Страница 206 из 269 « Первая 106156196202203204205206207208209210216256 Последняя »

Тема: Путь мамы к сыну

  1. #2051
    с Луны Аватар для Асечка77
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    17 492

    Цитата Сообщение от Ольга Курган Посмотреть сообщение
    Не, у меня по дому ходят счастливые дети с тяжёлым детством и научились ведь радоваться своим маленьким победам, и вспоминают прошлое, но оно их не засасывает обратно. Теперь вот ждут пополнения. Прошлое вспоминаем не часто, но если это случается, каждый раз это наиважнейший разговор-мотиватор. Если кто то жаждет высказаться, что у меня отборные дети, то мимо. За каждым непростые истории.
    Ольга, но вы ведь не отрицает, что это опыт ваш и ваших детей. Ну что ж, вы молодцы. Но это не значит, что другой опыт плох. Зачем же оценивать и тут?
    Вы делаете так, кто-то другой иначе. Это не плохо и не хорошо. Просто по другому. И это точно не повод для иронии.
    Простите, накипело.

  2. #2052
    Мега-элита Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    4 576

    Цитата Сообщение от Асечка77 Посмотреть сообщение
    Ольга, но вы ведь не отрицает, что это опыт ваш и ваших детей. Ну что ж, вы молодцы. Но это не значит, что другой опыт плох. Зачем же оценивать и тут?
    Вы делаете так, кто-то другой иначе. Это не плохо и не хорошо. Просто по другому. И это точно не повод для иронии.
    Простите, накипело.
    Я не про оценивание, вот иногда воистину горе от ума. Психологам тоже нужны клиенты, им хлебушек тоже нужен, кому просто с маслом, а кому с икоркой. Иногда даже гуру в тематической психологии несут такую пургу, что диву даешься. Если бы вывернув душу наизнанку можно было бы начать жить счастливым, как бы не так, самый печальный опыт делает нас сильными.
    На деменцию не обижаюсь, мозг светел, оказалось, что ещё и курс математики за 10-11 класс всплыл в памяти))
    Я не в укор автору, хотелось подискутировать на тему помощи психологов, ан нет, опять разобиделись.
    Я не сова и не жаворонок.Судя по моим регулярным недосыпам,я злобный медведь-шатун.

  3. ответ для Sunny April , на сообщение « Путь мамы к сыну »
    #2053
    Наш человек
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    парк 300-летия
    Сообщений
    5 403

    Мне лично Вы, автор, видитесь довольно здравомыслящим человеком. Но некую иронию в отношении рефлексии я тоже понимаю, тк видела довольно много лиц (училась на психолога, несколько лет проходила групповую терапию в рамках обучения) с переизбытком оной. Как раз у психологов (в профессию многие идут для решения своих внутренних проблем и отработки травматического опыта) бывает что зашкаливает. Иногда в этом есть комичные моменты, а иногда это даже немного пугает.

  4. #2054
    с Луны Аватар для Асечка77
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    17 492

    Цитата Сообщение от Ольга Курган Посмотреть сообщение
    Я не про оценивание, вот иногда воистину горе от ума. Психологам тоже нужны клиенты, им хлебушек тоже нужен, кому просто с маслом, а кому с икоркой. Иногда даже гуру в тематической психологии несут такую пургу, что диву даешься. Если бы вывернув душу наизнанку можно было бы начать жить счастливым, как бы не так, самый печальный опыт делает нас сильными.
    На деменцию не обижаюсь, мозг светел, оказалось, что ещё и курс математики за 10-11 класс всплыл в памяти))
    Я не в укор автору, хотелось подискутировать на тему помощи психологов, ан нет, опять разобиделись.
    Ольга, да не обиделись. Но опыт правда у всех свой и разный.
    Я взрослая тётенька, а есть моменты, очень страшные, которые я не могу до сих пор пережить, я могу о них не думать, но реакции на схожие сами все говорят.
    Психологи такие же люди и тоже разные, и ничего человеческого не чуждо им.
    Но если есть запрос, то его нужно решить, имхо.
    Хорошо, когда запроса нет, тогда и нет потребности. Не все вещи можно обсудить даже с подругой.

  5. #2055
    Мега-элита Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    4 576

    Цитата Сообщение от Асечка77 Посмотреть сообщение
    Ольга, да не обиделись. Но опыт правда у всех свой и разный.
    Я взрослая тётенька, а есть моменты, очень страшные, которые я не могу до сих пор пережить, я могу о них не думать, но реакции на схожие сами все говорят.
    Психологи такие же люди и тоже разные, и ничего человеческого не чуждо им.
    Но если есть запрос, то его нужно решить, имхо.
    Хорошо, когда запроса нет, тогда и нет потребности. Не все вещи можно обсудить даже с подругой.
    Вот... У Вас есть проблема, как часто с этой проблемой Вы ходите к психологу, раз, два... месяц, год, пять лет... Когда наступает эффект и наступает ли он? Как понять то, сработало или нет? Как понять, что вас просто не разводят?
    Я не сова и не жаворонок.Судя по моим регулярным недосыпам,я злобный медведь-шатун.

  6. #2056
    с Луны Аватар для Асечка77
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    17 492

    Цитата Сообщение от Ольга Курган Посмотреть сообщение
    Вот... У Вас есть проблема, как часто с этой проблемой Вы ходите к психологу, раз, два... месяц, год, пять лет... Когда наступает эффект и наступает ли он? Как понять то, сработало или нет? Как понять, что вас просто не разводят?
    Сложно сказать. У нас был сложный период с сыном. Это результат того, что его очень не деликатно посетили по теме нашей семейной истории. Мы прошли нескольких, но нам везло, не разводили, а передавали тому, кто более отвечал запросам. Так и говорили, я понимаю, что не помогу, вам нужен не я, в итоге нам оказался нужен психолог мужчина. Поработал он с сыном и пригласил меня. И вот тут рассказал свое видение проблем. А проблема оказалась не только в том, что сына так неудачно просветили, но и в том, что я эту историю так и не пережила. Работал сын, работала и я. И вы знаете, меня отпустило. И, главное, его. Он начал снова говорить. Он по жизни замкнутый, и какой же кайф, когда мы ехали обратно и он после занятия щебетал, он рассказывал о своих впечатлениях. Ему тогда псизолог помог пережить обиду. Причём сын сам регулировал количество занятий. Сам периодически прекращай и сам периодически втзобновлял.
    Я же прекратила тоже сама, но просто испугалась дальше работать. Слишком тяжело пока.
    По сыну эффект увидела. По себе тоже, даже потому что, дальше стало страшно, как это не парадоксально, хотя и не закончила работу.
    Ну и тут должно быть доверие, как к врачу, имхо

  7. ответ для ЛАПKА , на сообщение « Вы все дети сироты,с тяжелым... »
    #2057
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    12 918

    Цитата Сообщение от ЛАПKА Посмотреть сообщение
    Вы все дети сироты,с тяжелым детством?
    Нет. Но автор то тоже пишет, что работает с психологом. И не только по вопросам приятия ребёнка.
    Она с виду тоже с обычным детством, а вот полезно.
    Семейство: муж Сергей, 22.02.73.
    Маша, 28.06.1998;
    Павлик, 28.01.2000.
    Христина, 6.08.2001.
    Дионисий, 16.10.2003
    Евгений, 19.04.2006.
    Вадим, 14. 01.2011.
    Георгий, 5.07.2011.
    Станислав, 15.08.2012.
    Савва, 07. 06. 2016.

  8. ответ для realwoman , на сообщение « Нет. Но автор то тоже пишет, что... »
    #2058
    пофигист с ТДО )) Аватар для ЛАПKА
    Регистрация
    23.05.2005
    Сообщений
    37 234

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Нет. Но автор то тоже пишет, что работает с психологом. И не только по вопросам приятия ребёнка.
    Она с виду тоже с обычным детством, а вот полезно.
    Ну мало ли что было в детстве,что тащится во взрослую жизнь и мешает жить.
    Посмотрите по нескольким темам ходят люди с травматичным детством и пытаются свои проблемы отработать тут,вместо того стобы сходить к психологу.
    Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
    Пишу с ошибками и опечатками,на это у меня есть разрешение и справка
    Воспитанный человек не тот,кто не пролил супа на скатерть,а тот, кто этого не заметил. А.П.Чехов (С)

  9. ответ для ЛАПKА , на сообщение « Ну мало ли что было в детстве,что... »
    #2059
    Мега-элита Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    4 576

    Цитата Сообщение от ЛАПKА Посмотреть сообщение
    Ну мало ли что было в детстве,что тащится во взрослую жизнь и мешает жить.
    Посмотрите по нескольким темам ходят люди с травматичным детством и пытаются свои проблемы отработать тут,вместо того стобы сходить к психологу.
    У некоторых ведь это вовсе и не и с детства. А то как не посмотришь все травмированые, все со справками. А по мне так граница дозволенного стерта экранами гаджетов. Стоит подумать, а смог бы ты то, что написал на форуме, произнести в глаза собеседнику? Боюсь, что нет, а при встрече в реале состоится не словесная драка, а милая беседа.
    Я не сова и не жаворонок.Судя по моим регулярным недосыпам,я злобный медведь-шатун.

  10. #2060
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    526

    Цитата Сообщение от Ольга Курган Посмотреть сообщение
    Я не в укор автору, хотелось подискутировать на тему помощи психологов, ан нет, опять разобиделись.
    +1. Тоже хотела просто подискутировать (в том числе и потому, что некоторых моментов не понимаю), но, видимо, не стоит. Ну ОК, нет, так нет.

Страница 206 из 269 « Первая 106156196202203204205206207208209210216256 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena