Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #20571

    .... Что касается спинальной анастезии.... Каждый чел реагирует на наркоз по разному и на конкретную операцию! Одни роды проходят отлично-другие могут пойти и по другому.
    На моей спиналке - меня держали две медсестры- мне ставили спиналку на схватках когда они шли одна за другой.... Да если бы я знала что такая фигня будет- да ни за какие ковришки.... Попасть не могли долго в нужное место- я устала до чертиков и началась уже просто трясучка и от боли сильной и от усталости ( менядержали 12 часов до того как сделали таки экс).После я ползала как клюка две недели- первую неделю еле вставала- спина болела месяц- ощущение как будто кирпичи разгружала.... поэтому я не спиналку ни ногой. Слушать надо только себя и свои ощущения....
    Меня вот что напрягает- почему на операционном столе, после подписания бумажек роженницы начинают переубеждать и таки переубеждают на спинальную анастезию, когда бумаги подписаны.... Вы ведь заплатили за спинаьную анастезию и сколько если не секрет ?

    ... К большому сожалению анастезиологи косячать не меньше чем хирурги - все люди- и все ошибаются....
    Еще раз поздравляю вас- ростите здоровыми !

  2. ответ для Киану , на сообщение « Ййюууухууу!!! Мы дома!! ПКС 24,12.12 в... »
    #20572
    Мега-элита Аватар для mamaMaxVic
    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    4 469

    Цитата Сообщение от Kiany Посмотреть сообщение
    Ййюууухууу!!! Мы дома!! ПКС 24,12.12 в 13 РД, анестезия спинальная. Вот что я скажу вам господа-не стоит слушать досужие мнения обывателей, а слушать и доверять врачу. Я сама ооочень дамочка эмоциональная при прочтении медицинской энциклопедии уверена нашла бы у себя симптомы всех описываемых там заболеваний...так вот о чем я. ПКС равно как и пребывание на до и по было бесплатным, а точнее по сертификату. Анестезия как я уже сказала была спинальная. Я конкретно "загонялась" на общий наркоз даже накануне операции подписала соот. бумажки (доктор просто сразу просек мое истерическое настроение и состояние сказал мне то что я хотела а именно" я даже спорить с вами не буду общий так общий"). Уже в операционной лежа на столе в позе лягухи для препарации мне были приведены контраргументы и я согласилась на спиналку. Сравнивая очучения общего наркоза и спинального ну что я могу сказать...можно и за третьим сходить. Ничего нигде не болит, операция была в 11.40 к 20,00 я уже крутилась как уж на сковородке в кровати и на следующее утро к 11.00 была на по прискакала бодрым "северным оленем" в прямом положении, а не в позе старухи Изергиль, и забрала ребенка из детского отделения на весь день..на ночь правда отдала как то железный феликс подломился, но в 6,30 мне вернули мое сокровище. О том что у меня было кс напомнили на 6-й день необходимостью снять швы...гинеколог была удивлена шов выглядел как будто уже месяц прошел.
    Я понимаю что кому то везет а кому то не о чем но ни о какой закономерности тут речи не идет. "Отходняк" был легкий ну слегка познобило, ни голова не болела, ни спина, а я девушка не субтильного телосложения. Сравнения выбора стоматолога и хирурга считаю не уместными. Со стоматологами сложнее их реально надо подбирать, а вот хирург не может позволить себе халтурить равно как и анестезиолог.
    Подводя итог вышесказанному; желаю всем легких родов, слушайте и доверяйте врачу, берегите себя и здоровье своих деток. Всё будет оочень хорошо я узнавала!! А так же поздравляю всех с наступившим 2013 г. пусть он принесет всем долгожданное счастье!!!!
    Поздравляю с удачным КС!
    Насчет хирургов... у Вас был успешный опыт, поэтому Вам так кажется. У меня не очень успешный, поэтому я знаю точно, что и среди хирургов кто-то умеет, а у кого-то руки не из того места растут- ни нормально зашить не могут, ни ребенка нормально достать. (старшему 16 лет и мы до сих пор разгребаем последствия родовой травмы). И умение это или неумение не зависит от желания или возможности схалтурить, а просто не все могут делать одну и ту же работу одинаково хорошо, в любой специальности так- и среди портних и парикмахеров, но вот кривые ручки хирурга могут наделать охо-хо каких дел...
    Старшему 21 год

  3. ответ для Киану , на сообщение « Ййюууухууу!!! Мы дома!! ПКС 24,12.12 в... »
    #20573

    Kiany, и схалтурить могут, и прохлопать что-то, и инфекцию занести... к сожалению...
    А по теме- поздравляю, что все прошло хорошо!!!
    Цитата Сообщение от Kiany Посмотреть сообщение
    "Отходняк" был легкий ну слегка познобило, ни голова не болела, ни спина, а я девушка не субтильного телосложения. Сравнения выбора стоматолога и хирурга считаю не уместными. Со стоматологами сложнее их реально надо подбирать, а вот хирург не может позволить себе халтурить равно как и анестезиолог.
    Подводя итог вышесказанному; желаю всем легких родов, слушайте и доверяйте врачу, берегите себя и здоровье своих деток. Всё будет оочень хорошо я узнавала!! А так же поздравляю всех с наступившим 2013 г. пусть он принесет всем долгожданное счастье!!!!

  4. ответ для mamaMaxVic , на сообщение « Поздравляю с удачным КС! Насчет... »
    #20574

    Цитата Сообщение от mamaMaxVic Посмотреть сообщение
    Поздравляю с удачным КС!
    Насчет хирургов... у Вас был успешный опыт, поэтому Вам так кажется. У меня не очень успешный, поэтому я знаю точно, что и среди хирургов кто-то умеет, а у кого-то руки не из того места растут- ни нормально зашить не могут, ни ребенка нормально достать. (старшему 16 лет и мы до сих пор разгребаем последствия родовой травмы). И умение это или неумение не зависит от желания или возможности схалтурить, а просто не все могут делать одну и ту же работу одинаково хорошо, в любой специальности так- и среди портних и парикмахеров, но вот кривые ручки хирурга могут наделать охо-хо каких дел...
    Согласна с автором ... Все верно..... Не зря существует выражение про то, что у всех руки растут из разных мест....да и разгельдяйство есть и было и будет вероятно пока существует человечество и в медицине его не мало...и ни бабки ни связи от этого никак не застрахуют нас... Но,все мы надеемся на хорошее!!! Девочки с 2013 годом!!!!

  5. ответ для varvarushkaaa , на сообщение « Согласна с автором ... Все верно..... ... »
    #20575
    Участник Аватар для Маграт
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Островитянка
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Чученька Посмотреть сообщение
    А почему вы платить будете только за ЕР, можно поинтересоваться?... насколько мне известно( и не по наслышке) КС-куда более травмирующая процедура нежели ЕР... операция- она и есть операция...по идеи вообще-то платить не надо ни за то, ни за другое))))
    Я тоже планирую пойти на ПКС по сертификату, именно потому, что оно плановое. Можно же заранее назначить дату и попасть в смену вобранного врача.
    Цитата Сообщение от Чученька Посмотреть сообщение
    Согласна с автором ... Все верно..... Не зря существует выражение про то, что у всех руки растут из разных мест....да и разгельдяйство есть и было и будет вероятно пока существует человечество и в медицине его не мало...и ни бабки ни связи от этого никак не застрахуют нас... Но,все мы надеемся на хорошее!!! Девочки с 2013 годом!!!!
    С этим абсолютно согласна! Если есть возможность выбрать врача по сертификату - можно смело идти, если нужный врач только за деньги - соти заплатить, а хороший врач в любом случае качественно работает, не зависимо от размера вознаграждения!

    С новым годом!

  6. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #20576
    Активный участник Аватар для Танцуй
    Регистрация
    11.02.2011
    Сообщений
    434

    Ну за ЕР платишь, чтобы акушерка и врач от тебя не отходили, контролировали,а не чаи распивали, за отношение и т.п.
    А кесарево....ну а что,за то,что я бесплатно буду кесариться,неужели меня,извините,разрежут или зашьют криво-косо,или посреди операции пойдут курить и т.п. само собой,за наркоз и палату я заплачу

  7. #20577
    Мега-элита Аватар для mamaMaxVic
    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    4 469

    Цитата Сообщение от Танцуй Посмотреть сообщение
    Ну за ЕР платишь, чтобы акушерка и врач от тебя не отходили, контролировали,а не чаи распивали, за отношение и т.п.
    А кесарево....ну а что,за то,что я бесплатно буду кесариться,неужели меня,извините,разрежут или зашьют криво-косо,или посреди операции пойдут курить и т.п. само собой,за наркоз и палату я заплачу
    Да запросто- и разрежут, задев походя мышцы, которые потом не восстанавливаются, накидают как попало внутренности, что потом спайки не дают спать на одном боку. И зашьют криво-косо, так, что потом 3 месяца не разогнуться, не кашлянуть, шов расходится бесконечно и в конечном итоге остается большой кривой широкий шов так и не побелевший за 12 лет, с большущим валиком над швом. И ребенка вытянут из живота, повредив позвоночник в шейном и поясничном отделе. И было всё это в будний день на трезвую голову, и не думаю, что она всё так наворотила со зла или от небрежности- просто она умеет ТАК , а по другому не умеет. А другой доктор сделает на месте уродского- аккуратненький ровненький шовчик и уберет все спайки (хотя я про них забыла перед операцией пожаловаться) и достанет бережно ребеночка, так, что у него никаких повреждений не будет, и восстанавливаешься после его операции за 3 дня, а не месяцами. И всё это потому, что этот доктор настоящий профессионал и уверена, что он делает всё качественно всем, независимо от того по сертификату рожаешь или за деньги. Только вот как именно к ТАКОМУ врачу попасть по сертификату ???

  8. #20578
    Ветеран Аватар для мурмышка
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Там на неведомых дорожках...
    Сообщений
    675

    Цитата Сообщение от Танцуй Посмотреть сообщение
    Ну за ЕР платишь, чтобы акушерка и врач от тебя не отходили, контролировали,а не чаи распивали, за отношение и т.п.
    А кесарево....ну а что,за то,что я бесплатно буду кесариться,неужели меня,извините,разрежут или зашьют криво-косо,или посреди операции пойдут курить и т.п. само собой,за наркоз и палату я заплачу
    Я платила оба раза за то, чтобы оперировал выбранный мной врач, за то, чтобы в самый последний момент кому-нибудь не пришла в голову мысль "а не порожать ли ей самой", потому что больше всего боюсь неопределенности. И в ситуации когда наблюдающие меня врачи других специальностей говорили, что лучше не рисковать, а в роддомах, куда я приходила с сертификатом говорили "оформитесь на дородовое, там решим, может и сама родишь", как-то хотелось этого "может" избежать. Еще потому, что у меня был не очень приятный опыт "бесплатной" операции, когда именно разрезали-зашили черти как и с самой операцией тянули до последнего.
    Я - Инна.

  9. #20579
    Участник Аватар для Маграт
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Островитянка
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от mamaMaxVic Посмотреть сообщение
    ...И всё это потому, что этот доктор настоящий профессионал и уверена, что он делает всё качественно всем, независимо от того по сертификату рожаешь или за деньги. Только вот как именно к ТАКОМУ врачу попасть по сертификату ???
    Ну вот я разговаривала с врачом, к которой теперь планирую пойти на ПКС, она сказала, что легко попаду, т.к. Заранее назначим дату, что эту операцию они делают в свое рабочее время, что идти надо КОНЕЧНО бесплатно. Это ее слова, я как раз спрашивала идти ли за деньги или так.
    Не вижу причин для заключения договора, да, я еще живу от этого РД очень близко, так что пробок не боюсь

  10. ответ для Маграт , на сообщение « Ну вот я разговаривала с врачом, к... »
    #20580
    Мега-элита Аватар для mamaMaxVic
    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    4 469

    Цитата Сообщение от Маграт Посмотреть сообщение
    Ну вот я разговаривала с врачом, к которой теперь планирую пойти на ПКС, она сказала, что легко попаду, т.к. Заранее назначим дату, что эту операцию они делают в свое рабочее время, что идти надо КОНЕЧНО бесплатно. Это ее слова, я как раз спрашивала идти ли за деньги или так.
    Не вижу причин для заключения договора, да, я еще живу от этого РД очень близко, так что пробок не боюсь
    Это здорово, что у Вас есть такая возможность выбора, при таком раскладе действительно стоит идти по сертификату.
    Старшему 21 год

Страница 2058 из 3776 « Первая 1058155819582008204820542055205620572058205920602061206220682108215825583058 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena