Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. ответ для Avril , на сообщение « http://www.littleone.ru/articles/9/featu... »
    #20361

    Цитата Сообщение от Сигнатюр Посмотреть сообщение
    а как потом горло дерёт и кашель этот постоянный(((( а первые сутки шолохнуться боишься лишний раз, о кашле вообще молчу...По мне так, из двух наркозов, больше понравился спинальный.
    Цитата Сообщение от Чученька Посмотреть сообщение
    Меня вот кашель немного пугает(((((.... Особенно кашлять после кс , когда шрам еще живой....
    Слушайте! Вот ни разу не кашлянула даже после КС! Пить хотелось безумно, а с собой ничего не было. Слава Богу, добрая медсестра дала стакан воды. А еще помню, она нас заставляла шевелиться в ПИТе, а так бооооооольно было. Нет, скорее не больно, а страшно, что сейчас пошевельнусь, а у меня все разойдется и т.д. и т.п. Так вот принеся мне очередной стакан воды, она поставила его не передо мной на столике (я уже умудрилась на бок перевернуться), а на другой столик, за спиной. И ушла с хитрой ухмылочкой. Я ее прям....полюбила за это



    А все вокруг такие невинные,
    Такие правильные и хорошие,
    Что складывается впечатление,
    Что в аду гореть буду только я.

  2. ответ для vovkawolf , на сообщение « В 38 можно кесарить, может врач ваш по... »
    #20362

    Цитата Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
    В 38 можно кесарить, может врач ваш по мес. или по УЗИ как-то смотрит.
    И на ДО, правда, зачем так долго держать, не понимаю.
    у меня шов на шейке матке , его снимают ровно в 37 недель . домой потом не отпускают .

  3. ответ для Rafia , на сообщение « А я думала (читала), что его снимают... »
    #20363
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    3 920

    Цитата Сообщение от Rafia Посмотреть сообщение
    А я думала (читала), что его снимают после операции и все
    Мне повезло, почти неделю с ним родным пролежала, но у меня почки отключились и дня три нормально не функционировали, так что без него никуда. Но девы, я после этого даж анализ мочи сдать не могла. Приходила грустно к медсестре и просила опять поставить, так как сама ничего не чувствую вообще, а сидеть в туалете час в ожидании чуда не в моих силах. Целый месяц еще после кс наверное так промучилась, посещала туалет строго по часам потому что вроде как надо, а не потому что хочется, ну и надеялась, что само как-нибудь получится. Но никаких неприятных ощущений не было, просто никак и все. Вот кто бы сказал, не поверила, что это так сложно сходить по-маленькому. Хотя неделя с катетером это ведь не так уж и долго. Не уже ли у всех потом так?
    Кашля тоже не было, только в горле першило сначала. И кислородная маска жутко мешала. Пить не предлагали, сама просить была не в состоянии. Хотя первые часы, как в себя пришла помню очень смутно, может и давали попить. Не знаю.


    "Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно огромное и идет маленькими шагами!!" (с)

  4. ответ для Avril , на сообщение « А мне сказали, что можно ребёнка... »
    #20364
    Наш человек Аватар для Рахелька
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    5 049

    Цитата Сообщение от Kiany Посмотреть сообщение
    Эхх..поддержите меня..или закидайте тапками..лежу на до срок ровно 38 нед...девица у меня большая прогнозируют 4 кг (ну значит где то +-0.600) я оооочень хочу шоб уже достали и отдали...я бы отмучилась и к нг была бы дома. Но..доктор придерживается другого мнения мол 39 и 3 и ни каких гвоздёв. Дите м.б. еще не зрелое, слабое и т.д. в итоге "сторговались" на 24.12. Канешна не последний нг в моей жизни м.б. можно и встретить его в роддоме (а что экзотично вот уж точно салатиков с майонезом не налопаешься) но как же ш обидно неделю валяться просто так...может таки начать неделю с нытья и уломать хотя бы на четверг 20.12....
    Неужели правда в 38 и 3 фруктинка еще не дозрелая?
    Даже если Вас прокесарят 24, вы вполне сможете быть дома в НГ. Я в рд провела 5 суток.
    Вообще меня прокесарили в 3 часа дня в понедельник и выписали в субботу. Никаких ПИТов небыло, сразу привезли с ребетенком в палату.
    Катетер вынули после первой ночи и сказали вставать.
    Проблем больших вообще небыло не с чем.
    Анастезия- спинальная.
    16 рд
    Чудо доктор Чорба ЕМ
    ______________________________________________
    Девочка и два мальчика.

    Аня.

  5. #20365
    Хранитель Аватар для vovkawolf
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Отрадное на Неве (частный сектор), муж - работа: ул. Автомобильная 8
    Сообщений
    4 918

    Цитата Сообщение от Avril Посмотреть сообщение
    Вообще-то советуют даже и при кесаревом побыть хоть немного в естественных родах, чтобы схватки были, например. Тогда ребёнок больше готов к появлению на свет.
    Ну да, и здравствуй ЭКС и его последствия...
    Трижды мама 🦁🦄🐥
    Наша Чинуся в наших сердцах 💜... 14.01.2020...

  6. ответ для vovkawolf , на сообщение « Ну да, и здравствуй ЭКС и его... »
    #20366
    Элита Аватар для rudmasha
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    м.Академка,политех
    Сообщений
    1 870

    Цитата Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
    Ну да, и здравствуй ЭКС и его последствия...
    +1 Зачем вообще тогда плановое!!!
    В принципе, иногда женщина могла бы и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа!

    «Без детей нельзя было бы так любить человечество»Федор Достоевский.

  7. ответ для vovkawolf , на сообщение « Ну да, и здравствуй ЭКС и его... »
    #20367

    Цитата Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
    Ну да, и здравствуй ЭКС и его последствия...
    Цитата Сообщение от rudmasha Посмотреть сообщение
    +1 Зачем вообще тогда плановое!!!
    .... девчат, бывает , что разрешают при кс побыть чуток на схватках( и то если роженица сама об этом просит+ это делаеться под псмотром врачей в рд+ подписываеться бумажка роженицей, что она сама хочет этого + ну и если нет очень серьезных противопоказаний)..... К примеру первые роды- шрама на матке нет, но у роженицы плохое зрение и показания к кс.... Вполне может походить с небольшими схватками чуток. По любому, одно дело делать пкс в 38 недель и другое когда ребенок рождается в 40 - весь организм подготовлен к родам гормонально .... Имхо... По люблму такое делаеться только если в рд и с врачами над посоветоваться. Но разрешают точно- мне даже после первого кс доктор сказала, что можно , если оооооочень сама захочу))))

  8. #20368

    Цитата Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
    Ну да, и здравствуй ЭКС и его последствия...
    Приехала в роддом с отошедшими водами и уже со схватками, хоть и не сильными. Значит у меня ЭКС. Все прошло нормально и без последствий. Чего и всем желаю.



    А все вокруг такие невинные,
    Такие правильные и хорошие,
    Что складывается впечатление,
    Что в аду гореть буду только я.

  9. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #20369
    Хранитель Аватар для vovkawolf
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Отрадное на Неве (частный сектор), муж - работа: ул. Автомобильная 8
    Сообщений
    4 918

    Я не сомневаюсь, что разрешают, что кто-то осознанно на это идет. Но... лично я не готова на это. У меня дома два живых примера: один после ЭКС, вторая после ПКС. Со старшим начались проблемы с рождения, далее все хуже и хуже... Куча врачей, анализов, обследований, остеопатов, ... Один невролог так и сказал, виноваты роды, а именно ЭКС. Когда ребенок собрался выходить естественным путем, сделали разрез и ребенка с силой потащили обратно наверх, соответственно компрессия в затылочной части, пережаты важные сосуды, в общем все плачевно, но корректируемо С мелкой уже этих проблем не было и нет. Так что я всеми руками и ногами за ПКС.
    Трижды мама 🦁🦄🐥
    Наша Чинуся в наших сердцах 💜... 14.01.2020...

  10. ответ для vovkawolf , на сообщение « Я не сомневаюсь, что разрешают, что... »
    #20370

    Цитата Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
    Я не сомневаюсь, что разрешают, что кто-то осознанно на это идет. Но... лично я не готова на это. У меня дома два живых примера: один после ЭКС, вторая после ПКС. Со старшим начались проблемы с рождения, далее все хуже и хуже... Куча врачей, анализов, обследований, остеопатов, ... Один невролог так и сказал, виноваты роды, а именно ЭКС. Когда ребенок собрался выходить естественным путем, сделали разрез и ребенка с силой потащили обратно наверх, соответственно компрессия в затылочной части, пережаты важные сосуды, в общем все плачевно, но корректируемо С мелкой уже этих проблем не было и нет. Так что я всеми руками и ногами за ПКС.
    Я забыла написать, что у меня было тазово-ножное. Видимо, попе сынишки все равно было в какую сторону ее вытащили .



    А все вокруг такие невинные,
    Такие правильные и хорошие,
    Что складывается впечатление,
    Что в аду гореть буду только я.

Страница 2037 из 3776 « Первая 1037153719371987202720332034203520362037203820392040204120472087213725373037 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena