Страница 205 из 969 « Первая 105155195201202203204205206207208209215255305705 Последняя »

Тема: жизнь в Швеции

  1. ответ для LYCKA , на сообщение « Точно, у нас хоть лифт и есть, мы его... »
    #2041
    Хранитель Аватар для Jinny Joe
    Регистрация
    06.08.2005
    Сообщений
    12 449

    Цитата Сообщение от LYCKA Посмотреть сообщение
    Точно, у нас хоть лифт и есть, мы его только поменяли, новый. Но дом старый и лифт совсем маленький, туда наверно с полноценной коляской тяжело. У нас внизу стоят. Все нормально, никто не трогает. Так же и велосипеды, есть спец. помещение во внутреннем дворе и пр. Очень удобно.
    Думаю, что всякий этаж может быть по-своему хорошим, но нам больше нравится чердак(пентхаус). Особенно теперь, когда новый лифт ходит до нашего этажа + появилась наша личная комната для хранения, в которой мы устроили полноценную гардеробную комнату! Ощущение бывает, как в своем доме, особенно когда идет дождь.
    А шведы ведь особо не закрывают окна, иногда думаю, как они живут на первом этаже ведь все как на ветрине? Наверно нравится им так.
    Вот так и можно отличить шведов - по окнам У нас каждый вечер в доме напротив шоу - мущщина то в банном полотенце, то в трусах...

    А в предыдущем месте проживания - много было не шведов - много жалюзи... А вообще, мы тоже не занавешиваем - хочется естественного света больше + экономия электричества, особенно зимой.

  2. ответ для LYCKA , на сообщение « Точно, у нас хоть лифт и есть, мы его... »
    #2042
    Ксенияя
    Guest

    Цитата Сообщение от LYCKA Посмотреть сообщение
    Точно, у нас хоть лифт и есть, мы его только поменяли, новый. Но дом старый и лифт совсем маленький, туда наверно с полноценной коляской тяжело. У нас внизу стоят. Все нормально, никто не трогает. Так же и велосипеды, есть спец. помещение во внутреннем дворе и пр. Очень удобно.
    Думаю, что всякий этаж может быть по-своему хорошим, но нам больше нравится чердак(пентхаус). Особенно теперь, когда новый лифт ходит до нашего этажа + появилась наша личная комната для хранения, в которой мы устроили полноценную гардеробную комнату! Ощущение бывает, как в своем доме, особенно когда идет дождь.
    А шведы ведь особо не закрывают окна, иногда думаю, как они живут на первом этаже ведь все как на ветрине? Наверно нравится им так.
    У нас нет лифта в 3х этажном доме)) И мы можно сказать в "пентхаусе" живем Конечно, помещения для колясок есть и мы им пользуемся, но ребенок уже весит 5 кг и это только начало два раза в день туда-сюда на третий этаж... и так каждый день... + еще бывает с покупками. А первый этаж с двориком хорошь в зеленый районах, где твой мини-дворик выходит на парк (лес, горку), а не на дорогу по которой все ходят. И у нас в районе есть такие квартирки.. неплохо смотрится..

    А вообще, главное чтобы все были дома! (с)

  3. ответ для Jinny Joe , на сообщение « Вот так и можно отличить шведов - по... »
    #2043
    Ксенияя
    Guest

    Цитата Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение
    Вот так и можно отличить шведов - по окнам У нас каждый вечер в доме напротив шоу - мущщина то в банном полотенце, то в трусах...
    то без них...
    Ну вот не принято у них в окна заглядывать, но ничего не сказанно про показываться в окнах

  4. ответ для Ксенияя , на сообщение « то без них...:046::046::046: Ну вот не... »
    #2044
    Хранитель Аватар для Jinny Joe
    Регистрация
    06.08.2005
    Сообщений
    12 449

    Цитата Сообщение от Ксенияя Посмотреть сообщение
    У нас нет лифта в 3х этажном доме)) И мы можно сказать в "пентхаусе" живем Конечно, помещения для колясок есть и мы им пользуемся, но ребенок уже весит 5 кг и это только начало два раза в день туда-сюда на третий этаж... и так каждый день... + еще бывает с покупками.
    Ну, это своего рода спорт. Некоторыем мамы вообще своих далеко уже не грудных деток в слингах постоянно носят... Главное, чтобы ноша в радость была.

    Цитата Сообщение от Ксенияя Посмотреть сообщение
    то без них...
    Ну вот не принято у них в окна заглядывать, но ничего не сказанно про показываться в окнах
    Без - такого не было...

    --------

    Сегодня проезжали Kungstradgarden. На верхушках уже кое-где распустились цветочки сакуры. Даю им ещё дня 3-4, погода-то просто отличная стоит, тем более, что в центре теплее.

  5. ответ для Jinny Joe , на сообщение « Если лифт есть, любой этаж подойдёт. ... »
    #2045
    В перезагрузке
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    46 604

    Цитата Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение
    Если лифт есть, любой этаж подойдёт.

    Можно ещё внизу коляску оставлять... У нас в прошлом доме без лифта было такое специальное помещение для колясок на первом этаже.
    это какая коляска еще. у нас вот лифт 80см шириной, но с учетом двери 76см. поэтому из двойных выбор сократился до 2 штук в 74-75см.

    и мои на прошлой неделе застряли в лифте на полчасика, потом выходные 2 дня и не чинили и мы коляски плюс чемоданы с детмьи по ступенькам в 5 утра сносили.

  6. #2046
    Ксенияя
    Guest

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    это какая коляска еще. у нас вот лифт 80см шириной, но с учетом двери 76см. поэтому из двойных выбор сократился до 2 штук в 74-75см.

    и мои на прошлой неделе застряли в лифте на полчасика, потом выходные 2 дня и не чинили и мы коляски плюс чемоданы с детмьи по ступенькам в 5 утра сносили.
    Я думала, тут нет таких трудностей...
    На улице уже замечательная погода, гулям по 3 часа с удовольствием.

  7. ответ для Jinny Joe , на сообщение « В смысле "балконная" дверь на улицу,... »
    #2047
    Элита Аватар для sushi_lover
    Регистрация
    21.11.2004
    Адрес
    Е4/Е20
    Сообщений
    1 564

    Цитата Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение
    В смысле "балконная" дверь на улицу, т.е. вторая дверь помимо входной. А мне вот такие квартирки нравятся - т.к. у них небольшой дворик с заборчиком (вместо балкона как бы). Ну да, с верхних балконов, наверное, разбрасываются...
    У нас не балконная дверь была.. У нас была дверь на улицу.. одна. Но, часть улицы отгороженa былa и в кладовку дверь рядом..Кладовка капитальная и теплая. Такого тут не встретишь почти нигде.. Эксклюзив. С одной стороны, отгорожено.. а с другой, зайти кто хочешь может. Окна правда 3х слойные были и затонированные. Днем, с улицы вовнутрь ничего не видать, хотя окна витринные были.
    Сидишь за столом перед окном.. а к нему подходит детина.. меня он не видит..и прикладывает руки лодочками к стеклу, чтобы разглядеть что там внутри. Сразу скажу, детина, не шведский. Квартиры - новострой, повышенной комфортности, но вблизи с очень платочными домами. И так как они были весьма необычны, то поначалу очень привлекали внимание этой самой публики. Потом, вроде, успокоились.
    А по поводу незадернутых гардин.. так это вы в Голландии не жили.. Вот там с тротуара вся гостиная(а иногда и спальня)как на ладони.. не хочешь, а все равно увидишь. Тут, все гораздо пристойнее.
    - на безбиркинье и фурла сумка ))) (с)

  8. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #2048
    пиво такое Аватар для BlackWych
    Регистрация
    19.09.2002
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    33 435

    Воот, сакуру обсуждаете... И коляски...

    Мы только что из Будапешта - вот где весна Впрочем, сакура уже почти отцветает, листья торчат Домой ехали как в холодную северную страну
    С венграми с кем ни разговаривали - ну если мы отвечали, что из России - реакция непонятная добавляли, что живем в Швеции - оживлялись сразу (один раз уточнили, что не в Швейцарии?, но говорили, что там же хооолодно С немцами, кстати, в прошлом году в Италии отдыхали (выходцами из России) - те вообще такой страны - Швеции не знали, только Швейцарию


    Насчет колясок - когда мне было актуально, мы снимали квартиру на 3 этаже без лифта. Да, коляску можно внизу отставлять, без проблем, пандусы, все такое... Но если я приходила домой, да еще из магазина, а ребенок спит, что делать? Конечно, тащить на себе, по этой жуткой винтовой лестнице, с пакетами килограмм в 15 Поэтому при поисках квартиры моим жестким условием был лифт. Хотя уже и не актуально Но натаскаласьА внизу, кстати, оставлять в нашем доме нельзя - домоуправление против, есть специальная комната для колясок в подвале, только туда.

  9. #2049
    Ксенияя
    Guest

    Цитата Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
    Насчет колясок - когда мне было актуально, мы снимали квартиру на 3 этаже без лифта. Да, коляску можно внизу отставлять, без проблем, пандусы, все такое... Но если я приходила домой, да еще из магазина, а ребенок спит, что делать? Конечно, тащить на себе, по этой жуткой винтовой лестнице, с пакетами килограмм в 15 Поэтому при поисках квартиры моим жестким условием был лифт. Хотя уже и не актуально Но натаскаласьА внизу, кстати, оставлять в нашем доме нельзя - домоуправление против, есть специальная комната для колясок в подвале, только туда.
    Вот такая же история, буду летом наверно переезжать...

  10. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #2050
    Хранитель Аватар для Jinny Joe
    Регистрация
    06.08.2005
    Сообщений
    12 449

    Цитата Сообщение от sushi_lover Посмотреть сообщение
    Квартиры - новострой, повышенной комфортности, но вблизи с очень платочными домами. И так как они были весьма необычны, то поначалу очень привлекали внимание этой самой публики. Потом, вроде, успокоились.
    Платочные дома - это какой-то спец. термин?

    Кстати, Glad Pask!

Страница 205 из 969 « Первая 105155195201202203204205206207208209215255305705 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena