Страница 204 из 1468 « Первая 1041541942002012022032042052062072082142543047041204 Последняя »

Тема: Невысокие дети!

  1. ответ для Вилкa , на сообщение « Сонечка, а мрт чего вам делали? И что ... »
    #2031

    Цитата Сообщение от Вилкa Посмотреть сообщение
    Сонечка, а мрт чего вам делали? И что там смотрели?
    И еще про терапию гормоном роста: я читала про дикие побочки типа бесплодия. Что_нибудь знаете об этом?
    мрт головы, чтобы узнать всё ли там хорошо, бывают причины именно в голове, почитайте топ.. так же без мрт не могут назначит колоть гр, т.к бывают опухоли при которых гр категорически противопоказан

    про побочки.. хочется цитатой из фильма, не читайте советских газет.. побочки реальны, но если бы одной из побочек было бесплодие - его бы так легко не назначали, многие колятся и всё хорошо, но при желтом коридоре гр думаю не показан
    если личка забилась - завтра напишите плз, я ее регулярно пытаюсь чистить

  2. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #2032

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Нет, не меньше красного. В основном, в желтом. Одно время даже в зеленый выходил, но перестал.
    Ну, и врачи меня тоже видят при этом, а я 156 см.
    ну.. тогда мои слова к вам не относятся, я знаю только про то, что работает когда рост меньше красного, мы в нем пока не были, всегда ниже, в 3 месяца почти вошли в него, но потом что-то случилось и мы пошли в другую сторону..

  3. ответ для сонечка , на сообщение « ну.. тогда мои слова к вам не... »
    #2033
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    104 801

    Я что-то запуталась в цветах коридоров, мой обычно во 2-м, иногда в 3-ем.

  4. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #2034
    Небожитель
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    16 916

    Третий это видимо красный и есть. Ниже красного — значит, ниже минимального для своего возраста.

  5. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #2035
    Небожитель
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    16 916

    Мы не дотягиваем до красного. И давно

  6. #2036

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    Третий это видимо красный и есть. Ниже красного — значит, ниже минимального для своего возраста.
    и тут меня осенило первый, второй и т.д коридоры это же у педиатра? я про них ничего вообще не знаю

    красный - это по табличке в первом посте, а ниже красного - это ниже всех возможных табличных цифр
    если личка забилась - завтра напишите плз, я ее регулярно пытаюсь чистить

  7. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #2037

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    Мы не дотягиваем до красного. И давно
    запуталась а вы сколько ростом?

    я писала, что не надо ждать пока врачу захочется вами заняться, если у вас всё серьезно, если врач не может сам - пусть дает направления и идите к другим! только не знаю к кому стоит идти.. но м.б девочки расскажут как у нас сейчас с врачами дела.. только к скородок бы не советовала, она слишком высоко себя ощущает, чтоб заниматься индивидуальной работой с ребенком, она хороша, когда хочется лекцию послушать, хотя знаю - ее тут любят

    я бы наверное пошла в 1 больницу к алле львовне или николаевне, что-то забыла отчество, заведующей эндокринологией там (надеюсь она не уволилась оттуда) и попросила посмотреть... проще всего - за деньги как минимум в первый раз, а потом можно и по направлению, тетенька не простая, но хорошая
    если наглости хватит - можно к башниной.. она по конференциям ездит, интернет читает, интересуется... м.б что найдет.. или отправит к кому-то.. но я постеснялась проситься к ней в пациенты - всё же главный эндокринолог спб.. и денег брать отказалась за прием..

  8. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #2038
    Небожитель
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    16 916

    Сейчас 4,2 г, рост 92 см

  9. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « 116 вроде был месяц назад. »
    #2039
    с Луны Аватар для Уйма
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    КОКТЕБЕЛЬ, Крым, РФ
    Сообщений
    20 664

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    116 вроде был месяц назад.
    7.5 116???

    ПО первой табличке не отслеживается увеличение прироста во время полового созревания - там так ровно и идет =- +5-6 см за год. Я смотрела другие таблицы - в большинстве все же у мальчиков идет резкий рост около 11-12 лет. Не на 5-6 см. Мы вот были на медосмотре когда - в школе - как раз приходили с нами 11 летки после лета. Они за год вымахивали на 12 см

    Моему тогда 112 намерили. И я сижу, расстраиваюсь - а врач как раз записывала результаты старшего мальчика - и говорит - ну сами посмотрите - вот у нас он тоже пришел с ростом 115 - а теперь чуть выше среднего даже .

    А по этой таблице я не вижу этого скачка.

    Мой тоже между желтым и зеленым.
    Помню в топике одну мамочку с сыном - он тоже рос по 5-6 см и до 11 лет это считали нормой-нормой. А уже после 11 (на 4.5 вырос) их наконец отправили - я вот придерживаюсь тоже мнения, что лучше попозже начать НАШИМ. Ну и я писала - был у меня пример перед глазами - друг мужа был 150, отправили на гормон роста. дорастили до 162 вроде за несколько лет - ему как раз 18 или 17 исполнилось. Типа все. Ну и не рос он дальше - костный у него соответствовал паспортному. А потом БАЦ - и в 20 лет сам начал расти. И как вырос Стал выше меня (я 173).

    Вобщем нашим - пограничным - у кого просто низкий рост, а не ниже низшего - лучше пока подождать. Имхо - чем позже начать колоть =- тем лучше .

    Но это, конечно, еще сильно зависит от дополнительных диагнозов, т.е. обследования никто не отменял. Ну как-то так.

    Ну и у меня было три очень низеньких одноклассника - 160-165 в 17 лет. Удивительное дело - на встрече через 10 лет они тоже были выше меня .

  10. ответ для Уйма , на сообщение « 7.5 116??? ПО первой табличке не... »
    #2040
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    104 801

    Цитата Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
    7.5 116???
    Да, а что?

Страница 204 из 1468 « Первая 1041541942002012022032042052062072082142543047041204 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena