Страница 206 из 1242 « Первая 1061561962022032042052062072082092102162563067061206 Последняя »

Тема: Желающие создать что-то свое..заходите

  1. ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
    #2051
    Мега-элита Аватар для Аманта
    Регистрация
    18.04.2006
    Сообщений
    4 539

    Про детские развивалки забудьте. я вам скажу как человек, который стоял у истоков компании занимающейся обучающими программами. Бились как рыбы об лед имея целый штат педагогов психологов, методистов, помещение, финансовые резервы. Никакой рентабельности. Рассматривать как хобби можно, как бизнес нет. В конце-концов через 5 лет фирма от мысли раскрутить детские развивалки от1 года отказалась. Потому что просто не выгодно, а в кризис возможности быть альтруистом нет. Причем программы потрясающие, дети пищат, мамам забирать их сложно, но ценник вы же не поставите 800-1000 за занятие? А хороший творчески настроенный и профессиональный педагог - психолог хочет получать за 1.5 - 2-х часовое занятие приличную з/п, потому что они себе цену знают когда это не самодеятельность. И в группе у вас может быть максимум 6-7 детей, причем это уже перебор 7 детей, когда они например 3-х летки. А еще дети имеют свойство болеть регулярно. Поэтому из набранной группы по нескольку месяцев ходит 3-4 ребенка. Вы откройте топики про детские садики и почитайте, большинство родителей свято верят, что с детьми должны заниматься если уж не бесплатно то очень дешево. И я не против, но на каждое занятие вам потребуется выкладывать денежки на материалы, потому что менять и чередовать деятельность в течение занятия надо раз в 15-20 минут, они больше внимания держать не могут. Поэтому чтобы им было интересно в ход идут, пальчиковые краски, акварель, витражные краски, всевозможные наборы цветной бумаги, карандаши и фломастеры, цветные гелиевые ручки, пластилин и пластика, глина, костюмы для переодеваний, масса маленьких подушечек, невероятное кол-во развивающих игрушек и очень много всего другого, что просто и перечислить сложно. Причем все это будет приходить в негодность с ужасающей скоростью, потому что это дети и бережливость это не о них. Прибавите к этому работу администратора, который должен получать з/п, уборщицы которая будет каждое утро отдраивать краски, пластилин и собирать песок. Помещение должно подходить по санитарным стандартам + большая хоз часть где всю эту "красоту" надо хранить. + если озадачится лицензированием это тоже не хилая статья расходов. Реклама ужас-ужасный сколько стоит. И единственная стоящая выставка в году в которой Вам стоит поучаствовать "Планета детства", не знаю как в этом году,а 2 года назад стенд стоил что-то порядка 25 тысяч, это 2х2, прибавите сюда флаерсы и раздатку сумма получится за 50000 тысяч точно, причем это скромно. Все остальные выставки не о чем. Т.е. только печатные издания, справочники, сарафанное радио и все...

  2. ответ для Camilla , на сообщение « Я тоже не собиралась одна начинать,... »
    #2052
    Ветеран Аватар для Сашенька 5
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    м.Приморская
    Сообщений
    424

    Цитата Сообщение от Camilla Посмотреть сообщение
    Я тоже не собиралась одна начинать, нашла партнера. Но потом он отказался работать, видимо, не предполагал, что столько работы будет. Теперь мне подруга помогает, одной действительно не справиться.

    Насчёт встречи - я тоже ЗА! Кто еще к нам присоединится?
    Подруга помогает безвозмездно? Это такая редкость, чтобы кто-то разделял идеи, помогал и еще не требовал какого-то оклада! А когда несколько человек сотрудничает, так и дело быстрее идет, эффективность повышается и вообще одна голова хорошо, а несколько лучше хотя здесь, конечно, есть и другая грань - вопрос доверия, возможные разногласия и т.д.

  3. #2053
    Богиня, просто Богиня 💖 Аватар для БегущаяВверх
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Купчино/Обухово. ул. Олеко Дундича 36 корп 1
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Сашенька 5 Посмотреть сообщение
    Подруга помогает безвозмездно? Это такая редкость, чтобы кто-то разделял идеи, помогал и еще не требовал какого-то оклада! А когда несколько человек сотрудничает, так и дело быстрее идет, эффективность повышается и вообще одна голова хорошо, а несколько лучше хотя здесь, конечно, есть и другая грань - вопрос доверия, возможные разногласия и т.д.

    ИМХО имховое, с друзьями-подругами-родственниками сложнее бизнес строить, чем с "просто" людьми. ммм.... с одной стороны удобно - человек свой-родной, если что можно договориться, доверия больше и пр. НО если вдруг появляются разногласия... и если они серьезные... то все близкие дружеские отношения могут сойти на нет, и иногда из-за ерунды. и тогда и бизнес пойдет не так, и дружбы уже не будет. да и конфликты решать мне кажется проще в незнакомой среде, чем с другом. просто мы часто от близких ждем больше , чем нужно на самом деле. как-то так.

    и я очень уважаю тех, кто смог через жкономику пронести дружеские отноешния и остаться Человеком и Другом.



  4. ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
    #2054
    Ветеран Аватар для Афонька
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    Санкт- Петербург
    Сообщений
    765

    С родственникаи вести общий бизнес не можно, а нужно. Друзей даже близко не подпускайте. Друзья работать не будут, тем более если ваши подчиненные.
    В Тосно налоговая действительно неадекватная. Фирму я оттдуда перевела в другой район.

  5. ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
    #2055
    Элита Аватар для zhuchok
    Регистрация
    29.06.2003
    Адрес
    Сосновка, ФРГ (район Гражданки)
    Сообщений
    2 182

    А вот у меня (тфу-тфу) положительный опыт работы с подругой.
    Бывает, что устаем и есть некоторая раздражительность. Но это раз в полгода.
    А самое главное - мы не жадные, поэтому совместно работаем 7 лет!

  6. ответ для zhuchok , на сообщение « А вот у меня (тфу-тфу) положительный... »
    #2056
    Небожитель Аватар для красота
    Регистрация
    22.03.2008
    Адрес
    м. Большевиков
    Сообщений
    17 594

    Скажите пожалуйста где можно узнать, требуется ли лицензирования на соц.услуги - для дома сестринского ухода (без мед.услуг)? Перерыла инет - так ничего и не нашла - вся инфа которую нашла по Украине.

  7. ответ для zhuchok , на сообщение « А вот у меня (тфу-тфу) положительный... »
    #2057
    Ветеран Аватар для Афонька
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    Санкт- Петербург
    Сообщений
    765

    Цитата Сообщение от zhuchok Посмотреть сообщение
    А вот у меня (тфу-тфу) положительный опыт работы с подругой.
    Бывает, что устаем и есть некоторая раздражительность. Но это раз в полгода.
    А самое главное - мы не жадные, поэтому совместно работаем 7 лет!
    Дело не в жадности. Просто некоторые люди не понимают, что дружба после работы, а во время начальник-подчиненный.

  8. ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
    #2058
    Элита Аватар для zhuchok
    Регистрация
    29.06.2003
    Адрес
    Сосновка, ФРГ (район Гражданки)
    Сообщений
    2 182

    Цитата Сообщение от Афонька Посмотреть сообщение
    Дело не в жадности. Просто некоторые люди не понимают, что дружба после работы, а во время начальник-подчиненный.
    Технический директор и она и я
    И у каждого есть свои сферы влияния.
    Я хорошо придумываю, она хорошо делает, у меня например, на мелочи не всегда терпения хватает.

  9. ответ для zhuchok , на сообщение « Технический директор и она и я :) И у... »
    #2059
    Ветеран Аватар для Афонька
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    Санкт- Петербург
    Сообщений
    765

    Цитата Сообщение от zhuchok Посмотреть сообщение
    Технический директор и она и я
    И у каждого есть свои сферы влияния.
    Я хорошо придумываю, она хорошо делает, у меня например, на мелочи не всегда терпения хватает.
    Как в одной фирме может быть два технических директора?

  10. ответ для Афонька , на сообщение « Как в одной фирме может быть два... »
    #2060
    Богиня, просто Богиня 💖 Аватар для БегущаяВверх
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Купчино/Обухово. ул. Олеко Дундича 36 корп 1
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Афонька Посмотреть сообщение
    Дело не в жадности. Просто некоторые люди не понимают, что дружба после работы, а во время начальник-подчиненный.
    очень согласна.
    даже когда на работе просто заводятся дружеские отношения в процессе, это может мешать, особенно если люди на разных ступенях иерархических.



Страница 206 из 1242 « Первая 1061561962022032042052062072082092102162563067061206 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena