Страница 205 из 838 « Первая 105155195201202203204205206207208209215255305705 Последняя »

Тема: болезнь Крона - кто болеет и как лечитесь?

  1. ответ для so_pretty , на сообщение « Бускопан из спазмолитиков для ЖКТ... »
    #2041

    Цитата Сообщение от so_pretty Посмотреть сообщение
    Бускопан из спазмолитиков для ЖКТ нормальный. Но думаю дело все таки в том, что т.к. стенки кишечника отечные и воспаленные, грубая пища их травмирует. Старайтесь соблюдать диету и почаще есть 4 раза в день это минимум и не делать больших перерывов в приеме пищи. Делайте себе кисели, только готовьте сами, из крахмала, яблок сладких, банан, груша сладкая, они очень хорошо идут и эффект для кишечника положительный и можно в бутылочку, к примеру взять с собой, если знаете, что не получится покушать нормально, бутерброд из белого хлеба масла и сыра на перекус. В каждом приеме пищи должен присутствовать белок (утром можно омлет паровой делать, быстро, вкусно и для вас очень полезно)!!! Вы кровь сдавали, как у вас с гемаглобином? к врачу записались?если клинический анализ крови не сдавали, надо сдать, слабость может быть связана с низким уровнем гемаглобина или других элементов, т.к. нарушается их всасываемость в кишечнике и они не поступают в достаточной мере в организм. Из своего опыта-был понижен гемаглобин значительно (но у меня была потеря крови с калом), витамин Д понижен, витамины группы Б тоже-все сдавала, проверяла, пила препараты железа, Д3 и еще пью витамины группы Б.
    Спасибо за рецепты, я стала чаще и понемногу есть, щадящую пищу, стало получше, теперь только по утрам головокружение а не целый день как раньше. Гемоглобин проверяла за неделю до колоно, был 146, для меня это чуть ли не рекорд))) начну теперь Нейромультивит кушать, там как раз витамины группы Б.

  2. ответ для Sporrrty , на сообщение « :( а таблетосы вы имеете в виду... »
    #2042
    Мега-элита Аватар для Arsta
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    980

    Цитата Сообщение от Sporrrty Посмотреть сообщение
    а таблетосы вы имеете в виду "тяжелую артиллерию" типа пентасы и прочего? Или есть что-то полегче, что можно без назначения врача принять, просто чтоб унять боль? Я к врачу не раньше чем через неделю попаду...
    Ну тут Вам врач в помощь. У меня в обострение и антибиотики шли на ура в/в, плюс пребиотики, энтерол, юниэмзим, ну и сульфасалазин. Конечно, для Вас нужна диета. Еще я спасалась отваром семени льна. С утра на тощак половину стакана. А потом в течении дня еще раза 2-3.
    я Ириша

  3. ответ для Sporrrty , на сообщение « Спасибо за рецепты, я стала чаще и... »
    #2043
    Активный участник
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    ст.м. Парнас
    Сообщений
    0

    да кстати покушайте бактистатин-это пребиотики, креон 10 тыс ед., они только на пользу. Пока лучше без антибиотиков и месалазина, лучше уж дождаться, чтоб врач назначила лечение, но если вдруг заметите в кале кровь!!! до посещения врача, то 1,5 грамма салофалька 500 мг (это три таблетки в день), если кровь не уйдет, то увеличиваете до 3 грамм(по 2 таблетки 3 раза в день после еды)
    да я как раз нейромультивит и пью.

  4. ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
    #2044

    Девочки, спасибо вам за советы! Я начала кушать часто-часто понемногу - то омлет, то баночку детского питания, то кашу, то бутерброд, то авокадо и это помогло, ура! Даже боли почти прошли и стул наладился, чего уже давно не было. И слабость, головокружение прошли Все-таки действительно диета и спокойствие ооочень важны. Теперь у меня даже появилась робкая надежда слегка набрать вес .

  5. ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
    #2045

    Девочки, описанная вами диета это как раз для няк тоже?
    А если из сладкого я ем только печеньки Мария (но написано что заварные), это может травмировать кишечник? А то у меня тоже боли, при движении, когда лежу не болит)) а начинаю вставать, идти и тп, то болит ноет прям чувствую что местами там внутри воспален кишечник, физически чувствую) глажу живот по часовой стрелке и легче становится почему-то.
    А еще вопрос давно мучает, читала что спортом нельзя заниматься.. Ну а приседания дома, отжимания, йога? Это можно? Без упражнений на пресс.
    Ролики, велосипед не повредят же?

  6. ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
    #2046
    Активный участник Аватар для Malkmalk
    Регистрация
    21.12.2014
    Сообщений
    349

    Марию есть можно, не травмирует кишечник, спортом можно заниматься только без нагрузки на живот и тяжести таскать не рекомендуется- тоже нагрузка на кишку. Приседания и отжимания - по моему как раз нагрузка на пресс присутствует а ролики , велосипед- это можно.


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

  7. #2047
    Активный участник
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    ст.м. Парнас
    Сообщений
    0

    из фитнеса йога, пилатес, стрейчинг-но избегать нагрузок на пресс, велик обычный можно уличный, сайкл с фитнес клубе не надо, ролики можно. Приседания отжимания это отличный упраждения, где больше всего задействованы мышцы антогонисты это мышцы пресса и спины, лучше для присядов мало подходов делать слишком не усердствовать и опять же для ягодичных куча упражнений еще существует, могу конечно подробней рассказать))))об этом я ооочень много знаю)))отжимания лучше делайте с колен, чтобы меньше была нагрузка на пресс, с колен-это когда опора на колени, корпус параллельно полу, шея голова продолжение позвоночника т.е. одна прямая, не провисаем и попу не задираем и отжимаемся)))
    Диета для НЯК и Крона идентична.
    А печеньки лучше домашние всетаки делать без соды и всяких разрыхлителей и т.д.

  8. ответ для Sporrrty , на сообщение « Девочки, спасибо вам за советы! Я... »
    #2048
    Активный участник
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    ст.м. Парнас
    Сообщений
    0

    с авокадо поосторожней, если нормально идет нет реакции то конечно можно, но елси что не так лучше исключить или уменьшить кол-во, т.к. он всетаки очень маслянистый

  9. ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
    #2049

    А кстати насчет болей... Если НЯК или Крон может так проявляется, то получается, что моему Крону уже лет 20... Первый раз меня увезли по скорой с подозрением на аппендицит когда мне было 12 лет. Примерно с этого возраста я помню, что при беге и нагрузках на пресс у меня сильно начинал болеть правый бок, вот как сейчас прям. Особенно если поем, а потом быстро иду. И это реально длилось годами(( я думала в детстве что правый бок болит у всех людей во время ходьбы, потому что не представляла, как может быть иначе И что интересно, все эти 20 лет я была здоровым человеком, т.е. ни по анализам, ни внешне ничего не проявлялось (ну только я стройная и я сдуру всегда этим гордилась ), и спортом с детства занималась, и любую пищу всегда могла есть. Я просто офигеваю до чего это коварная и загадочная болезнь этот Крон. Даже не верится что я 20 лет его не замечала.

  10. ответ для Sporrrty , на сообщение « А кстати насчет болей... Если НЯК или... »
    #2050

    Такая же фигня)) с детства болел живот на нервах, врачи говорили здорова, а это все от нервов, психосоматика, бок во время бега и тп, а когда поставили няк я сразу подумала так вот оно в чем дело-то)) видимо оно у меня лет 15))

    So_pretty, да! Напишите плиз упражнения чтобы накачать ПОПУ!!)))) очень надо!)) которые я могу делать дома! Есть коврик для йоги и гантельки по 1,5кг. Йогу я снова начну, делала пару лет, потом бросила, теперь начну, ну там не совсем йога а те самые пять упражнений тибетских око возрождения, нравятся мне))
    А еще стала покупать детское питание яблочное, вместо йогуртов.. Йогурты вроде нельзя же.

Страница 205 из 838 « Первая 105155195201202203204205206207208209215255305705 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena