Страница 202 из 533 « Первая 102152192198199200201202203204205206212252302 Последняя »

Тема: Дачи во Псковской - 2

  1. #2011
    Элита Аватар для Rыбki
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    пр.Тореза
    Сообщений
    646

    Не, ну майку, конечно, прокусят..А штанишки такие, ткань типа плащевки - но не плащевка что-то хэбэшное...
    Вот дочерь моя была вся искусана...Она отказывалась носить штанишки и рассекала в шортах. Фасонила. такскать
    Есть что вспомнить, нечего детям рассказать!

  2. ответ для Rыбki , на сообщение « От вируса бог миловал, а от слепней... »
    #2012
    Хранитель Аватар для Лиана
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Балтийская Жемчужина
    Сообщений
    8 587

    Цитата Сообщение от rybki Посмотреть сообщение
    О, соседи! А я не знала..))) А Вы в самих Пушгорах? Мы км в 20 примерно.
    Сижу дома, злюсь на всех и вся....хочу на дачу - муж работает, дочь учится. А в след.выхи, когда все вместе поедем, уже холод обещают собачий.
    у меня еще розы не обрезаны только бы упеть обрезать да укрыть на зиму

    Цитата Сообщение от mamalisica Посмотреть сообщение
    Кстати, люди добрые, а как у вас в июле со слепнями? и как боретесь?
    год на год не приходится. на участке они мне не особо докучают..от комаров попрыскаюсь и все...в этом году у нас их не было потому как их жрали осы...Вот осы это катастрофа Слепни раздражают только когда купаться идешь и ребенок на руках...хоть караул кричи.

  3. ответ для Лиана , на сообщение « :001:у меня еще розы не обрезаны :001:... »
    #2013
    Элита Аватар для Rыбki
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    пр.Тореза
    Сообщений
    646

    Цитата Сообщение от Лиана Посмотреть сообщение
    у меня еще розы не обрезаны только бы упеть обрезать да укрыть на зиму
    По первому пункту - ну не такой уж собачий, это я преувеличила Это в сравнении с +20.


    Слепни раздражают только когда купаться идешь и ребенок на руках...хоть караул кричи
    Или когда мотокоса на руках - тоже можно покричать
    Есть что вспомнить, нечего детям рассказать!

  4. ответ для Лиана , на сообщение « :001:у меня еще розы не обрезаны :001:... »
    #2014
    Участник Аватар для mamalisica
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Новое девяткино
    Сообщений
    183

    Цитата Сообщение от Лиана Посмотреть сообщение
    у меня еще розы не обрезаны только бы упеть обрезать да укрыть на зиму



    год на год не приходится. на участке они мне не особо докучают..от комаров попрыскаюсь и все...в этом году у нас их не было потому как их жрали осы...Вот осы это катастрофа Слепни раздражают только когда купаться идешь и ребенок на руках...хоть караул кричи.
    а у нас в этом году было что то невероятное. на участке сотни. на дороге в деревне тысячи. на речке лучше даже не останавливаться.
    Пробовали ловушку от слепней-немного помогало. Читала что надо косить всю траву вокруг близлежайших луж и водоемов

  5. ответ для mamalisica , на сообщение « а у нас в этом году было что то... »
    #2015
    Мега-элита Аватар для фанат
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Псковская обл.,Ю-З (Ленинский пр.)
    Сообщений
    0

    Прошу совета. Как уберечь,чтобы не смерзли кусты земляники посаженные в парник? Неделю тому назад мне их привезли,сразу высадила, уже прижились. Через несколько дней уезжаю в город до весны,но планирую периодически выезжать,если будет возможность. Сейчас стоит их засыпать опилками или укрыть лапником для тепла или сопреет при такой погоде? Наверное лучше всего было бы засыпать их снегом,вот только будет ли он и нужно кого-нибудь об этом просить. Сразу обьясню почему высадила в парник. Грядки были не подготовлены и место под них не выделено. На след.год планирую перенести их на постоянное место с комом земли.

  6. ответ для Лиана , на сообщение « Дачи во Псковской - 2 »
    #2016
    Хранитель Аватар для Лиана
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Балтийская Жемчужина
    Сообщений
    8 587

    я думаю что в парнике они не выживут лучше может с комом земли их пересадить из парника в ямку с опилками, что-бы не сразу так сказать корнями в холод...а там и снег их укроет и вода будет...

  7. ответ для Лиана , на сообщение « Дачи во Псковской - 2 »
    #2017
    Наш человек Аватар для Недотыkомка
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    0

    А мы уже все, сезон закрыли окончательно - теперь только в мае.
    Нужен совет: между участками (мы/соседи) забор - сетка. Раньше с соседской стороны был бурьян - живая стена, так сказать, все отлично загораживал, теперь они там все расчистили, планируют делать грядки. Все здорово, но наша летняя кухня теперь как на ладони... Вопрос: что б такого посадить весной вдоль забора, чтоб выросло сразу высоко и густо. Мне в голову пока приходит только топинамбур, но не очень понимаю пока, где его накопать в таком количестве... может быть есть еще варианты?

  8. ответ для Недотыkомка , на сообщение « А мы уже все, сезон закрыли... »
    #2018
    Ветеран Аватар для swetik11
    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    ст.м. Ветеранов
    Сообщений
    770

    Цитата Сообщение от Недотыkомка Посмотреть сообщение
    А мы уже все, сезон закрыли окончательно - теперь только в мае.
    Нужен совет: между участками (мы/соседи) забор - сетка. Раньше с соседской стороны был бурьян - живая стена, так сказать, все отлично загораживал, теперь они там все расчистили, планируют делать грядки. Все здорово, но наша летняя кухня теперь как на ладони... Вопрос: что б такого посадить весной вдоль забора, чтоб выросло сразу высоко и густо. Мне в голову пока приходит только топинамбур, но не очень понимаю пока, где его накопать в таком количестве... может быть есть еще варианты?
    А тень к ним будет падать?! Я бы выбрала что-то вьющееся по забору( девичий виноград растет быстро, да и ухода практически не требует, да и думаю рабица не пострадает, клематисы). Может девочки еще предложат варианты

  9. ответ для swetik11 , на сообщение « А тень к ним будет падать?! Я бы... »
    #2019
    Старожил Аватар для Sobolek-80
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    Юго-запад - новая Родина ))))
    Сообщений
    944

    Цитата Сообщение от swetik11 Посмотреть сообщение
    А тень к ним будет падать?! Я бы выбрала что-то вьющееся по забору( девичий виноград растет быстро, да и ухода практически не требует, да и думаю рабица не пострадает, клематисы). Может девочки еще предложат варианты
    Мы тоже девичий виеоград посадили-но мне кажется он ща год так быстро не вырастет
    Меня зовут Лена, ко мне можно на ты!


  10. ответ для swetik11 , на сообщение « А тень к ним будет падать?! Я бы... »
    #2020
    Элита Аватар для Rыбki
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    пр.Тореза
    Сообщений
    646

    Девичий виноград в первый год не вырастет...клематисы тоже...если вьюнок какой однолетний? Я же так поняла - надо сразу и быстро? Может, ипомею какую-нибудь? а виноград или клематисы через пару-тройку лет вырастут.
    А высотой с бурьян будут подсолнухи - и красиво, и пригодится Еще амарант, мальва и клещевина (но клещевина ядовитая).
    Есть что вспомнить, нечего детям рассказать!

Страница 202 из 533 « Первая 102152192198199200201202203204205206212252302 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena