Страница 204 из 838 « Первая 104154194200201202203204205206207208214254304704 Последняя »

Тема: болезнь Крона - кто болеет и как лечитесь?

  1. ответ для so_pretty , на сообщение « нет вы что кушать обязательно!!!!... »
    #2031

    Цитата Сообщение от so_pretty Посмотреть сообщение
    нет вы что кушать обязательно!!!! причем 4-6 раз в день, только единственное может вы пищей травмируете грубой. Мясо, птица должны быть варенные, паровые, тущенные в виде фрикаделек, паровых котлеток и т.д., рыба также варенная, паровая, тушенная. Овощи варенные паровые тушенные, причем чтоб хорошо было проваренно, сырые пока лучше убрать вообще, каши все разваренные в размазенку (нельзя перловку и пшенку). Ничего слишком горячего или слишком холодного. Никаких бобовых, ржаного хлеба, грибов, кислого, горького, острого. На сайте 31 больницы в разделе Центр ВЗК, поподробней есть инфа по диете.
    Спасибо за подробное объяснение. Я до сих пор пью по утрам кофе, видимо от него тоже придется отказаться. Там сайт такой дурацкий, у этой 31 больницы, никогда бы не нашла инфу по диете, а ведь действительно - там целая методичка выложена.

  2. #2032
    Активный участник
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    ст.м. Парнас
    Сообщений
    0

    пока да лучше кофе либо уберите, либо ооочень слабый, если очень хочется и раз в день

  3. #2033
    Мега-элита Аватар для Arsta
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    980

    Цитата Сообщение от Sporrrty Посмотреть сообщение
    Ох мне на колоно все расковыряли теперь боли начались уже 2 дня время от времени прихватывает! Но не так сильно чтобы врача вызывать. Подскажите че выпить/съесть чтоб боль поменьше стала, а? Болит натощак сильнее после еды слабее а я и не знаю может лучше не есть вообще? Ну типо чтоб язвы зажили?
    Цитата Сообщение от Sporrrty Посмотреть сообщение
    Спасибо за подробное объяснение. Я до сих пор пью по утрам кофе, видимо от него тоже придется отказаться. Там сайт такой дурацкий, у этой 31 больницы, никогда бы не нашла инфу по диете, а ведь действительно - там целая методичка выложена.
    Ну чтоб язвы зажили надо как минимум таблетосы хомячить. Диета сто процентов!!! Лучше щадящий стол. Все почти пресное, слизкое, переваренное, паровое. И никаких кофе, фруктов, черного хлебы, сырых овощей.
    я Ириша

  4. ответ для Arsta , на сообщение « Ну чтоб язвы зажили надо как минимум... »
    #2034

    Цитата Сообщение от Arsta Посмотреть сообщение
    Ну чтоб язвы зажили надо как минимум таблетосы хомячить. Диета сто процентов!!! Лучше щадящий стол. Все почти пресное, слизкое, переваренное, паровое. И никаких кофе, фруктов, черного хлебы, сырых овощей.
    а таблетосы вы имеете в виду "тяжелую артиллерию" типа пентасы и прочего? Или есть что-то полегче, что можно без назначения врача принять, просто чтоб унять боль? Я к врачу не раньше чем через неделю попаду...

  5. ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
    #2035

    Я пытаюсь соблюдать диету но почему-то последние 2 дня с кровати встать трудно, такая слабость и голова сразу кружится... Наверно организьм привык нормально жрать и бунтует против ограничений

  6. ответ для Sporrrty , на сообщение « :( а таблетосы вы имеете в виду... »
    #2036
    Активный участник Аватар для Malkmalk
    Регистрация
    21.12.2014
    Сообщений
    349

    болезнь Крона - кто болеет и как лечитесь?

    Цитата Сообщение от Sporrrty Посмотреть сообщение
    а таблетосы вы имеете в виду "тяжелую артиллерию" типа пентасы и прочего? Или есть что-то полегче, что можно без назначения врача принять, просто чтоб унять боль? Я к врачу не раньше чем через неделю попаду...
    Пентаса это далеко не тяжелая артиллерия, а как раз таки таблетки первого уровня при Крона и НЯК, что бы живот не болел, лучше наверное спазмалитики попринимать типа Спарекс.
    Кофе я тоже пью заварной, но на меня он не влияет.

    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

  7. #2037
    Активный участник Аватар для Malkmalk
    Регистрация
    21.12.2014
    Сообщений
    349

    Цитата Сообщение от Sporrrty Посмотреть сообщение
    Ох мне на колоно все расковыряли теперь боли начались уже 2 дня время от времени прихватывает! Но не так сильно чтобы врача вызывать. Подскажите че выпить/съесть чтоб боль поменьше стала, а? Болит натощак сильнее после еды слабее а я и не знаю может лучше не есть вообще? Ну типо чтоб язвы зажили?
    Мне кстати врач объяснял что сами язвы не болят, возможно болит при прохождении пищи по кишечнику из за отечности кишки.


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

  8. ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
    #2038

    Спасибо, попробую спазмолитики. У меня болит и как будто что-то мешается, как инородное тело какое-то. До колоно таких ощущений не было, поэтому думаю да, либо отечность, либо там во время процедуры задели что-то. То что язвы не болят это очень радует!!!

  9. #2039
    Активный участник
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    ст.м. Парнас
    Сообщений
    0

    Бускопан из спазмолитиков для ЖКТ нормальный. Но думаю дело все таки в том, что т.к. стенки кишечника отечные и воспаленные, грубая пища их травмирует. Старайтесь соблюдать диету и почаще есть 4 раза в день это минимум и не делать больших перерывов в приеме пищи. Делайте себе кисели, только готовьте сами, из крахмала, яблок сладких, банан, груша сладкая, они очень хорошо идут и эффект для кишечника положительный и можно в бутылочку, к примеру взять с собой, если знаете, что не получится покушать нормально, бутерброд из белого хлеба масла и сыра на перекус. В каждом приеме пищи должен присутствовать белок (утром можно омлет паровой делать, быстро, вкусно и для вас очень полезно)!!! Вы кровь сдавали, как у вас с гемаглобином? к врачу записались?если клинический анализ крови не сдавали, надо сдать, слабость может быть связана с низким уровнем гемаглобина или других элементов, т.к. нарушается их всасываемость в кишечнике и они не поступают в достаточной мере в организм. Из своего опыта-был понижен гемаглобин значительно (но у меня была потеря крови с калом), витамин Д понижен, витамины группы Б тоже-все сдавала, проверяла, пила препараты железа, Д3 и еще пью витамины группы Б.

  10. ответ для Sporrrty , на сообщение « :( а таблетосы вы имеете в виду... »
    #2040
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    83 863

    Цитата Сообщение от Sporrrty Посмотреть сообщение
    а таблетосы вы имеете в виду "тяжелую артиллерию" типа пентасы и прочего? Или есть что-то полегче, что можно без назначения врача принять, просто чтоб унять боль? Я к врачу не раньше чем через неделю попаду...
    "Типа пентасы" - это не "тяжёлая артиллерия". Вероятно, для вас это может стать чем-то вроде вмтаминок.
    Вы же человек, а рассуждаете как лосось на нересте... (ц) Lashatka

Страница 204 из 838 « Первая 104154194200201202203204205206207208214254304704 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena