Тема: Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ.

  1. ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
    #20411

    мальчик - молодец! Быстро адаптировался

  2. #20412

    Цитата Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
    В общем, Катька рапортовала, что сегодня её партнер всё сделал как следует - и мимо правильного артиста бегал, и гирлянду докидывал как надо)))
    И - да, мальчик оказался из 1 класса, а не из 3го. Про 3 класс - это я перепутала
    Молодцы ребята! А то я все думу гоняла, как же может быть такой маленький мальчик в 7 классе, надо было и нам попробовать, раз такие маленькие в классе есть .

  3. ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
    #20413
    Неадекват Аватар для Скво - мутный глаз
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    Всегда в пути...
    Сообщений
    0

    Ой, есть совсем невысокие. Но, если не вырастают в процессе до приличного мужского роста, то могут быть проблемы. У них же после 5 балетного класса дуэт начинается, а , когда мальчик на голову ниже самой невысокой девочки, то дуэт становится весьма проблематичным. но вообще, невысокие есть. Если технически у них всё хорошо, то их до конца учат. У нас в параллели мальчик есть, на полголовы ниже моей весьма невысокой дочери. Если вырастет - хорошо (у мальчиков всё же скачки роста могут непредсказуемо случиться), а если нет - то большой вопрос, в каком театре такой артист будет нужен(((. И девочкам невысоким тоже нелегко. приличные театры хотят кордебалет с ростом плюс-минус 170, а если ты 160 и меньше , то либо в солистки, либо никуда. А солисток кагбэ много не надо. Поэтому, опять же, если невысокая девочка имеет хорошую технику, то её учат, авось вырастет, авось в солистки выбьется, а если и рост маленький, и технически слабовата, то могут попросить на выход, потому что перспектив особо нету к сожалению. Высоким полегче. если даже не очень здорово с программой справляется, но красивая стандартная фактура, то не выгоняют. Будет потом стоять восьмым лебедем у воды.... Восьмые лебеди как раз требуются.

  4. #20414

    Цитата Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
    Ой, есть совсем невысокие. Но, если не вырастают в процессе до приличного мужского роста, то могут быть проблемы. У них же после 5 балетного класса дуэт начинается, а , когда мальчик на голову ниже самой невысокой девочки, то дуэт становится весьма проблематичным. но вообще, невысокие есть. Если технически у них всё хорошо, то их до конца учат. У нас в параллели мальчик есть, на полголовы ниже моей весьма невысокой дочери. Если вырастет - хорошо (у мальчиков всё же скачки роста могут непредсказуемо случиться), а если нет - то большой вопрос, в каком театре такой артист будет нужен(((. И девочкам невысоким тоже нелегко. приличные театры хотят кордебалет с ростом плюс-минус 170, а если ты 160 и меньше , то либо в солистки, либо никуда. А солисток кагбэ много не надо. Поэтому, опять же, если невысокая девочка имеет хорошую технику, то её учат, авось вырастет, авось в солистки выбьется, а если и рост маленький, и технически слабовата, то могут попросить на выход, потому что перспектив особо нету к сожалению. Высоким полегче. если даже не очень здорово с программой справляется, но красивая стандартная фактура, то не выгоняют. Будет потом стоять восьмым лебедем у воды.... Восьмые лебеди как раз требуются.
    У меня мальчик - это значит с опахалом можно стоять весь спектакль .
    А к слову, с опахалом этим тоже выпускники Мариинского стоят ?

    Но зато почти в каждом балете нужно держать какую нибудь палку, без работы не останется

  5. ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
    #20415

    Но это так, смех смехом, на самом деле сложно очень - такая ранняя профориентация, а вот как организм себя поведет в пубертате, никто не знает.

    Я когда показала вашу Катю своему ребенку, он сразу сказал - " она наверное с литлвана?"

    Так удачи всем балетным детям нашего литлвана

  6. #20416
    Неадекват Аватар для Скво - мутный глаз
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    Всегда в пути...
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Magneet Посмотреть сообщение
    У меня мальчик - это значит с опахалом можно стоять весь спектакль .
    А к слову, с опахалом этим тоже выпускники Мариинского стоят ?

    Но зато почти в каждом балете нужно держать какую нибудь палку, без работы не останется
    На самом деле с опахалами стоят тоже выпускники АРБ или других хороших училищ. Это называется миманс. Их не из кулинарного техникума набирают. Каждый год в каждом ХУ страны есть выпуск. выпуски могут быть количественно разными, но не 1 и не 2 человека по-любому. Я бы сказала, что выпускников гораздо больше, чем вакансий введущих театрах. так что - да, и с опахалами тоже наши. Иногда с молодых лет так и стоят, а иногда к предпенсионному или пенсионному балетному возрасту перестают выступать в физически тяжелом кордебалете и становятся артистами миманса.
    Но на местном сленге "опахало" и "лебедь у воды" - это суть разные вещи. Лебедь танцует в кордебалете, а это еще какая работа, требующая выучки, опыта и физических сил. Опахало - это миманс.

  7. #20417
    Мега-элита Аватар для Rassvet
    Регистрация
    28.12.2007
    Адрес
    начало Гражданского пр.
    Сообщений
    4 803

    Цитата Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
    На самом деле с опахалами стоят тоже выпускники АРБ или других хороших училищ. Это называется миманс. Их не из кулинарного техникума набирают. Каждый год в каждом ХУ страны есть выпуск. выпуски могут быть количественно разными, но не 1 и не 2 человека по-любому. Я бы сказала, что выпускников гораздо больше, чем вакансий введущих театрах. так что - да, и с опахалами тоже наши. Иногда с молодых лет так и стоят, а иногда к предпенсионному или пенсионному балетному возрасту перестают выступать в физически тяжелом кордебалете и становятся артистами миманса.
    Но на местном сленге "опахало" и "лебедь у воды" - это суть разные вещи. Лебедь танцует в кордебалете, а это еще какая работа, требующая выучки, опыта и физических сил. Опахало - это миманс.
    меня недавно неприятно удивил египетский танец в Аиде. Такой невнятный недобалет. И видно, что танцуют балетные, но выглядит совсем грустно. Когда танцевали, было ощущение, будто не Мариинка вовсе.

  8. #20418
    Хранитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    8 055

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Дамы, вопрос срочно в номер.
    У ребенка болит колено, горячее и отекшее. Ушибов вчера-сегодня не было.
    К какому врачу с этим? Хирургу? Ревматологу? Может, кто-то посоветует конкретного специалиста?
    Есть ли смысл перед приемом сделать какие-то обследования?
    Как у вас дела?
    У моей так было за неделю до ветрянки, был карантин в саду. Врачи, кстати, в поликлинике забегали, заведующая пришла, замеряли метром коленку. Спрашивали - не делали ли мы прививку? Прописали антигистамины.
    Цитата Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
    на самом деле не всегда ребенок с весом " по таблице" смотрится хорошо. Кому-то для эстетичного вида нужно недовес иметь, кому-то перевес. У моей перевес около 3 кг, и я отлично понимаю, что полтора кг убрать можно, и будет красиво. Если же убрать все 3 - то вид будет и не идеально фактурный, и к тому же нездровый. А некоторые дети астенического сложения, с легкими тонкими костями, хорошо выглядят, когда у них нормальный такой недовес. А если весят по таблице, то производят впечатление не пухлости, но рыхлости (я разумеется имею в виду не в одежде, а в купальнике и трико, в одежде-то все, кто к таблице плюс 5-7 кило, хороши)
    Да, очень от костей зависит. Моя 152 и 33 кг, стройная очень, но кости не торчат.
    Цитата Сообщение от Алиса Мармеладкина Посмотреть сообщение
    Моей отказали только из за роста. И я знаю девочку, которой так и сказали " она у вас рождена быть балериной, данные , выворотность, но рост не наш"
    А какой рост-то и возраст?

  9. ответ для mama_katya , на сообщение « Как у вас дела? У моей так было за... »
    #20419

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    Как у вас дела?
    У моей так было за неделю до ветрянки, был карантин в саду. Врачи, кстати, в поликлинике забегали, заведующая пришла, замеряли метром коленку. Спрашивали - не делали ли мы прививку? Прописали антигистамины.

    Да, очень от костей зависит. Моя 152 и 33 кг, стройная очень, но кости не торчат.

    А какой рост-то и возраст?
    В 7,5 было 119. Родители 170. Но и на ПО говорили, что без вариантов, не вырастет.
    "Если у вас в детстве не было велосипеда, то даже если у вас сейчас мерседес, то в детстве у вас всё равно не было велосипеда"

  10. #20420
    с Луны Аватар для Helen7
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    21 248

    Цитата Сообщение от Алиса Мармеладкина Посмотреть сообщение
    В 7,5 было 119. Родители 170. Но и на ПО говорили, что без вариантов, не вырастет.
    да и ладно, я бы и не расстраивалась даже и не дергалась никуда, если бы, приличные спортшколы были рядом с домом, как у вас
    была бы Невская волна, я бы сразу туда детей отвела и радовалась

    иногда я задумываюсь, как раз о смысле ездить куда то, точнее что на выходе будет после приложенных усилий
    и все чаще склоняюсь просто к возможности учиться хорошо в приличной школе, чтобы потом поступить в приличный вуз, а спорт, кружок рядом с домом для души, тк на выходе максим предел, это мастер спорта, который ничего не дает, кроме, как пары баллов при поступление в Лесгафта, куда я бы не хотела ребенка отдавать

    а у Эйфмана, что на выходе?
    если только уехать по контракту заграницу
    тут то что? в Мариинку примой?
    зарплата балетных тут очень печальная, прима - сомнительно

    опять же педагогом хореографии, и то доучиться надо где то еще
    на подтанцовках в шоу... все это несерьезно, работа в сезон, нестабильно


Страница 2042 из 2642 « Первая 104215421942199220322038203920402041204220432044204520462052209221422542 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena