Страница 204 из 989 « Первая 104154194200201202203204205206207208214254304704 Последняя »

Тема: Хлебопечка! Что за зверь?!

  1. ответ для Мур , на сообщение « Скажите, это на какой вес и на какой... »
    #2031
    Наш человек Аватар для nu molьya
    Регистрация
    20.06.2008
    Адрес
    тут
    Сообщений
    7 093

    Цитата Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
    Скажите, это на какой вес и на какой программе печете ?
    я предполагаю на программе ржаного хлеба.. и судя по кол-ву жидкости это на 1кг рассчитано.. попробую завтра
    Эх, грехи, грехи… Достали, проклятые, хоть лес меняй... Ну, с Богом.... Хлеб наш насущный даждь нам днесь, и отпусти нам долги наши… как и мы...



  2. ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
    #2032
    Элита
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    страна вечного лета
    Сообщений
    1 408

    который раз в ленте на луначарского нет дрожжей! хотела опять кулич забабахать - и не вышло
    надо верить своей интуиции


  3. #2033
    Мява. Хранитель Аватар для Мур
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    Крыша под Луной
    Сообщений
    26 687

    Цитата Сообщение от ne MolьYa Посмотреть сообщение
    я предполагаю на программе ржаного хлеба.. и судя по кол-ву жидкости это на 1кг рассчитано..
    Какой прикольный смайлик... Полагаете, со мной всё так плохо ? Что ж, надо последить за собой, не опасна ли я для окружающих ...
    Если бы всё было в готовке однозначно... Знаете, даже в печках, в которых нет какого-то определённого режима, хозяйки пекут разный хлеб,обязательно находя выход из положения . Поэтому я не удивилась бы, если б хозяйка поста назвала бы какой - нибудь " Основной ". А кто какой маркой хлебопечки владеет, тем более не упомнишь .
    Кстати, на той же Хлебопечке .ру мне ответили так ( в моей модели нет режима ржаного ) : " Даже те, у кого в хлебопечке есть режим "Ржаной", практически им не пользуются, потому что на форуме опытным путём вывели Идеальный режим для ржаного хлеба: Режим"Тесто"(или "пельмени") + 1 час расстойки(печка выключена) + режим "Выпечка" " (с )
    А у Вас - то что получилось в итоге? Вкусный хлеб? Поделитесь впечатлениями , пожалуйста.

    " В мою темную ночь падают звезды..."






  4. ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
    #2034
    Наш человек Аватар для Globus
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Рядом ...and Loksa
    Сообщений
    4 916

    Я пеку ржаной на основной программе (у меня панасоник 254) и всегда получается, и у меня даже нет лопатки-грабли.

  5. ответ для Globus , на сообщение « Я пеку ржаной на основной программе (у... »
    #2035
    Мява. Хранитель Аватар для Мур
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    Крыша под Луной
    Сообщений
    26 687

    Цитата Сообщение от Globus Посмотреть сообщение
    Я пеку ржаной на основной программе (у меня панасоник 254) и всегда получается
    Спасибо !

    " В мою темную ночь падают звезды..."






  6. ответ для Мур , на сообщение « Какой прикольный смайлик... Полагаете,... »
    #2036
    Наш человек Аватар для nu molьya
    Регистрация
    20.06.2008
    Адрес
    тут
    Сообщений
    7 093

    Цитата Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
    Какой прикольный смайлик... Полагаете, со мной всё так плохо ? Что ж, надо последить за собой, не опасна ли я для окружающих ...
    Если бы всё было в готовке однозначно... Знаете, даже в печках, в которых нет какого-то определённого режима, хозяйки пекут разный хлеб,обязательно находя выход из положения . Поэтому я не удивилась бы, если б хозяйка поста назвала бы какой - нибудь " Основной ". А кто какой маркой хлебопечки владеет, тем более не упомнишь .
    Кстати, на той же Хлебопечке .ру мне ответили так ( в моей модели нет режима ржаного ) : " Даже те, у кого в хлебопечке есть режим "Ржаной", практически им не пользуются, потому что на форуме опытным путём вывели Идеальный режим для ржаного хлеба: Режим"Тесто"(или "пельмени") + 1 час расстойки(печка выключена) + режим "Выпечка" " (с )
    А у Вас - то что получилось в итоге? Вкусный хлеб? Поделитесь впечатлениями , пожалуйста.
    извините ежели обидела ненароком... я попробовала.... хлеб потрясающий!!!!! мужа не оторвать!!! спасибо огромное за рецепт!!!!
    P.S. я правда не хотела никого обижать.. дохожу до всего сама поэтому и предположила... такой вариант.... у меня хлебопечка кенвуд.. так в ней в инструкции вообще нет рецепта ржаного.. искала так сказать на ощупь.... а рецептик действительно стоящий!
    Эх, грехи, грехи… Достали, проклятые, хоть лес меняй... Ну, с Богом.... Хлеб наш насущный даждь нам днесь, и отпусти нам долги наши… как и мы...



  7. ответ для nu molьya , на сообщение « извините ежели обидела... »
    #2037
    Наш человек Аватар для Meyta
    Регистрация
    03.02.2007
    Сообщений
    5 807

    Цитата Сообщение от Cheshirochka Посмотреть сообщение
    Хлебушек-СУПЕР!!!!!! на вкус думаю, не хуже Скажите(топ весь не осилела), а где Вы покупаете ржаную муку?И на сколько грамм -выход?
    Ржаную хлебопекарную обдирную в окее, в 5-ке, другой сорт пока не встречала.
    Хлеб у нас стал любимым, я туда семечек добавляю и если добавить 1 ст.л. рогенколора из 3-Р, то он получается вот такой темный. Мы любители темного хлеба, пшеничный не очень любим, поэтому пеку его на ржаном режиме.

  8. ответ для nu molьya , на сообщение « извините ежели обидела... »
    #2038
    Мява. Хранитель Аватар для Мур
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    Крыша под Луной
    Сообщений
    26 687

    Цитата Сообщение от ne MolьYa Посмотреть сообщение
    хлеб потрясающий!!!!! а рецептик действительно стоящий!
    Спасибо за отзыв , значит, точно следующий буду этот пробовать рецепт.
    Я тоже многое пробую и меняю в рецептах сама, да и режимы подбирать иногда приходится. Но зря переводить хлебушек на помойку рука не поднимается, поэтому так подробно прошу отзывов и рекомендаций по выпечке. Пока была пара совсем негодных изделий , жалко было ужасно ( не денег, конечно ) .

    " В мою темную ночь падают звезды..."






  9. ответ для Мур , на сообщение « Спасибо за отзыв :flower: , значит,... »
    #2039
    Наш человек Аватар для nu molьya
    Регистрация
    20.06.2008
    Адрес
    тут
    Сообщений
    7 093

    да завсегда пожалуйста!
    я вот тут кекс пробовала печь... так у меня кирпич получился.. жалко выбрасывать было... отдала птичкам
    я вот какой пеку.. мне очень нравится
    на 500 гр. 1 программа (т.е. основной рецепт) цвет корки средний.. фотки нет... только закончился
    яйцо(1 шт) плюс молоко(я беру "тёма") в общем 245мл.
    мука 350 гр.
    соль 1 ч.л.
    сахар 2 ст. л.
    дрожжи 1 ч.л.
    растительное масло(подсолнечное) 1 ст. л. добавить в конце замешивания..
    изюм во второе замешивание.. 2 горсти...(мне больше нравится со светлым изюмом.. беру в окее)

    а обычно типа французкого багета пеку.. тоже вкусно на каждый день
    Эх, грехи, грехи… Достали, проклятые, хоть лес меняй... Ну, с Богом.... Хлеб наш насущный даждь нам днесь, и отпусти нам долги наши… как и мы...



  10. ответ для nu molьya , на сообщение « :)) да завсегда пожалуйста!:flower: я... »
    #2040
    Мява. Хранитель Аватар для Мур
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    Крыша под Луной
    Сообщений
    26 687

    Цитата Сообщение от ne MolьYa Посмотреть сообщение
    я вот какой пеку.. мне очень нравится
    Спасибо, надо будет попробовать .
    А мой первый столичный кексик ( я ранее тут выкладывала второй, удачный вариант ) даже птичкам не пошел - я его еле ножом разрезала . вот так мне показалось, что надо добиться колобка . И только когда я уже заподозрила неладное и срочно задала вопрос на хлебопечке, мне объяснили, что это тесто и должно быть негустым. Как после этого не спрашивать подробно ПЕРЕД началом выпечки . До того, как мне подарили эту машинку , я , если честно, ничего и не пекла .

    " В мою темную ночь падают звезды..."






Страница 204 из 989 « Первая 104154194200201202203204205206207208214254304704 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena