Страница 205 из 989 « Первая 105155195201202203204205206207208209215255305705 Последняя »

Тема: Хлебопечка! Что за зверь?!

  1. ответ для Мур , на сообщение « Спасибо, надо будет попробовать :019: .... »
    #2041
    Наш человек Аватар для nu molьya
    Регистрация
    20.06.2008
    Адрес
    тут
    Сообщений
    7 093

    Цитата Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
    Спасибо, надо будет попробовать .
    А мой первый столичный кексик ( я ранее тут выкладывала второй, удачный вариант ) даже птичкам не пошел - я его еле ножом разрезала . вот так мне показалось, что надо добиться колобка . И только когда я уже заподозрила неладное и срочно задала вопрос на хлебопечке, мне объяснили, что это тесто и должно быть негустым. Как после этого не спрашивать подробно ПЕРЕД началом выпечки . До того, как мне подарили эту машинку , я , если честно, ничего и не пекла .
    я пекла но не часто.... и тесто в ручную месила и для пирогов и для пиццы.. а с печкой в 3 раза проще с тестом.. но вот не все рецепты даже по инструкции получаются.. хочу попробовать багет испечь с ветчиной и сыром.... только не соображу как тесто из печки выковыривать когда подойдёт.. оно ж осядет.. да и потом поднимется ли?
    Эх, грехи, грехи… Достали, проклятые, хоть лес меняй... Ну, с Богом.... Хлеб наш насущный даждь нам днесь, и отпусти нам долги наши… как и мы...



  2. ответ для nu molьya , на сообщение « я пекла :008: но не часто:008:.... и... »
    #2042
    Наш человек Аватар для nu molьya
    Регистрация
    20.06.2008
    Адрес
    тут
    Сообщений
    7 093

    один нюанс... который никак не пойму в последний раз убавила кваса на 20 мл.. то есть не 400 а 380 залила.. а всё одно крышка верхняя не ровная получилась а немного провалилась.. но хлеб полностью пропекается... что бы енто значило?
    Эх, грехи, грехи… Достали, проклятые, хоть лес меняй... Ну, с Богом.... Хлеб наш насущный даждь нам днесь, и отпусти нам долги наши… как и мы...



  3. ответ для nu molьya , на сообщение « я пекла :008: но не часто:008:.... и... »
    #2043
    Старожил Аватар для Alina
    Регистрация
    17.04.2003
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    1 047

    Ну а как вручную тесто на пироги делают.. Оно поднимается, потом его берут из кастрюли, оно оседает, лепят пирожки, оставляют их немного "подойти", потом уже в печку.
    Алина, Аленка (21.10.03) и Ванюшка (22.04.06)

  4. ответ для Alina , на сообщение « Ну а как вручную тесто на пироги... »
    #2044
    Наш человек Аватар для nu molьya
    Регистрация
    20.06.2008
    Адрес
    тут
    Сообщений
    7 093

    Цитата Сообщение от Alina Посмотреть сообщение
    Ну а как вручную тесто на пироги делают.. Оно поднимается, потом его берут из кастрюли, оно оседает, лепят пирожки, оставляют их немного "подойти", потом уже в печку.
    дак то на молоке да с яйцом... а багет то он жеж безмолочный ... попробую напишу
    а кто нибудь пробовал на соке апельсиновом хлеб печь?
    Эх, грехи, грехи… Достали, проклятые, хоть лес меняй... Ну, с Богом.... Хлеб наш насущный даждь нам днесь, и отпусти нам долги наши… как и мы...



  5. ответ для nu molьya , на сообщение « один нюанс... который никак не... »
    #2045
    Мява. Хранитель Аватар для Мур
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    Крыша под Луной
    Сообщений
    26 687

    Цитата Сообщение от ne MolьYa Посмотреть сообщение
    один нюанс...
    А мука оба раза одна и та же была ? В подобных причинах перечисляют либо слишком активные дрожжи ( надо комнатной температуры ), либо жидкости много ( но Вы и так убавили , вроде как ), либо неправильный тип муки. Просто когда я пожадничала и купила муку подешевле ( Ладную ) у меня тоже как - то некрасивый хлеб стал получаться . И пропекается, и по вкусу нормальный , а вот с крышей проблемы. Больше не пеку на ней. Может, всё ж в муке дело ?

    " В мою темную ночь падают звезды..."






  6. ответ для Мур , на сообщение « А мука оба раза одна и та же была ? В... »
    #2046
    Наш человек Аватар для nu molьya
    Регистрация
    20.06.2008
    Адрес
    тут
    Сообщений
    7 093

    Цитата Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
    А мука оба раза одна и та же была ? В подобных причинах перечисляют либо слишком активные дрожжи ( надо комнатной температуры ), либо жидкости много ( но Вы и так убавили , вроде как ), либо неправильный тип муки. Просто когда я пожадничала и купила муку подешевле ( Ладную ) у меня тоже как - то некрасивый хлеб стал получаться . И пропекается, и по вкусу нормальный , а вот с крышей проблемы. Больше не пеку на ней. Может, всё ж в муке дело ?
    муку беру "предпортовую".. стараюсь разные сорта не мешать... вот в этот раз пекла на "настюше".. с ржаной "каравай", тот же эффект .. но мужу и так нравиться.. а уж на природе да под шашлычок да ещё немного подогреть на мангале уходит вся буханка.. не проблема в общем.. я больше так для общего развития так сказать да и падает не сильно.. на сантиметр примерно так что вкус не страдает
    Эх, грехи, грехи… Достали, проклятые, хоть лес меняй... Ну, с Богом.... Хлеб наш насущный даждь нам днесь, и отпусти нам долги наши… как и мы...



  7. ответ для nu molьya , на сообщение « дак то на молоке да с яйцом... а багет... »
    #2047
    Старожил Аватар для Alina
    Регистрация
    17.04.2003
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    1 047

    Цитата Сообщение от ne MolьYa Посмотреть сообщение
    дак то на молоке да с яйцом... а багет то он жеж безмолочный ... попробую напишу
    Ну для пирогов да, на молоке.. но я яйцо не кладу в пироги..
    А булку я как-то пекла, так она на воде была, тот же вариант.
    Алина, Аленка (21.10.03) и Ванюшка (22.04.06)

  8. ответ для Tanyusha , на сообщение « я купила в Призме, Мулан Парас. Они,... »
    #2048
    Ветеран
    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    Всеволожский район Разметелево
    Сообщений
    0

    Девочки, подскажите, что не так. У меня хлеб получается через раз Один раз красивый, пышный, вкусный, а в следующий раз плотный, как кекс и низкий. В чём прикол? Пеку на одной и той же муке, всё так же, обычный белый хлеб. Помогите...

  9. #2049
    Наш человек Аватар для Meyta
    Регистрация
    03.02.2007
    Сообщений
    5 807

    Может в пачку с мукой влага попадает или меняете место ХП? Может на сквозняке стоит? Надо за колобком проследить.

  10. #2050
    Старожил Аватар для Alina
    Регистрация
    17.04.2003
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    1 047

    а дрожжи одни и те же? Как отмеряете продукты?
    Алина, Аленка (21.10.03) и Ванюшка (22.04.06)

Страница 205 из 989 « Первая 105155195201202203204205206207208209215255305705 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena