срока? Просто не знаю, как быть
    Может, Вам спину хорошему остеопату показать, они многим со спиной помогают. И это всё таки не массаж и не мануал, они всё очень мягко делают. Не знаю как с беременностью, но спросить-то можно?
    А родоразрешение существенно раньше срока очень плохо для ребеночка, чем позже кесариться, тем он будет здоровее.

  10. ответ для Silly , на сообщение « Шов во многом зависит от доктора... »
    #20660
    Частый гость Аватар для Pokcahontas
    Регистрация
    06.04.2011
    Сообщений
    50

    Цитата Сообщение от Silly Посмотреть сообщение
    Шов во многом зависит от доктора который будет вас оперировать и от ваших физиологических особенностей. У меня сейчас осталась тонкая белая полоска, шов был простой, не косметика.
    Под бельем и купальником не видно.
    А какой у Вас был врач? Посоветуйте пожалуйста такого, с "золотыми руками", чтобы только и осталась что белая полоска )
    Я Роксана со мной на ты ))

Страница 2066 из 3776 « Первая 1066156619662016205620622063206420652066206720682069207020762116216625663066 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena