Страница 204 из 3845 « Первая 1041541942002012022032042052062072082142543047041204 Последняя »

Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. ответ для Shush , на сообщение « [QUOTE=Vivice;125751892]Как мне мои... »
    #2031
    Наш человек Аватар для Vivice
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    4 618

    [QUOTE=Shush;125752184]
    Цитата Сообщение от Vivice Посмотреть сообщение
    Как мне мои аналогичные эксперименты объяснила Королева, это просто означает что простые углеводы типа сахара поджелудка "видит" сразу и компенсирует. А вот что-то типа муки она пропускает, выделяет мало инсулина


    Простите, но вот это бред. Для поджелудочной, что сахар, что мука, что фрукты - это все простые(быстрые) углеводы. И, простите езе раз, если бы она сахар "быстро компенсировала", то нам бы можно было бы его есть.
    За что купила за то и продаю))))
    У самой таже тема что у infokiskaMasha, много раз проверяла на тех же сырках, мороженом - и через 15, 30, 45, 60 минут - нет скачков, извела уйму полосок. Потом спросила у врача и получила такой ответ. Все равно конечно не ем сладкое, черт знает как пройдет. А на муку белую ваще ужас с самого первого дня измерения было((((((

  2. ответ для Vivice , на сообщение « [QUOTE=Shush;125752184] За что купила... »
    #2032
    Наш человек Аватар для Vivice
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    4 618

    [QUOTE=Vivice;125752707]
    Цитата Сообщение от Shush Посмотреть сообщение
    За что купила за то и продаю))))
    У самой таже тема что у infokiskaMasha, много раз проверяла на тех же сырках, мороженом - и через 15, 30, 45, 60 минут - нет скачков, извела уйму полосок. Потом спросила у врача и получила такой ответ. Все равно конечно не ем сладкое, черт знает как пройдет. А на муку белую ваще ужас с самого первого дня измерения было((((((
    Более того, после сахара без углеводов (типа сырков) сахар через час вообще ниже 4.9 Короче все очень поразному, надоела уже диета, еще только 26 недель, еще сидеть на ней и сидеть.

  3. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #2033
    Мега-элита Аватар для Shush
    Регистрация
    25.01.2009
    Сообщений
    4 422

    Что Вы имеете в виду "сахар без углеводов"? Сахар -это и есть первый и самый быстрый углевод))
    Доберман и два цверга.

  4. ответ для Vivice , на сообщение « [QUOTE=Vivice;125752707] Более того,... »
    #2034
    Активный участник Аватар для Kaena
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    407

    [QUOTE=Vivice;125752825]
    Цитата Сообщение от Vivice Посмотреть сообщение

    Более того, после сахара без углеводов (типа сырков) сахар через час вообще ниже 4.9 Короче все очень поразному, надоела уже диета, еще только 26 недель, еще сидеть на ней и сидеть.
    Объясните пожалуйста, чего Вы добиваетесь диетой? Отсутствия скачков? Так их можно и не поймать. Да и рекомендация мерить через час после еды этому не способствует. Снижения уровня глюкозы натощак? Или чего то еще?.. Какова вообще цель борьбы с гсд?..

  5. ответ для Kaena , на сообщение « [QUOTE=Vivice;125752825] Объясните... »
    #2035
    Наш человек Аватар для Vivice
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    4 618

    [QUOTE=Kaena;125752983]
    Цитата Сообщение от Vivice Посмотреть сообщение

    Объясните пожалуйста, чего Вы добиваетесь диетой? Отсутствия скачков? Так их можно и не поймать. Да и рекомендация мерить через час после еды этому не способствует. Снижения уровня глюкозы натощак? Или чего то еще?..
    Всего вместе - и чтобы скачков не было, и чтобы тощак был хороший. Скачки будут при употреблении запрещенных продуктов. А если сидеть на строгой диете, то им как бы и взяться неоткуда. Точнее есть откуда, если сахар начнет шалить и просто на белковую пищу или огурец к примеру, но тогда вы поймаете это повышение (потому что это уже будет не скачок, а повышение достаточно длительное по времени чтобы вы успели поймать измерением) и уже побежите к Энду. Если вам уж так интересен механизм - сходите к врачу, он вам подробно все расскажет))))

  6. ответ для Shush , на сообщение « Что Вы имеете в виду "сахар без... »
    #2036
    Наш человек Аватар для Vivice
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    4 618

    Цитата Сообщение от Shush Посмотреть сообщение
    Что Вы имеете в виду "сахар без углеводов"? Сахар -это и есть первый и самый быстрый углевод))
    Имею ввиду чистый сахар, например творог и сахар - вкусненько и сладенько)))) только в твороге (нормальном) углей ведь мало-мало, это белковый продукт. А вот таже белая мука пшеничная без сахара (например, творог+яйцо+мука, невкусно конечно, раз несладко)))) - дает вылет и вообще повышение через час, и потом после этого очень плохо снижается сахар((((( видимо и разница в том что что сахар очень быстр, возможно дело в чувствительности рецепторов, мы ж тут все же не диабетики истинные. Я не знаю, в это я уже настолько глубоко не вникала.

  7. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #2037
    Мега-элита Аватар для Shush
    Регистрация
    25.01.2009
    Сообщений
    4 422

    Ну да,Вы путаете мягкое с теплым))
    Доберман и два цверга.

  8. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #2038
    Активный участник Аватар для Kaena
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    407

    Девушки)) еще вопрос. Всякие быстрые углеводы типа сахара поднимают уровень глюкозы как быстро? Я тут экспериментирую. Правда первый замер сделала наверно поздновато, через 25 минут. Потом еще через 15. Кстати, уровень не поменялся. 5.2
    Лучше через каждые 10 для частоты эксперимента или достаточно и через 15 минут?..

  9. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #2039
    Мега-элита Аватар для Shush
    Регистрация
    25.01.2009
    Сообщений
    4 422

    Через 60-80 минут после еды.

  10. ответ для Shush , на сообщение « Через 60-80 минут после еды. »
    #2040
    Активный участник Аватар для Kaena
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    407

    Цитата Сообщение от Shush Посмотреть сообщение
    Через 60-80 минут после еды.
    Не, мы же выше выяснили, что быстрые углеводы могут давать скачок быстрее, чем через час. Вот я и пытаюсь его отследить

Страница 204 из 3845 « Первая 1041541942002012022032042052062072082142543047041204 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena