Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #20581
    Активный участник Аватар для Шмупсик
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    210

    Девочки подскажите, что с наркозом. Слышала что предлагают спинальный, чтоб увидеть ребеночка, а потом вроде можно общий, когда зашивают и чтобы поспать... Или не стоит соглашаться .....совсем запуталась

  2. ответ для Киану , на сообщение « Ййюууухууу!!! Мы дома!! ПКС 24,12.12 в... »
    #20582
    Активный участник Аватар для Шмупсик
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    210

    Цитата Сообщение от Kiany Посмотреть сообщение
    Ййюууухууу!!! Мы дома!! ПКС 24,12.12 в 13 РД, анестезия спинальная. Вот что я скажу вам господа-не стоит слушать досужие мнения обывателей, а слушать и доверять врачу. Я сама ооочень дамочка эмоциональная при прочтении медицинской энциклопедии уверена нашла бы у себя симптомы всех описываемых там заболеваний...так вот о чем я. ПКС равно как и пребывание на до и по было бесплатным, а точнее по сертификату. Анестезия как я уже сказала была спинальная. Я конкретно "загонялась" на общий наркоз даже накануне операции подписала соот. бумажки (доктор просто сразу просек мое истерическое настроение и состояние сказал мне то что я хотела а именно" я даже спорить с вами не буду общий так общий"). Уже в операционной лежа на столе в позе лягухи для препарации мне были приведены контраргументы и я согласилась на спиналку. Сравнивая очучения общего наркоза и спинального ну что я могу сказать...можно и за третьим сходить. Ничего нигде не болит, операция была в 11.40 к 20,00 я уже крутилась как уж на сковородке в кровати и на следующее утро к 11.00 была на по прискакала бодрым "северным оленем" в прямом положении, а не в позе старухи Изергиль, и забрала ребенка из детского отделения на весь день..на ночь правда отдала как то железный феликс подломился, но в 6,30 мне вернули мое сокровище. О том что у меня было кс напомнили на 6-й день необходимостью снять швы...гинеколог была удивлена шов выглядел как будто уже месяц прошел.
    Я понимаю что кому то везет а кому то не о чем но ни о какой закономерности тут речи не идет. "Отходняк" был легкий ну слегка познобило, ни голова не болела, ни спина, а я девушка не субтильного телосложения. Сравнения выбора стоматолога и хирурга считаю не уместными. Со стоматологами сложнее их реально надо подбирать, а вот хирург не может позволить себе халтурить равно как и анестезиолог.
    Подводя итог вышесказанному; желаю всем легких родов, слушайте и доверяйте врачу, берегите себя и здоровье своих деток. Всё будет оочень хорошо я узнавала!! А так же поздравляю всех с наступившим 2013 г. пусть он принесет всем долгожданное счастье!!!!
    А когда зашиваю, ничего не чувствуете?? И потом вы лежали, вам кололи что-то из снотворного?

  3. #20583
    Небожитель Аватар для Киану
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    ТИхорецкий пр-т
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Шмупсик Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите, что с наркозом. Слышала что предлагают спинальный, чтоб увидеть ребеночка, а потом вроде можно общий, когда зашивают и чтобы поспать... Или не стоит соглашаться .....совсем запуталась
    Цитата Сообщение от Шмупсик Посмотреть сообщение
    А когда зашиваю, ничего не чувствуете?? И потом вы лежали, вам кололи что-то из снотворного?
    Мне анестезиолог предложил оба варианта сначала быть в сознании что бы услышать и увидеть ребенка, а потом можно и поспать...но так как я в принципе дамочка странная, то решила так если уж быть в сознании то до конца..или не быть ваапче. Мне действительно повезло, поэтому советовать уже не берусь, могу только пересказать как оно было конкретно со мной; попшикали на спину чего то там..сказать что ничего не чувствовалось не могу наподобие как если анестезия в челюсть-неприятно..далее по ногам пробежало тепло и они стали неметь, развернули и уложили на столе, доктор поколол по телу иголкой на уровне груди уколы чувствовались ниже нет. Когда достали и показали доченьку стали зашивать...я ничего не чувствовала только уже хирург сказала "не пыхти в маску а то кишки наружу лезут..." я стала меньше пыхтеть и все время дергалась и совершала много мелких движений потому как реально стало немножко рубить...вообщем я так до конца и была в сознании и заснула только часов в 10-11 вечера при условии что операция была в 11 утра...
    И все таки...слушайте врача и доверяйте ему (выбранному ли конкретно или дежурному) а не бапским форумам.

  4. #20584

    Цитата Сообщение от Шмупсик Посмотреть сообщение
    А когда зашиваю, ничего не чувствуете?? И потом вы лежали, вам кололи что-то из снотворного?
    уж лучше б вкололи снотворного... мне вот не придлагали к сожалению....

  5. #20585
    Небожитель Аватар для Киану
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    ТИхорецкий пр-т
    Сообщений
    0

    в том то и дело...меньше бы читала не выглядела бы так глупо на операционном столе (мне про одно врач говорит а я как контр аргумент выдвигаю..а вот я читала шо фсё нитак здорово..). Мне искренне жаль всех девочек, кому подорвали здоровье неумехи и не профессионалы. К сожалению я не знаю секрета КАК сделать так что бы все сложилось удачно...а говорю про "бапские" форумы для того, что бы не оказалась для кого то частная конкретная история истиной в последней инстанции...

  6. #20586

    Цитата Сообщение от Kiany Посмотреть сообщение
    Мне анестезиолог предложил оба варианта сначала быть в сознании что бы услышать и увидеть ребенка, а потом можно и поспать...но так как я в принципе дамочка странная, то решила так если уж быть в сознании то до конца..или не быть ваапче. Мне действительно повезло, поэтому советовать уже не берусь, могу только пересказать как оно было конкретно со мной; попшикали на спину чего то там..сказать что ничего не чувствовалось не могу наподобие как если анестезия в челюсть-неприятно..далее по ногам пробежало тепло и они стали неметь, развернули и уложили на столе, доктор поколол по телу иголкой на уровне груди уколы чувствовались ниже нет. Когда достали и показали доченьку стали зашивать...я ничего не чувствовала только уже хирург сказала "не пыхти в маску а то кишки наружу лезут..." я стала меньше пыхтеть и все время дергалась и совершала много мелких движений потому как реально стало немножко рубить...вообщем я так до конца и была в сознании и заснула только часов в 10-11 вечера при условии что операция была в 11 утра...
    И все таки...слушайте врача и доверяйте ему (выбранному ли конкретно или дежурному) а не бапским форумам.
    "доверяй , но проверяй и бдительности не теряй"))))))))))))))))))))).. мы тут все как вы выразились на бапском форуме и делимся опытом ... если слушать и делать всё что говорят врачи - то или с ума сойдешь или коньки отбросишь.... каждый доктор ,как и каждая" баба с форму"- глаголит "свою истину" и каждый уверен в своей правоте- а врачи любят оооох как подавить авторитетом на роженицу... поэтому надо по возможности всегда включать голову... но получается это не всегда....особенно на родах , да с болью- плохо , к сожалению получаеться сохранять здравый рассудок....

    Здоровья вам и вашему малышу!!Здорово, что у вас все прошло благополучно!

  7. #20587
    Небожитель Аватар для Киану
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    ТИхорецкий пр-т
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Чученька Посмотреть сообщение
    "доверяй , но проверяй и бдительности не теряй")))))))))))))))))))))..

    Здоровья вам и вашему малышу!!Здорово, что у вас все прошло благополучно!
    вот это действительно самое важное!...я уже опосля так подумала ..нормально да? вечером подписываю бумажки на одно а потом постфактум о другом...ээээ по крайней мере стрянно а если не дай бох чего случилось бы? Осведомленность, бдительность и осознанность выбора-вот три кита.

    Спасибо!! за все поздравления и пожелания. Всем, всем удачи!!легких родов, здоровья мамочкам и деточкам!!!!!!

  8. #20588
    Активный участник Аватар для Шмупсик
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    210

    Цитата Сообщение от Kiany Посмотреть сообщение
    .но так как я в принципе дамочка странная, то решила так если уж быть в сознании то до конца..или не быть ваапче. .
    Вот прям пр меня!!!!!!!!))) Мне тоже так предлагают. Я вот тоже считаю, либо мучиться и рожать самой, либо уж сделать общий наркоз и не дергаться. Так что я еще в раздумьях общий или эпидуралку..

  9. #20589
    Мега-элита Аватар для mamaMaxVic
    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    4 469

    Цитата Сообщение от Kiany Посмотреть сообщение
    Мне анестезиолог предложил оба варианта сначала быть в сознании что бы услышать и увидеть ребенка, а потом можно и поспать...но так как я в принципе дамочка странная, то решила так если уж быть в сознании то до конца..или не быть ваапче. Мне действительно повезло, поэтому советовать уже не берусь, могу только пересказать как оно было конкретно со мной; попшикали на спину чего то там..сказать что ничего не чувствовалось не могу наподобие как если анестезия в челюсть-неприятно..далее по ногам пробежало тепло и они стали неметь, развернули и уложили на столе, доктор поколол по телу иголкой на уровне груди уколы чувствовались ниже нет. Когда достали и показали доченьку стали зашивать...я ничего не чувствовала только уже хирург сказала "не пыхти в маску а то кишки наружу лезут..." я стала меньше пыхтеть и все время дергалась и совершала много мелких движений потому как реально стало немножко рубить...вообщем я так до конца и была в сознании и заснула только часов в 10-11 вечера при условии что операция была в 11 утра...
    И все таки...слушайте врача и доверяйте ему (выбранному ли конкретно или дежурному) а не бапским форумам.
    Ох, почитала аж передёрнуло... вспомнила каково это. Хорошо, что наша память нас защищает и все эти подробности очень быстро забываются. А ведь скоро меня ждет повторение
    Старшему 21 год

  10. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #20590

    Мне делали экс в Пушкине 24.12.12. Родовая деятельность была шикарная, шейка супер, на полном раскрытии начали тужиться. Но у малышки пуповина, как-то поперек головы легла и когда она начинала продвигаться она ее пережимала, начиналась гипоксия. Врач пыталась снять пуповину руками, но не вышло. Решили не рисковать. Сделали спинальную. И через 5 минут буквально я увидела свою малышку, которая оооочень громко оповестила всех о своем появлении на свет. Все прошло очень легко. Укола не почувствовала, но меня уже тужило в тот момент, может поэтому. Никакого отходняка не было. Муж был со мной в реанимации, врач и акушерка принесли малышку и приложили к груди, но сначала он с ней пообщался, пока меня перевозили в реанимацию. Шов-ювелирная работа врача Загребиной Э.П., уже почти не виден. Выписали на 5-й день. На 7 я уже скакала, как сайгак по дому. И даже рвалась по магазинам сама за рулем, но муж не отпускает пока. Будем надеется, что и дальше все будет хорошо!!! Через 2-3 года потопаем за вторым и будем рожать сами, если все сложится благополучно, ибо врач сказала, что это очень даже можно и примеров в ее практике полно.

Страница 2059 из 3776 « Первая 1059155919592009204920552056205720582059206020612062206320692109215925593059 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena