Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. #20621

    Цитата Сообщение от Audrina Посмотреть сообщение
    Вот как раз один из моментов, которые я не могу понять в гсд этом. Честно. Во-первых, контроль нужен через час (вчера мне сказала э., что через час-час 15 после начала еды, я раньше мерила через час после окончания), а не раньше. Не значит ли это, что именно этот показатель важен, часовой? Думается мне, что в течение этого часа сахар может быть выше 7.0, и, возможно, это даже допустимо. Откуда же иначе взяли это контрольное время - час. Сказали бы полчаса, 15 минут, 45 минут....

    И опять же, вопрос, который я озвучивала ранее, если здоровый небеременный человек съест кусок торта со сладким чаем, у него тоже в какой то момент в течение этого контрольного часа сахар превысит норму, разве нет? В плане мочи это называется алиментарной глюкозурией, что вообще-то норма, а вот в крови... вот, что нашла:
    "В процессе употребления пищи, содержащей простые углеводы (сахарозу, глюкозу или фруктозу), углеводы сложного соединения практически мгновенно попадают в кровь, резко повышая уровень сахара - это естественный процесс. Если измерить уровень сахара абсолютно здорового человека сразу после употребления такой пищи, он будет сильно завышен. <...> Этот процесс занимает некоторое время (до нескольких часов), после чего уровень сахара в крови вновь нормализуется."

    Поэтому так ли уже ненормальны эти скачки - вылеты вероятные? Не призываю есть блины, само собой, так как в нашем случае все немного иначе и мы должны учитывать блинные и тд. последствия, но в целом, без беременности это норма, как я поняла.

    В любом случае, польза от быстрых углеводов минусовая, и отказ от них лучше для всех. Просто мысли вслух))
    По поводу времени. Насколько я понимаю, быстрые углеводы могут резко дать сильный скачок сахара. Допустим через 20минут будет 11, а через час 6,5. И о том что сахар был высокий, можно не узнать. Поэтому быстрые углеводы запрещены.

    На счёт здоровых людей ). Я эксперименты на муже проводила. У меня на обед гарнир, мясо, салат. У него суп, гарнир, мясо, салат. И он обязательно пьёт чай с чем-то сладким. Печенье, конфеты или булки. Я раза четыре замеряла после разной еды. У меня через час сахар был всегда выше чем у него.

    Отправлено с моего Wileyfox Swift через Tapatalk

  2. с Марса Аватар для Йоканьга
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Новая Охта
    Сообщений
    35 263

    Цитата Сообщение от Пряничный человечек Посмотреть сообщение
    По поводу времени. Насколько я понимаю, быстрые углеводы могут резко дать сильный скачок сахара. Допустим через 20минут будет 11, а через час 6,5. И о том что сахар был высокий, можно не узнать. Поэтому быстрые углеводы запрещены.

    На счёт здоровых людей ). Я эксперименты на муже проводила. У меня на обед гарнир, мясо, салат. У него суп, гарнир, мясо, салат. И он обязательно пьёт чай с чем-то сладким. Печенье, конфеты или булки. Я раза четыре замеряла после разной еды. У меня через час сахар был всегда выше чем у него.

    Отправлено с моего Wileyfox Swift через Tapatalk
    Тогда как объяснить интервалы измерения при сахарной кривой?
    Я считаю, если есть скачки, то они и будут через час- два после еды.
    Плюс тощаки показательны (причем, лабораторные, т.к. глюкометры врут).
    Дочь 10.08.2009
    Сын 08.03.2013

    Дочь 23.01.2015
    Сын 29.10.2017


    Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной.

  3. ответ для gekkonya , на сообщение « Я так понимаю, час это как раз то... »
    #20623
    Элита Аватар для Audrina
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Петра творенье
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от gekkonya Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, час это как раз то контрольное время когда уровень сахара должен быть максимальным при употреблении разрешённых углеводов
    Да, возможно. А может, это просто усредненное время, за которое сахар ( при возможном и допустимом (?) превышении нормы в течение часа) должен прийти к 7.0. Никто ж не объясняет. Сама додумываю)))

  4. Элита Аватар для Audrina
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Петра творенье
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Пряничный человечек Посмотреть сообщение
    По поводу времени. Насколько я понимаю, быстрые углеводы могут резко дать сильный скачок сахара. Допустим через 20минут будет 11, а через час 6,5. И о том что сахар был высокий, можно не узнать. Поэтому быстрые углеводы запрещены.

    На счёт здоровых людей ). Я эксперименты на муже проводила. У меня на обед гарнир, мясо, салат. У него суп, гарнир, мясо, салат. И он обязательно пьёт чай с чем-то сладким. Печенье, конфеты или булки. Я раза четыре замеряла после разной еды. У меня через час сахар был всегда выше чем у него.

    Отправлено с моего Wileyfox Swift через Tapatalk
    Да, я так же себе это все представляю)) Надо на ком-нибудь тоже позамерять для чистоты эксперимента - но не через час, а минут через 15-20, именно после тортика или булки и т п. Посмотреть, как у здорового человека проходит это. Через час-то, видите, показатели могут уже и прийти в норму. Вопрос в том, так ли этот гипотетический скачок в течение часа вреден для здорового человека ( для нас понятно, что не гуд), или это абсолютная норма.

  5. ответ для Audrina , на сообщение « Да, возможно. А может, это просто... »
    #20625

    Цитата Сообщение от Audrina Посмотреть сообщение
    Да, возможно. А может, это просто усредненное время, за которое сахар ( при возможном и допустимом (?) превышении нормы в течение часа) должен прийти к 7.0. Никто ж не объясняет. Сама додумываю)))
    Я где-то читала,что при правильной работе поджелудочной за это время сахар должен прийти в норму

    Отправлено с моего Mi-4c через Tapatalk

  6. ответ для Katerinaliso , на сообщение « Я где-то читала,что при правильной... »
    #20626
    Элита Аватар для Audrina
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Петра творенье
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Katerinaliso Посмотреть сообщение
    Я где-то читала,что при правильной работе поджелудочной за это время сахар должен прийти в норму

    Отправлено с моего Mi-4c через Tapatalk
    Отсюда сразу вопрос, что если он приходит в норму через час, и мы укладываемся в значение до 7.0, то скачок на 20 минуте от блинов не вреден?))))

  7. ответ для Audrina , на сообщение « Отсюда сразу вопрос, что если он... »
    #20627
    с Марса Аватар для Йоканьга
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Новая Охта
    Сообщений
    35 263

    Цитата Сообщение от Audrina Посмотреть сообщение
    Отсюда сразу вопрос, что если он приходит в норму через час, и мы укладываемся в значение до 7.0, то скачок на 20 минуте от блинов не вреден?))))
    Моё мнение- не вреден. Был бы патологический скачок, сахар бы не упал до нормы
    Дочь 10.08.2009
    Сын 08.03.2013

    Дочь 23.01.2015
    Сын 29.10.2017


    Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной.

  8. ответ для Йоканьга , на сообщение « Моё мнение- не вреден. Был бы... »
    #20628

    Цитата Сообщение от Йоканьга Посмотреть сообщение
    Моё мнение- не вреден. Был бы патологический скачок, сахар бы не упал до нормы
    а я читала что для ребенка вредны именно скачки сахара

    Меня зовут Лена, ко мне на ты):

  9. ответ для Lenysik87 , на сообщение « а я читала что для ребенка вредны... »
    #20629
    с Марса Аватар для Йоканьга
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Новая Охта
    Сообщений
    35 263

    Цитата Сообщение от Lenysik87 Посмотреть сообщение
    а я читала что для ребенка вредны именно скачки сахара
    Ну цель нашей диеты не допускать резких скачков сахара, я так понимаю. Если соблюдать режим питания, все будет ок.
    Дочь 10.08.2009
    Сын 08.03.2013

    Дочь 23.01.2015
    Сын 29.10.2017


    Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной.

  10. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #20630
    ... Аватар для Юльсан
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    22 492

    девушки, привет!
    я запуталась((( мерить через час после начала или окончания приема пищи?

Страница 2063 из 3845 « Первая 1063156319632013205320592060206120622063206420652066206720732113216325633063 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena