Страница 204 из 214 « Первая 104154194200201202203204205206207208 Последняя »

Тема: ДИСЛЕКСИЯ - как с этим жить

  1. ответ для Лулу , на сообщение « Вот именно. Мне за 8 лет борьбы лет ни... »
    #2031

    Цитата Сообщение от Лулу Посмотреть сообщение
    Вот именно. Мне за 8 лет борьбы лет ни копейки ни в каком виде не упало от государства, если не считать логопедического сада (тоже сомнительно). Я 9 на тпмк иду, сабля уже наточена , хотя я понимаю, что это как плевать против ветра. Когда записывалась на комиссию нужно было записать причину обращения , хотела написать " жду, что по результатам комиссии, что мне нашим государством будет предложена поддержка и должное ! сопровождение моего ребенка " - девочку пожалела, она бедная побледнела , когда услышала, что я хочу написать не так как положено. Пристали ко мне с речевой школой, у нас во Фрунзенском районе других рецептов помощи нет, а то , что у моего математика на уровне мат. лицеев им пофиг. Я спрашиваю - как в нашем случае вы планируете сохранить математику моему ребенку - ступор. Я спрашиваю - значит вы предлагаете мне ухудшить образовательный маршрут - ступор. Ох я злая на этих куриц.
    т е Вам давали место в речевой?
    я так скажу, нагнать математику вам будет проще и бюджетней, чем справиться с русским. Логопеды стоят в разы дороже, чем мат кружки. про самооценку ребенка молчу.

    нет, у меня самой олимпиадная математика в сочетании с логопедом конечно есть, но это не гос школа. а в рамках бюджета, имхо, надо брать речевую + тот же цод.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  2. #2032
    Элита Аватар для Нюррра
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2 177

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    т е Вам давали место в речевой?
    я так скажу, нагнать математику вам будет проще и бюджетней, чем справиться с русским. Логопеды стоят в разы дороже, чем мат кружки. про самооценку ребенка молчу.

    нет, у меня самой олимпиадная математика в сочетании с логопедом конечно есть, но это не гос школа. а в рамках бюджета, имхо, надо брать речевую + тот же цод.
    Мне тоже так кажется.
    Целься в Луну: даже если промахнешься, все равно останешься среди звезд.

  3. ответ для jas , на сообщение « ДИСЛЕКСИЯ - как с этим жить »
    #2033

    Обращаться к специалистам 100 процентов

  4. ответ для mamamalchikov , на сообщение « [QUOTE=Никитина мама;169926901] так... »
    #2034
    Элита Аватар для Нюррра
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2 177

    [QUOTE=Никитина мама;169926901]
    Цитата Сообщение от Нюррра Посмотреть сообщение
    А разве дисграфия-дислексия считаются тяжёлыми нарушениями речи???


    Так и написали, ребенок с ОВЗ, трудностями в обучении ,тяжелые нарушения речи,вид 5.
    И рекомендован логопед и психолог.
    Я сама обалдела, столько лет ничего не было, а тут аж такое. Сказали,что у них поменялись формы заключений и больше они не пишут просто диагноз как раньше.
    У меня теперь школа из-за такого заключения ест мозг-заберите ребенка,вам же написали.
    Держитесь

    А вы таки не хотите в речевую?
    Целься в Луну: даже если промахнешься, все равно останешься среди звезд.

  5. ответ для mamamalchikov , на сообщение « [QUOTE=Никитина мама;169926901] так... »
    #2035
    Элита Аватар для Нюррра
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2 177

    Цитата Сообщение от Птахо Посмотреть сообщение
    А какие по вашему? С патофизиологией этих заболеваний знакомы, какие виды существуют знаете?
    Просто нарушения речи.Письменной если уж про дисграфию.
    Слово патофизиология честно первый раз услышала)
    Целься в Луну: даже если промахнешься, все равно останешься среди звезд.

  6. ответ для Птахо , на сообщение « Так правильно, что не пишут диагноз,... »
    #2036
    Элита Аватар для Нюррра
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2 177

    Цитата Сообщение от Птахо Посмотреть сообщение
    Так правильно, что не пишут диагноз, это медицинская тайна. А маршрут обучения рекомендован. 5.1 - обучение по адаптированной программе, возможно в массовой школе, закону об образовании это не противоречит. Программу под вашего ребёнка разрабатывает школа, примерные адаптированные программы утверждены Минобром
    Оказывается не так всё прсто,что вот школы прям обязаны под ребёнка разработать спец.адаптированную программу!
    Во-первых,старшая сейчас неск.дней "проучилась" -числилась в обычной школе=я успела пообщаться с директором...вообщем ничего они не должны..ресурсов нет...блабла...даже если бы создали минимальные(типа доп.занятие с учителем после уроков как нам предложили),то всё равно бы старались выпихнуть ребёнка в спец.школу...
    Во-вторых,на том же сайте пмпк(т.е. не я сказала,а на офиц.сайте написано!) есть раздел,где указаны школы с адаптированной программой+школы,которые практикуют!инклюзию!В нашем районе таких штуки 3!Думаю также и в др.районах.Короче есть конкретные(их мало)школы,которые работают на инклюзию,а с др.будет не просто!Хоть как размахивайте заключением пмпк,но мозг будет выедать вам и возможно ещё на ребёнке скажется...
    Целься в Луну: даже если промахнешься, все равно останешься среди звезд.

  7. #2037
    Элита Аватар для Нюррра
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2 177

    Цитата Сообщение от Птахо Посмотреть сообщение
    А какие по вашему? С патофизиологией этих заболеваний знакомы, какие виды существуют знаете?
    Не поленилась и посмотрела,но особо не вникала.
    Вообщем у той же дисграфии есть степень.И вот от степени зависит-относить ли конкретного ребёнка(его дисграфию) к тяжёлым нарушениям речи или нет!
    А так,что в 5 виде учатся дети с разными нарушениями речи(в том числе не с тяжёлыми),я согласна.
    Целься в Луну: даже если промахнешься, все равно останешься среди звезд.

  8. #2038
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    15 613

    Цитата Сообщение от Нюррра Посмотреть сообщение
    Оказывается не так всё прсто,что вот школы прям обязаны под ребёнка разработать спец.адаптированную программу!
    Во-первых,старшая сейчас неск.дней "проучилась" -числилась в обычной школе=я успела пообщаться с директором...вообщем ничего они не должны..ресурсов нет...блабла...даже если бы создали минимальные(типа доп.занятие с учителем после уроков как нам предложили),то всё равно бы старались выпихнуть ребёнка в спец.школу...
    Во-вторых,на том же сайте пмпк(т.е. не я сказала,а на офиц.сайте написано!) есть раздел,где указаны школы с адаптированной программой+школы,которые практикуют!инклюзию!В нашем районе таких штуки 3!Думаю также и в др.районах.Короче есть конкретные(их мало)школы,которые работают на инклюзию,а с др.будет не просто!Хоть как размахивайте заключением пмпк,но мозг будет выедать вам и возможно ещё на ребёнке скажется...
    То что вам говорят и то что прописано, закреплено в законе - может отличаться. Ресурсы есть, логопеды в большинстве школ есть. Вопрос не в ресурсах, а в квалификации и желании отдельных людей.

    Мне мозг не выедают, я и школа решили проблему в рамках закона, ребёнок учиться в массовой школе, оценивают его как обычного ученика без речевых патологий
    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).


    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто




  9. #2039
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    15 613

    Цитата Сообщение от Нюррра Посмотреть сообщение
    Не поленилась и посмотрела,но особо не вникала.
    Вообщем у той же дисграфии есть степень.И вот от степени зависит-относить ли конкретного ребёнка(его дисграфию) к тяжёлым нарушениям речи или нет!
    А так,что в 5 виде учатся дети с разными нарушениями речи(в том числе не с тяжёлыми),я согласна.
    Вот поэтому МПК не диагнозами занимается ( это к врачам), а определяет маршрут обучения, смотря на конкретные нарушения развития у ребёнка. Как уж смотрят, рекомендую - это отдельный разговор.
    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).


    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто




  10. ответ для Нюррра , на сообщение « [QUOTE=Никитина мама;169926901]... »
    #2040
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Звездная Московский район
    Сообщений
    28 481

    [QUOTE=Нюррра;169934855]
    Цитата Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
    Держитесь

    А вы таки не хотите в речевую?
    Так у нас в районе нет речевых 7 классов 5.1 и 5.2. Ближайшая на Техноложке. И в Купчино. Мест нет. Ребенок не хочет, у него сейчас прет пубертат, переходить в таком состоянии не лучшее дело,он итак спит на ходу,а час дороги ему тяжело будет переносить. В началке бы был легкий переход,но не сейчас. У них неплохой тихий класс,без драк , троллинга, хулиганящих на уроках. Если бы к нему были чуть человечнее, то проблемы бы не было.
    Он учится на общих основаниях,как все.

Страница 204 из 214 « Первая 104154194200201202203204205206207208 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena