Страница 2064 из 2096 « Первая 106415641964201420542060206120622063206420652066206720682074 Последняя »
  1. #20631

    Ну сегодня только второе занятие)) Спрошу у преподов. А то прям неймется что-то почитать на ночь))) С этого года после курсов переподготовки будет впервые аккредитация (а не сертификация). Состоит из двух этапов: тестирование, и если его пройдешь выше 70 процентов, то допускают ко второму этапу -сдача манипуляций. В 2019 сдавали впервые выпускники колледжей, вот что у них было http://fmza.ru/srednee-professionaln...onnyy-ekzamen/. Он вроде легкий и даже слегка туповатый , я с первого раза на 83 ответила, без подготовки. Но что придумают в этом году для нас, переподготовщиков? Т.к. заданий нет, они не утверждены, то, есть шансы, что не успеют это сделать и до июня...

  2. ответ для Incendie , на сообщение « Ну сегодня только второе занятие))... »
    #20632
    с орбиты Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    26 013

    Цитата Сообщение от Incendie Посмотреть сообщение
    Ну сегодня только второе занятие)) Спрошу у преподов. А то прям неймется что-то почитать на ночь))) С этого года после курсов переподготовки будет впервые аккредитация (а не сертификация). Состоит из двух этапов: тестирование, и если его пройдешь выше 70 процентов, то допускают ко второму этапу -сдача манипуляций. В 2019 сдавали впервые выпускники колледжей, вот что у них было http://fmza.ru/srednee-professionaln...onnyy-ekzamen/. Он вроде легкий и даже слегка туповатый , я с первого раза на 83 ответила, без подготовки. Но что придумают в этом году для нас, переподготовщиков? Т.к. заданий нет, они не утверждены, то, есть шансы, что не успеют это сделать и до июня...
    О, все-таки аккредитация уже! Я сейчас пошла на курсы массажа, надеюсь еще успею получить сертификат.

  3. #20633

    Да, если это курсы повышения квалификации, то будет пока сертификат. А если это профессиональная переподготовка (освоение новой специальности или при перерыве свыше 5 лет), то согласно приказу 1043Н с 1 января 2020 года аккредитация. https://base.garant.ru/71859808/
    На сайте fmza есть, кстати, тренировочные тесты и манипуляции по массажу http://fmza.ru/srednee-professionaln...vye-zadaniya-/

  4. ответ для Incendie , на сообщение « Да, если это курсы повышения... »
    #20634
    с орбиты Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    26 013

    Цитата Сообщение от Incendie Посмотреть сообщение
    Да, если это курсы повышения квалификации, то будет пока сертификат. А если это профессиональная переподготовка (освоение новой специальности или при перерыве свыше 5 лет), то согласно приказу 1043Н с 1 января 2020 года аккредитация. https://base.garant.ru/71859808/
    На сайте fmza есть, кстати, тренировочные тесты и манипуляции по массажу http://fmza.ru/srednee-professionaln...vye-zadaniya-/
    Профессиональная переподготовка, последний массажный сертификат был у меня более пяти лет. Ну будь что будет.

  5. ответ для Ladycat , на сообщение « В 9 совершенно точно берут диплом о... »
    #20635
    Элита Аватар для Дрита
    Регистрация
    06.04.2012
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 651

    Вы меня очень обрадовали. Мне перезачтут половину курса, так как я биолог по образованию. И диплом института у меня лучше намного по оценкам, чем школьный. Мне на него тогда было наплевать. В институт я и так поступила.

  6. ответ для Ladycat , на сообщение « В 9 совершенно точно берут диплом о... »
    #20636
    Элита Аватар для Дрита
    Регистрация
    06.04.2012
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 651

    Цитата Сообщение от Ladycat Посмотреть сообщение
    В 9 совершенно точно берут диплом о высшем, в том числе и на бюджетное дневное, более того, его подача предпочтительней, так как в этом случае из него могут что-то перезачесть. Я Вам гарантирую, что перезачету философии Вы очень обрадуетесь. Степень древности диплома для них не имеет значения, моему было 20 лет.
    А Вы когда закончили 9-ку или еще учитесь? На сокращенном учитесь? На дневном или вечернем?
    Я собираюсь поступать на бюджет только. Платное меня не интересует.

  7. ответ для Дрита , на сообщение « А Вы когда закончили 9-ку или еще... »
    #20637
    Хранитель Аватар для ЯмилаЯ
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    яхтенная
    Сообщений
    13 787

    Цитата Сообщение от Дрита Посмотреть сообщение
    А Вы когда закончили 9-ку или еще учитесь? На сокращенном учитесь? На дневном или вечернем?
    Я собираюсь поступать на бюджет только. Платное меня не интересует.
    на сокращенном только платно


  8. ответ для ЯмилаЯ , на сообщение « на сокращенном только платно »
    #20638
    Элита Аватар для Дрита
    Регистрация
    06.04.2012
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 651

    Цитата Сообщение от ЯмилаЯ Посмотреть сообщение
    на сокращенном только платно
    Значит, буду не сокращенно учиться. Куда мне спешить! Самое главное, ввязаться в драку. Чтобы приняли.

    А на бюджете точно нет ограничений по возрасту?

  9. ответ для Дрита , на сообщение « Значит, буду не сокращенно учиться.... »
    #20639
    Хранитель Аватар для ЯмилаЯ
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    яхтенная
    Сообщений
    13 787

    Цитата Сообщение от Дрита Посмотреть сообщение
    Значит, буду не сокращенно учиться. Куда мне спешить! Самое главное, ввязаться в драку. Чтобы приняли.

    А на бюджете точно нет ограничений по возрасту?
    нет ограничений.
    На дневном учат, на вечернем сплошное разочарование.


  10. ответ для Дрита , на сообщение « А Вы когда закончили 9-ку или еще... »
    #20640
    Старожил
    Регистрация
    01.10.2002
    Сообщений
    1 328

    Цитата Сообщение от Дрита Посмотреть сообщение
    А Вы когда закончили 9-ку или еще учитесь? На сокращенном учитесь? На дневном или вечернем?
    Я собираюсь поступать на бюджет только. Платное меня не интересует.
    Учусь второй год из трех, дневное, бюджет.

Страница 2064 из 2096 « Первая 106415641964201420542060206120622063206420652066206720682074 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena