Страница 204 из 967 « Первая 104154194200201202203204205206207208214254304704 Последняя »
  1. ответ для Keen , на сообщение « Насчёт того, чтобы не брезговать... »
    #2031
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    28 238

    Цитата Сообщение от Keen Посмотреть сообщение
    Насчёт того, чтобы не брезговать работой не по специальности--не уверена, что это правильно. Просто строить карьеру через должность секретаря--это отдавать свою жизнь в руки случаю. Это значит не понимать, чего ты хочешь, и плыть по течению--авось куда прибьёт. Типа, может в маркетинг занесет, а может в финансы--как руководство компании решит... При этом в финансах в этой компании, вероятно, и приживешься, если, как уже сказали, к тебе тут хорошо относятся, а в других компаниях уже будет очень смущать "финансист с филфака", это прям факт. Ну то есть это скользкая дорожка на самом деле--когда твою жизнь делают обстоятельства, а не ты сам.
    Да, некоторым везёт и прибивает волной в направление, в котором они себя комфортно чувствуют. Но далеко не у всех это так складывается.
    Поэтому, имхо, как раз надо бояться работы не по специальности и, если вопрос денег не выкручивает руки, то не торопиться попасть хоть на какую-нибудь должность, лишь бы платили.
    Как правило такой вариант (начало через секретаря, а потом куда вынесет) прекрасно для тех, кто не на 100% уверен в своем призвании. А таких наверняка большинство. Если человек со школьной скамьи знает, что маркетинг - это вот прямо его-его, то и вопросов нет. В институт на маркетинг, потом ищем работу строго по специальности, никаких секретарей.

    А если вообще без понятия? Закончила какой-нибудь филфак или иняз или простихосподи менеджмент - и куда потом, если не в школу? А о предприятии и его подразделениях человек имеет крайне слабое представление. И тогда прекрасный вариант - это поработать в центре событий и лично увидеть, что интересно, что нравится, а что - нет. Потом, возможно, второе образование получить уже по теме или переподготовку пройти. Если себя зарекомендуешь хорошо - возможно, получится перейти в интересующий отдел. Но все без гарантий, как, впрочем, всегда в жизни.



  2. #2032
    Хранитель
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    В лесу
    Сообщений
    13 259

    Цитата Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
    Как правило такой вариант (начало через секретаря, а потом куда вынесет) прекрасно для тех, кто не на 100% уверен в своем призвании. А таких наверняка большинство. Если человек со школьной скамьи знает, что маркетинг - это вот прямо его-его, то и вопросов нет. В институт на маркетинг, потом ищем работу строго по специальности, никаких секретарей.

    А если вообще без понятия? Закончила какой-нибудь филфак или иняз или простихосподи менеджмент - и куда потом, если не в школу? А о предприятии и его подразделениях человек имеет крайне слабое представление. И тогда прекрасный вариант - это поработать в центре событий и лично увидеть, что интересно, что нравится, а что - нет. Потом, возможно, второе образование получить уже по теме или переподготовку пройти. Если себя зарекомендуешь хорошо - возможно, получится перейти в интересующий отдел. Но все без гарантий, как, впрочем, всегда в жизни.
    Для меня в свое время это был вариант . Связей не было и пошла на секретаря с условием перевода в экономический отдел. Опять же экономический отдел был согласен меня взять и хоть директора имеют приоритетный голос, но учить и терпеть тебя должен был экономический отдел . А то, что они узнали меня, как секретаря, да и я их мне, конечно, очень помогло.
    Способный и желающий развиваться в узкой специальности всегда адаптируется, конечно. Но наличие специализированного образования, как показывает моя практика, необходима. Наверное для продажника- это не главное, но для кадровика или юриста , главбуха и тд я считаю важным. Тк тут либо хорошее образование либо опыт , накопленный годами. А уж кто за это готов платить- сотрудник или чаще работодатель- другой вопрос)
    Dream dancing with me....
    И не нада мне ля-ля....

  3. ответ для Jiselle , на сообщение « Банно-оздоровительный комплекс... »
    #2033
    Активный участник Аватар для Juliakova79
    Регистрация
    04.03.2011
    Сообщений
    564

    Доброго вечера! Мне интересна вакансия бармена) можно номер телефона для связи?
    "Нам всегда кажется, что нас любят за то, что мы хороши. А не догадываемся, что любят нас от того, что хороши те, кто любит нас." Лев Толстой.

  4. #2034
    ловэ нанэ Аватар для Чайюри
    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    девушка без адреса
    Сообщений
    8 986

    Ну почему такая гадкая тенденция - тыкать в вакансиях и писать расхлябанным слогом?
    "Ты хочешь пахать как лошадь - чеши к нам! "
    Достали такие объявки(
    С их "печеньками" и " молодым дружным коллективом" до кучи.

  5. ответ для Чайюри , на сообщение « Ну почему такая гадкая тенденция -... »
    #2035
    просто элита Аватар для LOLA
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    окрестности СПб
    Сообщений
    51 540

    Уже пришли к выводу, что ищут "своих", отсекая на стадии просмотра вакансии тех, кто не готов общаться в таком стиле в процессе работы. Зато честно.

  6. #2036
    Мега-элита Аватар для Ю-тян
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    Отечественная (Ладожская)
    Сообщений
    1 168

    Прошу совета у общественности - Мне 36 лет, мама двух детей 11 и 5 лет. Опыт работы 5 лет, последний раз работала 12 лет назад. Образование высшее экономическое (менеджмент)
    Куда можно податься? На какую должность претендовать? А то заглянула на HH и вообще потерялась. Работу ищу неспешно. Хочется понять могу ли я с моим багажом вообще на что то претендовать кроме продавца консультанта.
    Спасибо заранее за советы.

  7. #2037
    Мега-элита Аватар для Windy
    Регистрация
    26.09.2005
    Сообщений
    4 489

    Цитата Сообщение от Ю-тян Посмотреть сообщение
    Прошу совета у общественности - Мне 36 лет, мама двух детей 11 и 5 лет. Опыт работы 5 лет, последний раз работала 12 лет назад. Образование высшее экономическое (менеджмент)
    Куда можно податься? На какую должность претендовать? А то заглянула на HH и вообще потерялась. Работу ищу неспешно. Хочется понять могу ли я с моим багажом вообще на что то претендовать кроме продавца консультанта.
    Спасибо заранее за советы.
    Может помощник бухгалтера?

  8. #2038
    Наш человек Аватар для tvorogok
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    "Гражданский пр."
    Сообщений
    0

    Девушки, как думаете, это развод?
    https://vk.com/wall-142656589_2579

  9. ответ для tvorogok , на сообщение « Девушки, как думаете, это развод?... »
    #2039
    Элита Аватар для Грустная Метёлка
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Гражданка-Мужества-Политех
    Сообщений
    2 165

    Цитата Сообщение от tvorogok Посмотреть сообщение
    Девушки, как думаете, это развод?
    https://vk.com/wall-142656589_2579
    Вакансии, в которых ни буквы о том, чем собственно, придётся заниматься, по-моему, не могут вызывать доверие))
    Не факт, что развод, кстати. Не исключено, что денег там действительно заплатят, вот только за что - то ли газетки у метро раздавать, то ли на тротуарах девочек на час рисовать то ли втюхивать орифлейм-авон по бизнес-центрам, то ли развозить непонятно что непонятно по каким адресам...

    В общем, я бы не совалась.

  10. #2040
    Наш человек Аватар для tvorogok
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    "Гражданский пр."
    Сообщений
    0

    Спасибо, это дочка мне показала. Вернее эту ссылку https://ru.jooble.org/m/desc/6674897...00064268761884

    Тоже подумала, что описание вакансии странное. И вопросы в анкете .

Страница 204 из 967 « Первая 104154194200201202203204205206207208214254304704 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena