Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. ответ для Anne ve Baba , на сообщение « Поняла )) у меня ПДР на 11 июля, то же... »
    #20531
    Хранитель Аватар для dilunchick
    Регистрация
    05.03.2014
    Адрес
    Площадь Мужества
    Сообщений
    13 404

    Цитата Сообщение от Anne ve Baba Посмотреть сообщение
    Поняла )) у меня ПДР на 11 июля, то же переживаю ...


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Вика ты можешь успеть. Они в прошлом году 18.07 вроде бы закрылись.
    Обычно они с середины июля до начала сентября закрыты

  2. #20532

    Цитата Сообщение от Helga1976 Посмотреть сообщение
    Можно на "ты".
    Тряслись руки, прошибал пот, перед глазами начинало всё плыть, подкашивались ноги. Знаешь, состояние, как перед обмороком. И чувствовалось сильное сердцебиение.
    Говорила, конечно, на приёмах после. Она начинала взволнованным голосом, естественно, анализировать, что ела, сколько колола. Про физ.активность, честно скажу, акцента не помню. Ну, гоаорила, типа, в следующий раз колите на такую еду меньше. А что она ещё скажет? В принципе, она-то не виновата в этих приступах, но могла бы детальнее на этом остановиться ранее... Чтобы я была более подготовлена и имела под рукой декстрозу.
    Вот я сейчас немного в шоке от того, что у меня такое состояние было каждый день еще глубоко до беременности, я думала это панические атаки меня накрывают на фоне стресса, и давление с пульсом повышались. Когда я обследовалась, мне эндокринолог ни слова про сахар не сказала. Но анализы тогда все в норме были. Может у меня как раз гипоклемия была, а я даже об этом не знала?[emoji53]


  3. Цитата Сообщение от Пряничный человечек Посмотреть сообщение
    Мне Татаринова нравится. Причём я хожу к ней платно. И мнений может быть много.
    Пока сами не сходите, не поймёте, ваш врач или нет.

    Отправлено с моего Wileyfox Swift через Tapatalk
    Мне очень нравится, что у Татариновой феноменальная память, у нее море пациентов, а она не открывая карты помнит каждого и все про него.[emoji4] [emoji106]

    А почему платно? Тебе ЖК не дает направление?

  4. #20534
    Хранитель Аватар для dilunchick
    Регистрация
    05.03.2014
    Адрес
    Площадь Мужества
    Сообщений
    13 404

    Цитата Сообщение от ***Виноградинка*** Посмотреть сообщение
    Ну то, что платно в 9-ку вас взяли на КС с ГСД я даже не удивлена. Я писала про бесплатные роды в 9-ке с ГСД.
    Вот тут девочки писали, что в каждом РД должны малышу при рождении замерять сахар, не зависимо от того, есть у мамы ГСД или нет.
    Не мерили дочке точно. Родилась мелкая она 2700
    Я только на операционном столе напомнила о своём гсд.
    А на встрече с врачом в рд, он все говорил ерунда все это гсд, раз диета помогала мне.

  5. #20535

    Цитата Сообщение от dilunchick Посмотреть сообщение
    Не мерили дочке точно. Родилась мелкая она 2700
    Я только на операционном столе напомнила о своём гсд.
    А на встрече с врачом в рд, он все говорил ерунда все это гсд, раз диета помогала мне.
    Да уж, нет слов. И это платные роды. Что уж говорить про бесплатные.[emoji37]

  6. #20536
    Хранитель Аватар для dilunchick
    Регистрация
    05.03.2014
    Адрес
    Площадь Мужества
    Сообщений
    13 404

    Цитата Сообщение от ***Виноградинка*** Посмотреть сообщение
    Да уж, нет слов. И это платные роды. Что уж говорить про бесплатные.[emoji37]
    Мой врач отговаривал меня от платных родов. Говорил - что бесплатно тоже хорошо все рожают. Но я хотела именно с ним и хорошо, что договор заключила- он в 2 ночи приехал и сделал кс. Договор был минимальный 75 тыс.

    На билирубин-то еле выпросила анализ. А то все говорили - нормальная по цвету, а анализ показал небольшое повышение при котором не выписывают с рд.
    Вывод - настаивайте сами на анализах, потому что наши дети, только нам Нужны!!!!

  7. #20537
    с Марса Аватар для Йоканьга
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Новая Охта
    Сообщений
    35 263

    Цитата Сообщение от dilunchick Посмотреть сообщение
    Мой врач отговаривал меня от платных родов. Говорил - что бесплатно тоже хорошо все рожают. Но я хотела именно с ним и хорошо, что договор заключила- он в 2 ночи приехал и сделал кс. Договор был минимальный 75 тыс.

    На билирубин-то еле выпросила анализ. А то все говорили - нормальная по цвету, а анализ показал небольшое повышение при котором не выписывают с рд.
    Вывод - настаивайте сами на анализах, потому что наши дети, только нам Нужны!!!!
    Я по сертификату рожала, вообще без проблем брали анализы у детей, а уж с билирубином тем более носятся, как с писаной торбой. Со средним сыном нам прямо перед выпиской проверяли билирубин каким-то аппаратом, предлагали даже задержаться на день.
    Дочь 10.08.2009
    Сын 08.03.2013

    Дочь 23.01.2015
    Сын 29.10.2017


    Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной.

  8. #20538
    Элита Аватар для Audrina
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Петра творенье
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Пряничный человечек Посмотреть сообщение
    Ого! А представляешь, если бы ещё и бутер с сыром был?
    Попробуй всё таки кашу чуть позже есть. У меня сегодня была ячневая каша с молоком. При 6ед новорапида прошла на 6,0.
    А на первый завтрак, как раньше уже писала, был только кофе с молоком и йогурт, т.е. совсем без углеводов

    Отправлено с моего Wileyfox Swift через Tapatalk
    Не поняла, как это йогурт - и без углеводов? В нем углеводов больше же, чем белков и жиров. И высокий ИИ у него... я не могу его есть, и рада бы была, но ни йогурт, ни творог не идет с утра. Ну а днем/ вечером не идет уже по другой причине - просто не хочется, для меня это утренняя еда.

  9. ответ для Audrina , на сообщение « Не поняла, как это йогурт - и без... »
    #20539

    Цитата Сообщение от Audrina Посмотреть сообщение
    Не поняла, как это йогурт - и без углеводов? В нем углеводов больше же, чем белков и жиров. И высокий ИИ у него... я не могу его есть, и рада бы была, но ни йогурт, ни творог не идет с утра. Ну а днем/ вечером не идет уже по другой причине - просто не хочется, для меня это утренняя еда.
    У меня пока проходили и йогурт и творог на завтрак, правда на 6.5 но все же... последнее время я даже их не замеряла.
    Йогурт часто ем вместо сметаны, с другими углеводами, тоже проходило хорошо.
    Мама Танюша и детки: Нюша,Ванюша,Ариша и Егорка.

  10. #20540
    Элита Аватар для Audrina
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Петра творенье
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от gekkonya Посмотреть сообщение
    У меня пока проходили и йогурт и творог на завтрак, правда на 6.5 но все же... последнее время я даже их не замеряла.
    Йогурт часто ем вместо сметаны, с другими углеводами, тоже проходило хорошо.
    Это я какая-то неправильная. У меня много что утром не идет...
    А какой йогурт, натуральный? Без добавок? Какой жирности? ( и творог тоже)

Страница 2054 из 3845 « Первая 1054155419542004204420502051205220532054205520562057205820642104215425543054 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena