Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. #20601
    Хранитель Аватар для lavis
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
    А с шеей как дела у старшей? Рентген ШОП не делали?
    рентген не делали, насколько я помню, но до года консультировались с хирургом, неврологом и ортопедом из Педиатрички на всякий случай. Вкратце их слова можно пересказать так: "Ничего такого, что нужно было бы лечить, мы здесь не видим. Вы сумасшедшая мамаша - пытаетесь лечить здорового ребенка (ТТТ)".
    Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова

  2. #20602
    Мега-элита Аватар для mamaMaxVic
    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    4 469

    Цитата Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
    А с шеей как дела у старшей? Рентген ШОП не делали?
    Вот и я прочла и хотела спросить, шею хорошенько проверили? У моего старшего кесаренка по-началу тоже у неврологов особо претензий не было, хотя и спал плохо и возбудимым был, и тоже списывали на наследственность, а потом когда начались более серьезные проблемы, стали обследоваться и нашли проблемы в шейном отделе, а шея снабжает мозг кровью, и даже небольшое смещение в ШОП может быть причиной возбудимости. А у кесарят проблемы с ШОП очень часто бывают- такая специфика КС. И если Ваша дочка в 4 года спит плохо, то я посоветовала бы показаться хорошему остеопату- если проблема и правда в ШОП, они очень хорошо со сном помогают (если реально хороший остеопат, конечно)

  3. ответ для Nyurashik , на сообщение « А почему Вы считаете, что красное... »
    #20603
    Хранитель Аватар для lavis
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
    Сообщений
    0

    Вообще я рентген не стала бы лишний раз делать. Не потому, что один снимок - это особенно вредно, а потому, что не дай Бог, будет пневмония или по каким-то другим, достаточно веским, причинам нужно будет делать рентген или КТ - ну и зачем лишняя лучевая нагрузка? Буквально пару недель назад шла речь о том, чтобы моей младшей девочке сделать рентген, т.к. у нее было подозрение на пневмонию - но совершенно справедливо было сказано, что, даже если пневмония и есть, делать снимок в начале заболевания не надо, т.к. в любом случае нужен будет контрольный при выздоровлении, так зачем делать ДВА снимка тогда, когда можно обойтись одним (+естественно лейкоцитарная формула).

    А делать рентген из-за нестабильности ШОП....ну в общем это надо быть очень уверенным в том, что это самая серьезная проблема у ребенка (и дай Бог всем такие проблемы- в смысле всем от души желаю, чтоб не было ничего более серьезного).
    Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова

  4. #20604
    Хранитель Аватар для lavis
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
    Сообщений
    0

    Ну так я-то не кесаренок, ЕР со всеми прелестями - и всю жизнь плохо сплю и чрезмерно возбудима Либо это я сама такая, либо неврология вследствие того что родилась в асфиксии, но причем тут КС?
    Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова

  5. #20605
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    3 920

    Цитата Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
    Это не я считаю, это несколько врачей подтвердили, когда мы с дочкой в больнице лежали. Сразу глядя на дочь, именно по этим признакам - по двум красным пятнам (на лбу и затылке) сказали, что ее голова уже была в малом тазу и поэтому кесарить категорически нельзя было. Из-за этого у дочки сильная родовая травма и произошла.
    Странно, дочка родилась не просто с пятнышками, у нее полголовы было малинового цвета сзади, я когда первый раз увидела, у меня аж ноги подкосились, показалось что это кровь, что мне из детской привезли ребенка с разбитой головой, вот такой психоз случился, но я тогда была в таком состоянии, что могла поверить во что угодно. Ну соответственно на лбу и на веке еще такие же были. Много читала на эту тему, но то что это из-за родов подтверждения не нашла. Так как многое писали про ПКС и точно такие же пятна. И наоборот, у многих ЕР и ничего нет.


    "Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно огромное и идет маленькими шагами!!" (с)

  6. ответ для Natli , на сообщение « Странно, дочка родилась не просто с... »
    #20606
    Хранитель Аватар для lavis
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Natli Посмотреть сообщение
    Странно, дочка родилась не просто с пятнышками, у нее полголовы было малинового цвета сзади, я когда первый раз увидела, у меня аж ноги подкосились, показалось что это кровь, что мне из детской привезли ребенка с разбитой головой, вот такой психоз случился, но я тогда была в таком состоянии, что могла поверить во что угодно. Ну соответственно на лбу и на веке еще такие же были. Много читала на эту тему, но то что это из-за родов подтверждения не нашла. Так как многое писали про ПКС и точно такие же пятна. И наоборот, у многих ЕР и ничего нет.
    так шишка-то была или только пятнышки? Мы тоже все пятнистые были, но это я и не считаю, токсическая эритема и небольшие кровоизлияния, да они сами прошли в течение максимум 10 дней.

    У Вас, насколько я помню, вообще какой-то ужас с родами был..
    Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова

  7. ответ для lavis , на сообщение « так шишка-то была или только пятнышки?... »
    #20607
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    3 920

    Цитата Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
    так шишка-то была или только пятнышки? Мы тоже все пятнистые были, но это я и не считаю, токсическая эритема и небольшие кровоизлияния, да они сами прошли в течение максимум 10 дней.

    У Вас, насколько я помню, вообще какой-то ужас с родами был..
    Пятнышки. Большие такие пятнышки. Те что сзади меня пугали, уже исчезли, а вот на лбу изначально было гораздо меньше и не такое яркое, но исчезать не торопиться, только бледнее стало, жду когда исчезнет. С родами беда, но связано это или нет не знаю, ни один врач мне этого не подтвердил, а так гадать бесполезно. Хотя в предложенную теорию вписывается прекрасно, кесарили после длительного потужного периода. Аж порваться чуть-чуть внутри успела, пока детка туда-суда "ходила", все боялась, что сама рожу, пока никого нет рядом. Но родились в итоге без сильных родовых травм, просто с асфиксией (из-за этого и экс, кгт зафиксировало, что сердцебиение начало пропадать), ну и ИВЛ соответственно. Сказали чудо, что успели достать и откачать. Сначала переживала конечно очень, по врачам бегала, но ничего не нашли, да и сама не увидела ничего особо подозрительного, разве что с животиком проблемы долго были, вот из-за него и не спали, а как с животом наладились, так и спать прекрасно начали без пуков и плача. И у остеопата маленькими конечно были, куда ж в наше время без этого, тем более после КС. Криминала не нашел, только тонус шеи и спины, все тоже самое что нам говорила массажистка.


    "Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно огромное и идет маленькими шагами!!" (с)

  8. ответ для Ri-Na , на сообщение « у меня должно было быть ПКС и ложится в... »
    #20608
    Хранитель Аватар для lavis
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
    Сообщений
    0

    Ну да, все похоже. С младшей меня еще не тужило - и таких пятнышек не было, хотя розовая была, конечно, а старшая прямо вся в крапинку была, да еще шишка не маленькая на голове. Но надо сказать, все познается в сравнении. Со старшей меня волновали проблемы типа пупочной грыжи и длинной уздечки, с младшей я поняла, что операция на сердце по поводу несложного ВПС - это мелочи жизни, т.к. реально бывает гораздо хуже. Так что я поняла, почему так улыбались врачи, когда я таскала к ним старшую.

    Natli, а сколько Вашему ребенку? Как это пятнышки не прошли?
    Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова

  9. ответ для lavis , на сообщение « Ну так я-то не кесаренок, ЕР со всеми... »
    #20609
    Мега-элита Аватар для mamaMaxVic
    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    4 469

    Цитата Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
    Ну так я-то не кесаренок, ЕР со всеми прелестями - и всю жизнь плохо сплю и чрезмерно возбудима Либо это я сама такая, либо неврология вследствие того что родилась в асфиксии, но причем тут КС?
    Просто при КС специфика такая- после разреза живота мамы врач двумя руками берет ребенка за голову и вытаскивает его, дальше кто-то подхватывает его под спинку, а кто-то так и держа за голову разворачивается и передает в руки акушерке. Отсюда возможны и проблемы в ШОП, специфичные именно для кесарят, всё таки при неосложненных ЕР ребенка принимают на руки, а не тянут за голову.
    Я со старшим слишком поздно это поняла, только когда все наши проблемы наконец были названы своими именами- ночные пописы - энурезом, беспокойный сон перерос в фобии, а повышенная возбудимость стала гиперактивностью, и ещё ребенок научился жаловаться на головные боли. Поэтому и предупреждаю по-возможности всех мам кесарят, чтоб при проблемах не расслаблялись, а проверили шейный отдел позвоночника, чтоб на кусали потом локти из-за того, что слишком поздно начали лечение. А проверяют ШОП не обязательно рентгеном (хотя он информативнее всего)- кровоток в шее ещё смотрят и на доплера и УЗИ.

  10. #20610

    Цитата Сообщение от mamaMaxVic Посмотреть сообщение
    Просто при КС специфика такая- после разреза живота мамы врач двумя руками берет ребенка за голову и вытаскивает его, дальше кто-то подхватывает его под спинку, а кто-то так и держа за голову разворачивается и передает в руки акушерке. Отсюда возможны и проблемы в ШОП, специфичные именно для кесарят, всё таки при неосложненных ЕР ребенка принимают на руки, а не тянут за голову.
    Я со старшим слишком поздно это поняла, только когда все наши проблемы наконец были названы своими именами- ночные пописы - энурезом, беспокойный сон перерос в фобии, а повышенная возбудимость стала гиперактивностью, и ещё ребенок научился жаловаться на головные боли. Поэтому и предупреждаю по-возможности всех мам кесарят, чтоб при проблемах не расслаблялись, а проверили ШОП, чтоб на кусали потом локти из-за того, что слишком поздно начали лечение. А проверяют ШОП не обязательно рентгеном (хотя он информативнее всего)- кровоток ещё смотрят и на доплера и УЗИ.
    А что такое этот ШОП?....

Страница 2061 из 3776 « Первая 1061156119612011205120572058205920602061206220632064206520712111216125613061 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena