Страница 204 из 969 « Первая 104154194200201202203204205206207208214254304704 Последняя »

Тема: жизнь в Швеции

  1. ответ для Jinny Joe , на сообщение « А разве на "первые руки" не несколько... »
    #2031
    Элита Аватар для sushi_lover
    Регистрация
    21.11.2004
    Адрес
    Е4/Е20
    Сообщений
    1 564

    Цитата Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение
    А разве на "первые руки" не несколько десятков лет стоят?

    Или в пригородах быстрее? Сейчас вот вспоминала... нам предыдущий хозяин говорил, что получил квартиру за 4 месяца. Но каждый день звонил в эту контору...
    А это смотря где вы готовы снимать и сколько платить. Коллега моя, сняла за месяц.. двушку в Норшбори на первом этаже. Не дорогую, кстати. Та квартира, о которой я упоминала(в той же стороне находившаяся) нашлась за 3 недели, ну надо было сильно..и нашлась.
    - на безбиркинье и фурла сумка ))) (с)

  2. #2032
    Хранитель Аватар для Jinny Joe
    Регистрация
    06.08.2005
    Сообщений
    12 449

    Цитата Сообщение от sushi_lover Посмотреть сообщение
    А это смотря где вы готовы снимать и сколько платить. Коллега моя, сняла за месяц.. двушку в Норшбори на первом этаже. Не дорогую, кстати. Та квартира, о которой я упоминала(в той же стороне находившаяся) нашлась за 3 недели, ну надо было сильно..и нашлась.
    А если говорить о Стхльме и ближайших пригородах - Nacka, Bromma, Solna? В смысле не снимать у кого-то, а получить "первые руки", сколько это по времени занимает ожидание в очереди (если всё легально делать)?

  3. #2033
    Хранитель Аватар для Jinny Joe
    Регистрация
    06.08.2005
    Сообщений
    12 449

    Цитата Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
    предложений ждать в Стокгольме - дохлый номер, надо брать инициативу в свои руки и звонить, иначе квартиры получат те, кто понастырнее
    я жила в Тенсте, Хюсбю, Рогсвед - не Вазастан, но все равно это Швеция))) В конце концов наибольшее количесвтво преступлений зарегестрировано в Нормальме со всей его ночной буйной жизнью
    в эмигрантских районах продукты дешевле зато))) быстрей накопите на покупку собственного жилья)))
    мой ребенок в школу ездит 40 мин в одну сторону школу вы свободно выюрать можете а не только по месту жительства
    успехов в поисках в любом случае
    Продукты дешевле, но какого они качества? Мы, когда приехали в начале зимы, выбирали между неспелыми и гнилыми... (Haninge)

    То что, не Вазастан, но Швеция, может быть с ярко-выраженными особенностями других культур - мусор, шум, компании по несколько человек громокоговорящих мужиков под 2 метра ростом - а тут ты такая с ребёнком идёшь... Уж не знаю, кто они по национальности, бывают и чёрные и не очень, но ходят именно компаниями по 4-5 человек. И мне почему-то кажется, что у них не благие помыслы...

    Но, как говорится, каждый выбирает по себе...

  4. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #2034
    Ксенияя
    Guest

    Да, тут не угадать иной раз.. вроде и район бывает хороший.. а соседи так активны ночью, что не уснуть)))

  5. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #2035
    Хранитель Аватар для Jinny Joe
    Регистрация
    06.08.2005
    Сообщений
    12 449

    А кстати, хотела спросить, первый этаж - это хорошо или не очень? Дверь сразу на улицу, насекомые не заползают?

  6. #2036
    Элита Аватар для sushi_lover
    Регистрация
    21.11.2004
    Адрес
    Е4/Е20
    Сообщений
    1 564

    Цитата Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение
    А кстати, хотела спросить, первый этаж - это хорошо или не очень? Дверь сразу на улицу, насекомые не заползают?
    Первый этаж, считается минусом. По этому такие квартиры проще получить. На них спрос меньше. Проблем с насекомыми никогда не было, хотя на первых этажах жили. Вот в Мальме, к нам ёжик ломился .. так как всякие засранцы разбрасывали фантики сладкие.. и под дверь тоже. Там выход был, как раз на улицу. Но таких квартир, раз-два и обчелся.. это не типично для Швеции, дверь сразу на улицу. Если это не родхюз, конечно.
    - на безбиркинье и фурла сумка ))) (с)

  7. ответ для sushi_lover , на сообщение « Первый этаж, считается минусом. По... »
    #2037
    Ксенияя
    Guest

    Цитата Сообщение от sushi_lover Посмотреть сообщение
    Первый этаж, считается минусом. По этому такие квартиры проще получить. На них спрос меньше. Проблем с насекомыми никогда не было, хотя на первых этажах жили. Вот в Мальме, к нам ёжик ломился .. так как всякие засранцы разбрасывали фантики сладкие.. и под дверь тоже. Там выход был, как раз на улицу. Но таких квартир, раз-два и обчелся.. это не типично для Швеции, дверь сразу на улицу. Если это не родхюз, конечно.
    Если с коляской, то первый этаж - ну просто идеально.
    А вообще, я смотрю и первые этажи бывают замечательные.

  8. ответ для sushi_lover , на сообщение « Первый этаж, считается минусом. По... »
    #2038
    Хранитель Аватар для Jinny Joe
    Регистрация
    06.08.2005
    Сообщений
    12 449

    Цитата Сообщение от sushi_lover Посмотреть сообщение
    Первый этаж, считается минусом. По этому такие квартиры проще получить. На них спрос меньше. Проблем с насекомыми никогда не было, хотя на первых этажах жили. Вот в Мальме, к нам ёжик ломился .. так как всякие засранцы разбрасывали фантики сладкие.. и под дверь тоже. Там выход был, как раз на улицу. Но таких квартир, раз-два и обчелся.. это не типично для Швеции, дверь сразу на улицу. Если это не родхюз, конечно.
    В смысле "балконная" дверь на улицу, т.е. вторая дверь помимо входной. А мне вот такие квартирки нравятся - т.к. у них небольшой дворик с заборчиком (вместо балкона как бы). Ну да, с верхних балконов, наверное, разбрасываются...

  9. ответ для Ксенияя , на сообщение « Если с коляской, то первый этаж - ну... »
    #2039
    Хранитель Аватар для Jinny Joe
    Регистрация
    06.08.2005
    Сообщений
    12 449

    Цитата Сообщение от Ксенияя Посмотреть сообщение
    Если с коляской, то первый этаж - ну просто идеально.
    А вообще, я смотрю и первые этажи бывают замечательные.
    Если лифт есть, любой этаж подойдёт.

    Можно ещё внизу коляску оставлять... У нас в прошлом доме без лифта было такое специальное помещение для колясок на первом этаже.

  10. ответ для Jinny Joe , на сообщение « Если лифт есть, любой этаж подойдёт. ... »
    #2040
    Элита
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Sweden, Stockholm (родной город СПб)
    Сообщений
    1 500

    Цитата Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение
    Если лифт есть, любой этаж подойдёт.

    Можно ещё внизу коляску оставлять... У нас в прошлом доме без лифта было такое специальное помещение для колясок на первом этаже.
    Точно, у нас хоть лифт и есть, мы его только поменяли, новый. Но дом старый и лифт совсем маленький, туда наверно с полноценной коляской тяжело. У нас внизу стоят. Все нормально, никто не трогает. Так же и велосипеды, есть спец. помещение во внутреннем дворе и пр. Очень удобно.
    Думаю, что всякий этаж может быть по-своему хорошим, но нам больше нравится чердак(пентхаус). Особенно теперь, когда новый лифт ходит до нашего этажа + появилась наша личная комната для хранения, в которой мы устроили полноценную гардеробную комнату! Ощущение бывает, как в своем доме, особенно когда идет дождь.
    А шведы ведь особо не закрывают окна, иногда думаю, как они живут на первом этаже ведь все как на ветрине? Наверно нравится им так.

Страница 204 из 969 « Первая 104154194200201202203204205206207208214254304704 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena