Страница 202 из 606 « Первая 102152192198199200201202203204205206212252302 Последняя »
  1. ответ для Ливингстон , на сообщение « А где вы такого красавца купили? »
    #2011

    Цитата Сообщение от Ливингстон Посмотреть сообщение
    А где вы такого красавца купили?
    МореZoo mini Варшавская д.6, корп. 1

  2. #2012

    И еще подскажите пожалуйста, если заводить двух петухов, как лучше два отдельных аквариума по 15 литров, или один аквариум на 55 литров разделенный сеткой? Рассматриваю вот эти аквариумы:

    500х300х460 ДхШхВ, 55 литров
    и второй

    310х200х250мм 15л

    Если разделять стеклом выглядит эстетичнее, но фильтрация отсутствует, надо будет на вторую сторону делать фильтр, или если петухи не нуждаются в фильтрах то норм? Для мха нужна фильтрация воды? (ох, не бейте тапками) Или разделять сеткой какой-нибудь в два слоя?А если сеткой, то можно ли на нее мох посадить или это не стоит делать по каким-то причинам? Хочется посадить мох по всему дну + моховая стена, не будет ли у аквариума передоз мохом? Есть ли какая то формула расчета мха на душу петухонаселения? Другие растения не планируются. Мне дико неловко за эти вопросы, но я лучше спрошу, чем потом буду жалеть.

    Upd. Еще вопрос забыла. Нужно ли для одного мха покупать питательный грунт, если другие растения не рассматриваются?

  3. ответ для Missboss , на сообщение « МореZoo mini Варшавская д.6, корп. 1 »
    #2013

    Цитата Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
    МореZoo mini Варшавская д.6, корп. 1
    Большое спасибо, обязательно заскочу туда, когда условия создам.

  4. #2014
    Наш человек Аватар для Мрия
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    5 523

    Цитата Сообщение от Ливингстон Посмотреть сообщение
    И еще подскажите пожалуйста, ..... но я лучше спрошу, чем потом буду жалеть.

    Upd. Еще вопрос забыла. Нужно ли для одного мха покупать питательный грунт, если другие растения не рассматриваются?
    пустынно, на мой взгляд - только мох..
    прежде чем селить рыб надо установить биобаланс, для этого лучше в качестве первопроходцев пускать маленьких простых обитателей, месяца два для этого потратить минимум
    Примирись со своим прошлым, чтобы оно не испортило твое настоящее.

  5. #2015
    Скотский доктор Аватар для Айболит
    Регистрация
    15.11.2005
    Адрес
    Охта родная и любимый 54 км
    Сообщений
    5 014

    Цитата Сообщение от Ливингстон Посмотреть сообщение
    И еще подскажите пожалуйста, если заводить двух петухов, как лучше два отдельных аквариума по 15 литров, или один аквариум на 55 литров разделенный сеткой? Рассматриваю вот эти аквариумы:

    500х300х460 ДхШхВ, 55 литров
    и второй

    310х200х250мм 15л

    Если разделять стеклом выглядит эстетичнее, но фильтрация отсутствует, надо будет на вторую сторону делать фильтр, или если петухи не нуждаются в фильтрах то норм? Для мха нужна фильтрация воды? (ох, не бейте тапками) Или разделять сеткой какой-нибудь в два слоя?А если сеткой, то можно ли на нее мох посадить или это не стоит делать по каким-то причинам? Хочется посадить мох по всему дну + моховая стена, не будет ли у аквариума передоз мохом? Есть ли какая то формула расчета мха на душу петухонаселения? Другие растения не планируются. Мне дико неловко за эти вопросы, но я лучше спрошу, чем потом буду жалеть.



    Upd. Еще вопрос забыла. Нужно ли для одного мха покупать питательный грунт, если другие растения не рассматриваются?
    Разделите оргстеклом, в нем дырок насверлите. Одного агрегата при таком раскладе будет достаточно.

  6. #2016

    подскажите, что это за улитка? больше месяца аквариум запущен, никого не было и тут появилась!!! ползёт


  7. #2017
    Ветеран Аватар для ahabul
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    902

    катушка

  8. #2018
    Хранитель Аватар для БЕС
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11 813

    Катухиус обыкновениус

  9. ответ для Мрия , на сообщение « пустынно, на мой взгляд - только мох.. ... »
    #2019

    Цитата Сообщение от Мрия Посмотреть сообщение
    пустынно, на мой взгляд - только мох..
    прежде чем селить рыб надо установить биобаланс, для этого лучше в качестве первопроходцев пускать маленьких простых обитателей, месяца два для этого потратить минимум
    А мне пустынно и нравится, нравятся заросли некоторые, но мне опыта не хватит такую же красоту вырастить, да и аквариум маленький. А других рыбок не хочу покупать, куда я их потом? Я планировала растения посадить и потом уже запускать самих петухов.

  10. ответ для Айболит , на сообщение « Разделите оргстеклом, в нем дырок... »
    #2020

    Цитата Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
    Разделите оргстеклом, в нем дырок насверлите. Одного агрегата при таком раскладе будет достаточно.
    Спасибо за идею, не додумалась бы сама.

Страница 202 из 606 « Первая 102152192198199200201202203204205206212252302 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena