Страница 204 из 1048 « Первая 104154194200201202203204205206207208214254304704 Последняя »
  1. #2031
    Элита Аватар для Stacey
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Проспект Славы
    Сообщений
    1 795

    Я Дуське оставляю подшерсток на неделю-две-три. Триммингую по кончиками шерсти, специально, чтобы подшерсток оставался в слой. После этой зимы подшерсток стремненький - короткий, редкий, на боках совсем почти не было. Мне нравится убирать подшерсток позже, он через пару недель великолепно снимается вместе с остатками ости. А собака останется светло-серая, в зачатках новой шерсти. Не люблю совсем розовую поросю : )

    Пс. Были зимы, после которых подшерсток оставался длиннющий и густой, что не сразу и видно что с собаки слой шерсти снят. А это не зима была, а слёзы.

  2. ответ для J.Po , на сообщение « А на фотке как-будто и не лысая вовсе... »
    #2032
    Мега-элита Аватар для Raida
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    Север. Академка.
    Сообщений
    64

    Цитата Сообщение от Stacey Посмотреть сообщение
    Вы что-то путаете. Я не грумер, я IT-шник. Я не триммингую чужих собак. До своей-то только сегодня руки дошли, через два месяца после того как уже "пора бы".
    Я, не знаю, таких слов)) Вижу по топу от Вас очень полезную информацию и по собакам, и по их шерсти)

    Ольга где-то на Севере жила и работала (грумером) несколько лет назад, я давала её координаты в этой веточке не так давно.
    Цитата Сообщение от Stacey Посмотреть сообщение
    Глаза и руки : )))

    Мой личный опыт подсказывает, что в местах, где клещей много, сколько и какие средства не комбинируй, всё равно несколько штук да словишь. А те счастливчики, что говорят "Препарат ХХХ супер защищает от клещей, за все лето ни одного!" - те просто не бывали там, где клещей много. Поэтому пользуюсь акарицидными каплями на собаке, и инсектицидно-акарицидным спреем на себе. С собаки периодически снимаю дохлых или полудохлых клещей - акарицид работает. Не все дохнут сразу, некоторых только после укуса. Акарициды все же не волшебны : ))

    Клеща надо знать в лицо:
    в альбоме полтора десятка страниц очень толковая статья про клещей.
    Спасибо!

    Цитата Сообщение от Юленок Посмотреть сообщение
    Есть координаты тетечки,она приезжает домой щипать, нам ее заводчик рекомендовал.Если надо,могу поискать.
    Можно в личку, пожалуйста!

  3. #2033

    А вот так голая перуанская собачка выглядит "в лицо"



    ЗЫ. Шнопак Как Довлатов писал: "Нос – крошечная боксерская перчатка…"

  4. #2034
    Элита Аватар для Stacey
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Проспект Славы
    Сообщений
    1 795

    Katus, о, вам оставили бровки, не челочку! Наших прибыло : )))

  5. #2035
    Наш человек Аватар для J.Po
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    У Залива....
    Сообщений
    9 311

    Переносица тоже выщипана?
    Первый раз вижу такое на тёмных

  6. ответ для J.Po , на сообщение « Переносица тоже выщипана? Первый раз... »
    #2036
    Элита Аватар для Stacey
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Проспект Славы
    Сообщений
    1 795

    Цитата Сообщение от J.Po Посмотреть сообщение
    Переносица тоже выщипана?
    Первый раз вижу такое на тёмных
    Видимо, очень принципиальный щипач попался. И переносица, и уши почти полность, и бедра очень хорошо и очень глубоко.. Мне первый тримминг именно таким и видится -снять по максимуму все, что отходит. Мне понравилось!

    Пс - Женя, хочешь лысую Дусю потрогать? Донька посли щипки другой маленько... А пятнышек и у Ду все больше становится. Даже там, где только брею. Мы эту неделю после восьми вечером гулять будем, место обычное : )

  7. #2037

    Да, и бровки сделаны и переносица выщипана, наш мальчик настоящий метросексуал.


    P.S. А Вы еще спрашивали, обиделся ли он на нас после тримминга

  8. #2038
    Элита Аватар для Stacey
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Проспект Славы
    Сообщений
    1 795

    Интересно сделана переносица. Я такого ещё не видела. Покажите потом лицо, как обрастет!

  9. ответ для Stacey , на сообщение « Видимо, очень принципиальный щипач... »
    #2039
    Наш человек Аватар для J.Po
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    У Залива....
    Сообщений
    9 311

    Цитата Сообщение от Stacey Посмотреть сообщение

    Пс - Женя, хочешь лысую Дусю потрогать? Донька посли щипки другой маленько... А пятнышек и у Ду все больше становится. Даже там, где только брею. Мы эту неделю после восьми вечером гулять будем, место обычное : )
    Видимо возрастное всё же.
    Давай в 20.30 или 21.00
    У меня Машка спрашивала когда мы ещё раз с Дусей погуляем?
    Она впечатлена.
    Теперь Доню Терроризирует трюками
    Я не злая, я альтернативно добрая (с)

  10. ответ для J.Po , на сообщение « Видимо возрастное всё же. Давай в... »
    #2040
    Участник Аватар для яська1
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    110

    Девочки, всем привет. скажите плиз, а волосики в ушках когда выщипывать надо? В смысле с какого возраста? И какие именно волосики? Те которые как бы внутри ушка растут? Глубоко? Я тут попробовала - ребенку не понравилось....

Страница 204 из 1048 « Первая 104154194200201202203204205206207208214254304704 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena