Результаты опроса: Какая у вас причина низкого гемоглобина

Проголосовавшие
101. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нехватка В12, фолиевой, минералов и тп

    8 7.92%
  • Низкий белок, аминокислоты

    3 2.97%
  • Генетические проблемы

    5 4.95%
  • Органические (желудок, кишечник, ЩЖ, печень и тп)

    10 9.90%
  • Обильные месячные

    41 40.59%
  • Заболевания крови

    0 0%
  • Невыясненная проблема

    39 38.61%
  • другое

    9 8.91%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 206 из 297 « Первая 106156196202203204205206207208209210216256 Последняя »

Тема: Про гемоглобин и железо. Какие помогут препараты. Отзывы.

  1. #2051
    Старожил Аватар для DukaAV
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    0

    Девочки, возник вопрос...несколько лет назад я даже загремела в больницу из-за своего сниженного ферритина и гемоглобина в 70 единиц...мне врачи так и говорила, как ты вообще ходишь до сих пор...не да ладно. Я тогда помню сильнейшую зависимость от меренгов, я скупала коробками в магазине(специально для меня заказывали) и без них жить не могла совсем, до трясучки...потом вылечилась и как-то всё прошло, с тех пор их не ем)))
    Сейчас гемоглобин 90, ферритин как я писала выше 1,5...у меня жуткая тяга к сахару в кубиках....как леденцы их ем пачками...если не ем, то настроения нет, подташнивает и всякое такое(((((я боюсь себе навредить((((
    у вас что-то подобное есть? было? поделитесь, если да, как справлялись?

  2. ответ для DukaAV , на сообщение « Девочки, возник вопрос...несколько лет... »
    #2052
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    11 629

    Интересно, мне тоже вкусно есть всякие пирожные с кремом-прям иногда очень хочется, но пока удаётся сдерживать себя
    Из недавнего-очень хочется есть фейхоа и хурму
    Лошадь сдохла-слезь

  3. #2053

    Я ела конфетки Рондо, прям дикая зависимость. Нашла даже тему на женском форуме, про эту зависимость от мяты и Рондо .Там были и те, кто после отписывался, что обнаружили очень низкий гемоглобин, средняя и тяжелая Стадия. У меня самой оказался 73. После лечения - эта тяга прошла.

  4. #2054

    У меня тяга к определенным видам шоколада, если не куплю - плохое настроение.

  5. ответ для DukaAV , на сообщение « Девочки, возник вопрос...несколько лет... »
    #2055
    Наш человек Аватар для werta20
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    4 080

    Цитата Сообщение от DukaAV Посмотреть сообщение
    Девочки, возник вопрос...несколько лет назад я даже загремела в больницу из-за своего сниженного ферритина и гемоглобина в 70 единиц...мне врачи так и говорила, как ты вообще ходишь до сих пор...не да ладно. Я тогда помню сильнейшую зависимость от меренгов, я скупала коробками в магазине(специально для меня заказывали) и без них жить не могла совсем, до трясучки...потом вылечилась и как-то всё прошло, с тех пор их не ем)))
    Сейчас гемоглобин 90, ферритин как я писала выше 1,5...у меня жуткая тяга к сахару в кубиках....как леденцы их ем пачками...если не ем, то настроения нет, подташнивает и всякое такое(((((я боюсь себе навредить((((
    у вас что-то подобное есть? было? поделитесь, если да, как справлялись?
    У меня при сильном снижении ферритина появляется тяга к леденцам и жвачкам с ментолом и эвкалиптом. После капельницы с железом зависимость пропадает на следующий день. Читала, что у многих так.

  6. #2056
    Старожил Аватар для DukaAV
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    0

    Спасибо вам всем за ответы, поняла, что зависимость от плохой кровушки. Значит кровь надо срочно приводить в порядок, а то другие болячки заработаю..столько сахара есть

  7. #2057
    Мега-элита Аватар для LUcky.55
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    центр
    Сообщений
    3 556

    Я семечки кунжутные ела,прямо пройти мимо них не могла,гемоглобин тогда был 85,сейчас подняли до 110,на кунжутные семечки даже смотреть не могу,как я их раньше ела упаковками???

  8. #2058
    Наш человек Аватар для Мае
    Регистрация
    03.05.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    5 776

    Всем привет!
    Пришел мой анализ на витамин Д, результат - 23,6
    (10-30 нг/мл - недостаток)



    Я так понимаю, недостаток - не норма.
    Кто уже проходил, подскажите, какую дозу пропить и как долго, когда сделать контроль?
    Спасибо!

  9. ответ для Мае , на сообщение « Всем привет! Пришел мой анализ на... »
    #2059
    Элита Аватар для СерьезнаяЖенщина
    Регистрация
    29.05.2015
    Адрес
    Славянка
    Сообщений
    1 674

    Цитата Сообщение от Мае Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Пришел мой анализ на витамин Д, результат - 23,6
    (10-30 нг/мл - недостаток)



    Я так понимаю, недостаток - не норма.
    Кто уже проходил, подскажите, какую дозу пропить и как долго, когда сделать контроль?
    Спасибо!
    У меня такой же был. Назначали месяц по 16 капель, потом навсегда по 8. Контроль месяца через три.

  10. ответ для LUcky.55 , на сообщение « Я семечки кунжутные ела,прямо пройти... »
    #2060
    Наш человек Аватар для werta20
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    4 080

    Цитата Сообщение от LUcky.55 Посмотреть сообщение
    Я семечки кунжутные ела,прямо пройти мимо них не могла,гемоглобин тогда был 85,сейчас подняли до 110,на кунжутные семечки даже смотреть не могу,как я их раньше ела упаковками???
    Вот и я, как только железо доходит до более или менее нормального уровня, так я в сторону ментола и эвкалипта даже не смотрю, аж передергивает. А вот когда снижается, то я опять как маньяк все скупаю.

Страница 206 из 297 « Первая 106156196202203204205206207208209210216256 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena