Страница 204 из 940 « Первая 104154194200201202203204205206207208214254304704 Последняя »

Тема: США. Добро пожаловать.

  1. ответ для alisto , на сообщение « Annora, МамаЖеня, спасибо. Хочу еще... »
    #2031
    Мега-элита Аватар для Eva Cherish
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    USA, KS
    Сообщений
    4 533

    Цитата Сообщение от alisto Посмотреть сообщение
    Что меня коробит слегка, но не удивляет: за три дня отсутствия сына в школе ни один "друг" не объявился. Ну помните, как в нашем детстве, ходили к больному товарищу домой, носили домашние задания? Так вот - фига. Даже сосед, который живет в двух домах от моего, не пришел. Предвосхищая обвинения а-ля "сам дурак" (типа, сын такой загадочный и не дружелюбный), поспрашивала у знакомых (русских и американцев), та же история. Уже больше двадцати лет пытаюсь понять ПОЧЕМУ.
    мне кажется объяснение очень простое. Не хотят вторгаться в личную жизнь. Болезнь наверное относится к чему-то личному
    НАпример, дочкина подруга через несколько домов от нас, по слухам, слегла с желудочным гриппом. Мы к ней тоже не заходили (от греха подальше). Мне кажется, 3 дня вполне себе небольшой срок, чтобы начать волноваться. Вот если друг не объявляется долго, тогда конечно позвонили бы.
    Люда и Евушка (11.09.2004)

  2. #2032
    Наш человек
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    5 260

    Цитата Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
    мне кажется объяснение очень простое. Не хотят вторгаться в личную жизнь. Болезнь наверное относится к чему-то личному
    НАпример, дочкина подруга через несколько домов от нас, по слухам, слегла с желудочным гриппом. Мы к ней тоже не заходили (от греха подальше). Мне кажется, 3 дня вполне себе небольшой срок, чтобы начать волноваться. Вот если друг не объявляется долго, тогда конечно позвонили бы.
    Не уверенна. В теме про "портфели разных стран", девушка из Австралии радостно писала, что детей все время тасуют, то есть каждый год новый состав класса. И объясняет это заботой о "сирых и убогих", то есть тех кто не обладает отличными коммуникативными навыками... Надо же как одно и то же явление можно видеть по-разному. На мой взгляд это делается соооовсем с другой целью... В стиле "больше двух не собираться", то есть чтобы не было группировок, дружбы и пр, так как разрозненными гражданами детьми легко управлять. Дети просто не успевают по-настоящему подружиться, а незнакомых легче "закладывать". К середине года дети не знают имена половины класса (выборка у меня большая, так как это вопрос давно волнует), плюс отсутствие перемен и хождение с закрытым ртом и строем.

  3. ответ для alisto , на сообщение « Не уверенна. В теме про "портфели... »
    #2033
    Мега-элита Аватар для Eva Cherish
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    USA, KS
    Сообщений
    4 533

    и как это связано с тем, что не интересуются про больных друзей?
    ПО поводу тусования классов. Конечно делается чтобы больше двух не собираться, а именно - чтобы можно было тех, кто в прошлом году мешал учебному процессу рассадить по разным классам. Я бы не сказала, что друг друга не знают и не успевают подружиться (особенно если еще и соседи). Например у дочки в этом году человек 5 друзей из прошлогоднего класса опять с ней вместе.
    Люда и Евушка (11.09.2004)

  4. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #2034
    Мега-элита Аватар для Eva Cherish
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    USA, KS
    Сообщений
    4 533

    Летавица, а дочка уже по взрослым размерам шопится ? сколько ей?
    у моей ничего такого нет. ВЫбираем обувь из ассортимента "для девочек". Конечно у нее есть определенные заскоки насчет того, что хочет, но я быстро пресекаю. ВЫбираю то что самой нравится (это получается approved list), а из него уже ей даю выбрать С обувью у нас строго (по поводу того, что она должна быть ортопедически качественной). (мартинсы конечно хорошего качества, я в курсе)

  5. ответ для Eva Cherish , на сообщение « и как это связано с тем, что не... »
    #2035
    Наш человек
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    5 260

    Тем, что понятие "друДЬЖба"очень своеобразное.

  6. ответ для Eva Cherish , на сообщение « Летавица, а дочка уже по взрослым... »
    #2036
    Мега-элита Аватар для Eva Cherish
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    USA, KS
    Сообщений
    4 533

    Да, высоконькая она у вас. В папу?
    Моей только что исполнилось 10. До сих пор носили одежду на 8 лет. Размер 10-12 нам категорически велик. Сейчас ищу бренды где есть размер 8-10, нам в самый раз. Или на худой конец размер просто 10, он тоже великоват, но покупать на 8 лет уже конечно не буду. Хотя, ей есть в кого быть высокой. Обувка 4,5 - 5 юношеский. И лапка немелкая (тоже есть в кого
    Люда и Евушка (11.09.2004)

  7. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #2037
    Наш человек Аватар для Annora
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    6 284

    А у моей барышни (в августе 8 исполнилось) ножка еще детский 13-ый размер. До юношеского не доросла пока, что облегчает покупку обуви - еще более нормальные модели. А одежда 7-8, еще кое-что 6-ой донашивает.

  8. ответ для alisto , на сообщение « Не уверенна. В теме про "портфели... »
    #2038
    Наш человек Аватар для Annora
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    6 284

    Цитата Сообщение от alisto Посмотреть сообщение
    Не уверенна. В теме про "портфели разных стран", девушка из Австралии радостно писала, что детей все время тасуют, то есть каждый год новый состав класса. И объясняет это заботой о "сирых и убогих", то есть тех кто не обладает отличными коммуникативными навыками... Надо же как одно и то же явление можно видеть по-разному. На мой взгляд это делается соооовсем с другой целью... В стиле "больше двух не собираться", то есть чтобы не было группировок, дружбы и пр, так как разрозненными гражданами детьми легко управлять. Дети просто не успевают по-настоящему подружиться, а незнакомых легче "закладывать". К середине года дети не знают имена половины класса (выборка у меня большая, так как это вопрос давно волнует), плюс отсутствие перемен и хождение с закрытым ртом и строем.
    С одной стороны, я тоже не поклонник тасования детей, поскольку это мешает сложиться коллективу, как было в Российских школах у тех, кому повезло с классом. Но с другой стороны, практически в любом классе были "белые вороны", "непопулярные" и т.д., у которых не было шанса, если они не вырывались из этого коллектива. Так что это, действительно, палка о двух концах. Я не верю, что в американских или австралийских школах это делается, исходя из глубоких идеологических соображений, скорее, это последнее веяние местной педагогики и психологии.

    Но я совершенно не согласна с Вашим последним утверждением, что дети не знают имена половины класса к середине года. Я специально спросила у своих детей. Дочка сказала, что всех знает еще до конца первой учебной недели. Тем более, что обычно в классе оказывается достаточно много детей, с которыми учился до этого. Она вообще знает ОЧЕНЬ много детей в школе - из своей пареллели, старше и младше. Сын тоже сказал, что знает по именам всех детей из всех классов к концу первой недели и что большинство он уже знал до этого (из начальной и средней школ). И перемены у них есть во всех школах - две большие. И строем никто никуда не ходит. Возможно, это только у нас в Калифорнии, а на Вашем побережье по-другому.

    Я в последние годы специально интересовалась у друзей со взрослыми, выросшими в Штатах, детьми, есть ли у них (детей) друзья в нашем понимании. Они все утверждают, что есть. Большинство с high school или университета. Так что посмотрим, что будет, когда вырастут.

    Да, о больных товарищах. В двух знакомых семьях у ребенка в подростковом возрасте обнаруживалась онкология. Так в обоих случаях друзья детей принимали активное участие в поддержке и помогали, чем могли. Родители были им очень благодарны. Да даже менее критическая ситуация. У сына в прошлом году мальчик в школе (8 класс) получил сотрясение мозга. Ребята постоянно интересовались его состоянием у мамы и беспокоились за него. Но у младшеклассников, конечно, действительно вряд ли будут звонить и спрашивать, что случилось, если ребенка нет в школе несколько дней. Обычно учительница говорит детям, если кто-то серьезно заболел.

  9. ответ для Annora , на сообщение « С одной стороны, я тоже не поклонник... »
    #2039
    Мега-элита Аватар для RoNaMi
    Регистрация
    19.07.2006
    Адрес
    USA, CA
    Сообщений
    2 597

    Цитата Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
    С одной стороны, я тоже не поклонник тасования детей, поскольку это мешает сложиться коллективу, как было в Российских школах у тех, кому повезло с классом. Но с другой стороны, практически в любом классе были "белые вороны", "непопулярные" и т.д., у которых не было шанса, если они не вырывались из этого коллектива. Так что это, действительно, палка о двух концах. Я не верю, что в американских или австралийских школах это делается, исходя из глубоких идеологических соображений, скорее, это последнее веяние местной педагогики и психологии.

    Но я совершенно не согласна с Вашим последним утверждением, что дети не знают имена половины класса к середине года. Я специально спросила у своих детей. Дочка сказала, что всех знает еще до конца первой учебной недели. Тем более, что обычно в классе оказывается достаточно много детей, с которыми учился до этого. Она вообще знает ОЧЕНЬ много детей в школе - из своей пареллели, старше и младше. Сын тоже сказал, что знает по именам всех детей из всех классов к концу первой недели и что большинство он уже знал до этого (из начальной и средней школ). И перемены у них есть во всех школах - две большие. И строем никто никуда не ходит. Возможно, это только у нас в Калифорнии, а на Вашем побережье по-другому.

    Я в последние годы специально интересовалась у друзей со взрослыми, выросшими в Штатах, детьми, есть ли у них (детей) друзья в нашем понимании. Они все утверждают, что есть. Большинство с high school или университета. Так что посмотрим, что будет, когда вырастут.

    Да, о больных товарищах. В двух знакомых семьях у ребенка в подростковом возрасте обнаруживалась онкология. Так в обоих случаях друзья детей принимали активное участие в поддержке и помогали, чем могли. Родители были им очень благодарны. Да даже менее критическая ситуация. У сына в прошлом году мальчик в школе (8 класс) получил сотрясение мозга. Ребята постоянно интересовались его состоянием у мамы и беспокоились за него. Но у младшеклассников, конечно, действительно вряд ли будут звонить и спрашивать, что случилось, если ребенка нет в школе несколько дней. Обычно учительница говорит детям, если кто-то серьезно заболел.
    у нас в школе также наверное есть минусы в таком перемешивании, но пока я вижу только плюсы (особенно вспоминая, что лично я, в своем детстве, вообще не знала никого! с параллельных классов!). Дочка уже в киндергардене знала лично не только свой класс, но и всю параллель, а уж после первого же "перемешивания" так вообще речи не шло что она кого-то не знает. плюс знает очень много детей из 4-5 классов, которые приходили к ним помогать читать и писать, плюс тех детей которые вместе играют в драме (в школьном театре), в этом году (она сейчас во втором классе) она знает поименно многих младших, так как уже сама ходит читать малышам. Уже в первый год я ходила с вытаращенными глазами, так как казалось что ее знают по имени как минимум полшколы и все учителя.... сейчас попривыкла
    А насчет близких друзей я не зацикливаюсь, что они должны появится обязательно к такому-то возрасту, у каждого в свое время. мои лучшие друзья, которые близки мне до сих пор, появились в 10, 18, 20 и 27 лет, так что никогда не поздно..

  10. ответ для Annora , на сообщение « С одной стороны, я тоже не поклонник... »
    #2040
    Наш человек
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    5 260

    Цитата Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
    С одной стороны, я тоже не поклонник тасования детей, поскольку это мешает сложиться коллективу, как было в Российских школах у тех, кому повезло с классом. Но с другой стороны, практически в любом классе были "белые вороны", "непопулярные" и т.д., у которых не было шанса, если они не вырывались из этого коллектива. Так что это, действительно, палка о двух концах. Я не верю, что в американских или австралийских школах это делается, исходя из глубоких идеологических соображений, скорее, это последнее веяние местной педагогики и психологии.

    Но я совершенно не согласна с Вашим последним утверждением, что дети не знают имена половины класса к середине года. Я специально спросила у своих детей. Дочка сказала, что всех знает еще до конца первой учебной недели. Тем более, что обычно в классе оказывается достаточно много детей, с которыми учился до этого. Она вообще знает ОЧЕНЬ много детей в школе - из своей пареллели, старше и младше. Сын тоже сказал, что знает по именам всех детей из всех классов к концу первой недели и что большинство он уже знал до этого (из начальной и средней школ). И перемены у них есть во всех школах - две большие. И строем никто никуда не ходит. Возможно, это только у нас в Калифорнии, а на Вашем побережье по-другому.

    Я в последние годы специально интересовалась у друзей со взрослыми, выросшими в Штатах, детьми, есть ли у них (детей) друзья в нашем понимании. Они все утверждают, что есть. Большинство с high school или университета. Так что посмотрим, что будет, когда вырастут.

    Да, о больных товарищах. В двух знакомых семьях у ребенка в подростковом возрасте обнаруживалась онкология. Так в обоих случаях друзья детей принимали активное участие в поддержке и помогали, чем могли. Родители были им очень благодарны. Да даже менее критическая ситуация. У сына в прошлом году мальчик в школе (8 класс) получил сотрясение мозга. Ребята постоянно интересовались его состоянием у мамы и беспокоились за него. Но у младшеклассников, конечно, действительно вряд ли будут звонить и спрашивать, что случилось, если ребенка нет в школе несколько дней. Обычно учительница говорит детям, если кто-то серьезно заболел.
    "Белая ворона" она и в Африке "белая", как не тасуй, ею и останется, а когда вырастет, то все "популярные" будут на нее работать (мир знает тому кучу примеров). Последние веяния как раз и появляются в силу "идеологии". Доносительства во всяком случае, в нашем поколение не было (ну в таком масштабе), спрашивала многих коренных жителей.

    Мне не нужно, чтобы со мной соглашались, я описываю свой опыт (я здесь тоже училась в школе) и опыт своих детей (одна из которых ну ооооочень коммунекабельная и любит людей).

    Дочь у меня уже выросла. 1235 "друзей" в фэйсбуке. Гы гы. В моем понимании реальных нет вообще.

    Онкология в Америке возведена в культ. Не дай Бог, но если она родимая, то да, помогут, поддержат и пр. Эта тема муссируется СМИ, знаменитости "отрезают груди" почти в прямом эфире и пр. Последнее время складывается впечатление, что кто-то на этом хорошо зарабатывает. У меня речь идет об отсутствии ребенка в школе почти неделю. Никто из друзей не позвонил и не навестил. Меня совсем не удивило и даже не обидело. Это было ожидаемо.

Страница 204 из 940 « Первая 104154194200201202203204205206207208214254304704 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena