Страница 203 из 838 « Первая 103153193199200201202203204205206207213253303703 Последняя »

Тема: болезнь Крона - кто болеет и как лечитесь?

  1. ответ для Sporrrty , на сообщение « Так, про Щукину ясно, в будущем... »
    #2021
    Частый гость Аватар для Vzyerosh
    Регистрация
    10.11.2013
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Sporrrty Посмотреть сообщение
    Так, про Щукину ясно, в будущем постараюсь к ней попасть. До сих пор не верится что это Крон, у меня и симптомов-то толком не было, и анализы в норме. Стараюсь взять себя в руки и настроиться на борьбу. А если не к Щукиной (пока по финансовым причинам её консультацию не потяну), то к Харитоновой например стОит сходить? Попробую у терапевта выбить направление в 31-ю, может хоть что-то удастся бесплатно сделать.
    У терапевта выбивать и не надо. Я просто пришла в поликлинику на прием и попросила направление. Единственно, терапевт и медсестра были удивлены диагнозом и тем, что есть такой Центр ВЗК[emoji2]

    Отправлено с моего HTC One_E8 dual sim через Tapatalk

  2. ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
    #2022

    Просто мне сначала ставили НЯК под вопросом, но анализы (анца, аска, кальпротектин) пришли нормальные, поэтому няк сняли и стали целиакию ставить и еще какую-то фигню)) а я думаю дай-ка сделаю колоно. Спасибо, что посветовали здесь, на форуме, что нужна все-таки колоноскопия. И вообще большое спасибо всем за ответы и советы хоть бы у нас была вечная-бесконечная ремиссия и забыть об этой гадости вообще.

  3. #2023
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    83 863

    Цитата Сообщение от Malkmalk Посмотреть сообщение
    На гидро мрт может Вас отправляют чтобы посмотреть тонкий кишечник, для толстого вроде бы достаточно колоно, а вот тонкий так не посмотреть.
    Не только для этого. На колоноскопии вглубь тканей не посмотреть, разве что с помощью биопсии. А вот гидро-МРТ позволяет увидеть, насколько глубоко воспалены стенки кишки. У меня именно на гидро-МРТ было видно воспаление на всю глубину стенки толстой кишки, а в некоторых местах и окружающих тканей. Это было веским аргументом в пользу диагноза болезнь Крона - по всем остальным данным было похоже и на язвенный колит. Позже (через пару лет, кажется) на колоноскопии заглянули и в тонкую кишку, увидели там терминальный илеит, что подтвердило диагноз. А первоначально был только колит.
    Вы же человек, а рассуждаете как лосось на нересте... (ц) Lashatka

  4. ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
    #2024
    Частый гость Аватар для geneziz
    Регистрация
    14.02.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    52

    а как ты готовился к гидроМРТ? как в выдаваемой памятке - с помощью клизм?

  5. ответ для geneziz , на сообщение « а как ты готовился к гидроМРТ? как в... »
    #2025
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    83 863

    Цитата Сообщение от geneziz Посмотреть сообщение
    а как ты готовился к гидроМРТ? как в выдаваемой памятке - с помощью клизм?
    А я уже не помню. Наверное, фортрансом.
    Вы же человек, а рассуждаете как лосось на нересте... (ц) Lashatka

  6. #2026

    Спасибо, буду звонить на счёт платного приема, так как бесплатно дозвониться туда невозможно

    Да, Болотова в Мечникова, ушла в отпуск, чт последний день был.
    Щукину нашла по отзывам в Махаоне, но 3000 дорого для меня, я на салофальк и обследования уже все маты сложила)
    Записалась в мсч на Варшавской. Но в след раз надеюсь попаду в 31ю))

  7. #2027
    Активный участник
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    ст.м. Парнас
    Сообщений
    0

    в 31-ую звонить надо вторчник, четверг с 14-15.00. В последний раз спокойно дозвонилась, они вроде взяли кого-то на это время, чтобы запись вел человек

  8. ответ для Sporrrty , на сообщение « Так, про Щукину ясно, в будущем... »
    #2028
    Активный участник
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    ст.м. Парнас
    Сообщений
    0

    у Харитонова платный прием, но он вроде хороший специалист, кандидат, член всяких там штук)))на сайте у них есть инфа. На бесплатный по ОМС можно к Харидитис-ученица Щукиной

  9. ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
    #2029

    Ох мне на колоно все расковыряли теперь боли начались уже 2 дня время от времени прихватывает! Но не так сильно чтобы врача вызывать. Подскажите че выпить/съесть чтоб боль поменьше стала, а? Болит натощак сильнее после еды слабее а я и не знаю может лучше не есть вообще? Ну типо чтоб язвы зажили?

  10. #2030
    Активный участник
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    ст.м. Парнас
    Сообщений
    0

    нет вы что кушать обязательно!!!! причем 4-6 раз в день, только единственное может вы пищей травмируете грубой. Мясо, птица должны быть варенные, паровые, тущенные в виде фрикаделек, паровых котлеток и т.д., рыба также варенная, паровая, тушенная. Овощи варенные паровые тушенные, причем чтоб хорошо было проваренно, сырые пока лучше убрать вообще, каши все разваренные в размазенку (нельзя перловку и пшенку). Ничего слишком горячего или слишком холодного. Никаких бобовых, ржаного хлеба, грибов, кислого, горького, острого. На сайте 31 больницы в разделе Центр ВЗК, поподробней есть инфа по диете.

Страница 203 из 838 « Первая 103153193199200201202203204205206207213253303703 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena