Страница 203 из 220 « Первая 103153193199200201202203204205206207213 Последняя »

Тема: Новая фамилия - новые документы

  1. #2021
    Живу я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    50 447

    Цитата Сообщение от Шладкая Девочка Посмотреть сообщение
    а что такого сложного?
    вот у меня помимо основных док-ов и загранника и квартира, ипотека, машина и еще до кучи ООО. ничего.

    1. Паспорт через ГУ быстро
    2. Пенсионное в течении 15мин делают при тебе. Или вообще бухгалтерию напрячь можно
    3. Права и док-ты на машину в одном месте. причем делала в МРЭО часа 3, через ГУ быстрее и дешевле. ну справку еще мед. делала около дома, права уже заканчивались в декабре.
    4. Каско+осаго+ даго меняется в ближайшей страховой любой 10мин
    5. Ну еще ИНН и ОМС. но это тоже быстро и не срочно меняется -не меняла пока, не пользуюсь ни тем ни другим).
    6. в банк по ипотеке заглянула по пути, там тоже все быстро поменяли.

    ВСЁ!

    а в остальных (прописка и прочее вообще как я поняла можно со свидетельством ходить и не париться).
    Уж на сколько я не люблю все это, не торопясь и не напрягаясь за 3 недели все поменяла
    причем оплачивается только паспорт и права, док-ты на машину, остальное все бесплатно делается.
    Так пугали, так пугали. по мне так быстро и легко все прошло.
    правда я пока только загранник не поменяла, потому как только визу получила в мае на 2 года. и уже каталась в Финку, работает
    Спасибо, очень полезная информация.
    В четверг иду в ЗАГС! Наконец-то возвращать свою родную фамилию)))
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  2. ответ для olmouse , на сообщение « Новая фамилия - новые документы »
    #2022

    сейчас через госуслуги всё быстро делается и со скидкой. Заявку отправили и через несколько дней вас пригласят за получением документов

  3. #2023
    Живу я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    50 447

    Цитата Сообщение от Катюша Трофимова Посмотреть сообщение
    сейчас через госуслуги всё быстро делается и со скидкой. Заявку отправили и через несколько дней вас пригласят за получением документов
    Далеко не все документы возможно поменять через ГУ к сожалению. Даже за большие деньги на Красного Текстильщика только часть документов.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  4. ответ для olmouse , на сообщение « Новая фамилия - новые документы »
    #2024
    Частый гость Аватар для Larissskin
    Регистрация
    30.05.2017
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    85

    Девочки, насколько знаю, при оформлении замены паспорта, забирают оригинал Свидетельства о браке. Это обязательно? Неужели не обойтись копией?
    По месту фактического пребывания (без местной прописки) паспорт будет готов только через месяц, а Свидетельство понадобится еще и мужу в течение этого месяца.

  5. #2025
    Живу я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    50 447

    Цитата Сообщение от Larissskin Посмотреть сообщение
    Девочки, насколько знаю, при оформлении замены паспорта, забирают оригинал Свидетельства о браке. Это обязательно? Неужели не обойтись копией?
    По месту фактического пребывания (без местной прописки) паспорт будет готов только через месяц, а Свидетельство понадобится еще и мужу в течение этого месяца.
    Забирают только оригиналы документов. У меня забрали паспорт, Свидетельство о перемене имени и Свидетельство о расторжении брака. Но я сделала копии себе.
    При такой необходимости сделайте мужу копии у нотариуса.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  6. #2026
    Ветеран Аватар для Нюсик
    Регистрация
    05.09.2012
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Larissskin Посмотреть сообщение
    Девочки, насколько знаю, при оформлении замены паспорта, забирают оригинал Свидетельства о браке. Это обязательно? Неужели не обойтись копией?
    По месту фактического пребывания (без местной прописки) паспорт будет готов только через месяц, а Свидетельство понадобится еще и мужу в течение этого месяца.
    Я была потрясена, когда у меня забрали свидетельство
    На обратной стороне ставят штамп, что выдан паспорт и его данные.

  7. #2027
    Частый гость Аватар для Larissskin
    Регистрация
    30.05.2017
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    85

    Спасибо!)

  8. ответ для olmouse , на сообщение « Новая фамилия - новые документы »
    #2028
    Участник Аватар для MumDiana
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    На севере города
    Сообщений
    160

    Подскажите пожалуйста , сменила фамилию после брака, на новый паспорт ещё не подала, хочу сменить ребёнку фамилию тоже в свидетельстве о рождении, что должно быть первым? Пропишут ли в новое свидетельство мою новую фамилию по св о браке либо ту что в паспорте? Вносят ли сейчас отметки о детях в паспорт при его смене ?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  9. #2029
    Элита Аватар для KatenKa_
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    СПб, ВО
    Сообщений
    2 736

    Цитата Сообщение от MumDiana Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста , сменила фамилию после брака, на новый паспорт ещё не подала, хочу сменить ребёнку фамилию тоже в свидетельстве о рождении, что должно быть первым? Пропишут ли в новое свидетельство мою новую фамилию по св о браке либо ту что в паспорте? Вносят ли сейчас отметки о детях в паспорт при его смене ?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Детей в паспорт вписывают нынче в ЗАГСе.

    Tapatalk
    Мир Вашему дому!

  10. #2030
    Живу я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    50 447

    Цитата Сообщение от MumDiana Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста , сменила фамилию после брака, на новый паспорт ещё не подала, хочу сменить ребёнку фамилию тоже в свидетельстве о рождении, что должно быть первым? Пропишут ли в новое свидетельство мою новую фамилию по св о браке либо ту что в паспорте? Вносят ли сейчас отметки о детях в паспорт при его смене ?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Сначала идете в ЗАГС. Там заполняете заявление и указываете всех детей. Я заявление заполняла он-лайн с сайта. Потом шла в ЗАГС со всеми оригиналами документов получать Свидетельство о перемене имени. Затем с этим свидетельством и оригиналами всех документов идете в МФЦ. Там вам выдают расписку, а документы забирают. При получении паспорта всё возвращают.
    Я сегодня получила паспорт. Правда детей несовершеннолетних у меня нет. Поэтому не указывала никого. Но сильно сомневаюсь, что вписывают их в ЗАГСе. Паспорт уже выдают со всеми отметками. Нет там никаких рукописных записей теперь.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

Страница 203 из 220 « Первая 103153193199200201202203204205206207213 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena