Страница 202 из 1242 « Первая 1021521921981992002012022032042052062122523027021202 Последняя »

Тема: Желающие создать что-то свое..заходите

  1. ответ для Афонька , на сообщение « У меня 6 лет строительная фирма.... »
    #2011
    Активный участник Аватар для Camilla
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    СПб, Ленинский пр.
    Сообщений
    471

    Цитата Сообщение от Афонька Посмотреть сообщение
    У меня 6 лет строительная фирма. Работаем на гос. заказ. До этого 4 года была ИП. Обслуживали копьютеры на дому. 4 года есть хоз. маг, 4 месяца детский магазин. Сейчас думаю оптом заняться. Складское помещение появилось. А по образованию юрист
    Понятно! Значит вы уже опытный бизнесмен

    Девушки, а вы в реале встречаетесь? Мне кажется было бы интересно поговорить, поделиться опытом, всё обсудить.


    Мама Оля, сынулька Андрюшка

  2. ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
    #2012
    Ветеран Аватар для Афонька
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    Санкт- Петербург
    Сообщений
    765

    Я в реале с подругой полгода встретиться не могу.
    Бизнес, ребенок маленький, семья...
    Вообще сейчас новый бизнес открывать очень тяжело. У людей просто нет денег. Где, как не в розн. торговле это заметишь. Не советую открывать точку с взрослой одеждой. 100 % пролет. Сейчас пошли аукционы по гос. заказу. Народ падает на 70 %. Бред! Раньше больше 30 % вообще не было. Работы у фирм нет, следовательно и у работников тоже не очень.
    Таня

  3. ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
    #2013
    Старожил Аватар для Мы и СаМи с уСаМи
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Почти Центр
    Сообщений
    868

    Девушки!
    Вопрос по торговле:
    Может ли интернет-магазин, у зарегистрированного в Питере ИП, продавать товар покупателям в Лен.обл.?
    Оплата через карту СБ. Доставка самим ИП.

  4. ответ для Афонька , на сообщение « Я в реале с подругой полгода... »
    #2014
    Активный участник Аватар для Camilla
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    СПб, Ленинский пр.
    Сообщений
    471

    Цитата Сообщение от Афонька Посмотреть сообщение
    Вообще сейчас новый бизнес открывать очень тяжело. У людей просто нет денег. Где, как не в розн. торговле это заметишь. Не советую открывать точку с взрослой одеждой. 100 % пролет. Сейчас пошли аукционы по гос. заказу. Народ падает на 70 %. Бред! Раньше больше 30 % вообще не было. Работы у фирм нет, следовательно и у работников тоже не очень.
    Это точно. Сейчас какая-то новая стадия кризиса - затишье.
    И по поводу аукционов полностью согласна. Моя мама - заведующая д/с, они теперь всё вынуждены покупать через эти аукционы. Но хочется ведь купить красивую мебель, игрушки для детей. И вот она находит хорошую фирму (которая производит хорошую мебель, например), договаривается с ней, потом эта фирма подает заявку на аукцион и потом сражается за право продать саду мебель. И не всегда побеждает, т.к. падать в цене тоже можно до определенного предела. В итоге, иногда приходится покупать совсем не то, что хотелось бы.


    Мама Оля, сынулька Андрюшка

  5. ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
    #2015
    Элита Аватар для Ольkа
    Регистрация
    03.08.2007
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    0

    Ой! А я как раз думала о точке со взрослой одеждой...

  6. #2016
    Ветеран Аватар для Афонька
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    Санкт- Петербург
    Сообщений
    765

    Цитата Сообщение от Мы и СаМи с уСаМи Посмотреть сообщение
    Девушки!
    Вопрос по торговле:
    Может ли интернет-магазин, у зарегистрированного в Питере ИП, продавать товар покупателям в Лен.обл.?
    Оплата через карту СБ. Доставка самим ИП.
    Почему нет? Хоть в Хабаровск продавайте.
    Таня

  7. #2017
    Ветеран Аватар для Афонька
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    Санкт- Петербург
    Сообщений
    765

    Цитата Сообщение от Camilla Посмотреть сообщение
    Это точно. Сейчас какая-то новая стадия кризиса - затишье.
    И по поводу аукционов полностью согласна. Моя мама - заведующая д/с, они теперь всё вынуждены покупать через эти аукционы. Но хочется ведь купить красивую мебель, игрушки для детей. И вот она находит хорошую фирму (которая производит хорошую мебель, например), договаривается с ней, потом эта фирма подает заявку на аукцион и потом сражается за право продать саду мебель. И не всегда побеждает, т.к. падать в цене тоже можно до определенного предела. В итоге, иногда приходится покупать совсем не то, что хотелось бы.
    К сожалению, предела падения нет. Фирма берет заказ, выполняет, а потом если было большое падение в цене просто зарплату не выплачивает. Это самое не приятное и таких случаев много.
    Таня

  8. #2018
    Богиня, просто Богиня 💖 Аватар для БегущаяВверх
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Купчино/Обухово. ул. Олеко Дундича 36 корп 1
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Афонька Посмотреть сообщение
    К сожалению, предела падения нет. Фирма берет заказ, выполняет, а потом если было большое падение в цене просто зарплату не выплачивает. Это самое не приятное и таких случаев много.
    ага. такое есть.
    муж подружки пытается найти работу... дык много предложений от фирм, мебельных в частности, где з.п. с января не платят. но при этом ищут новых работников и пр...



    Я всегда хотела иметь какое-то свое дело... сейчас появилась возможность это сделать. Но теперь иссякли все идеи. Например, хочу парикмарскую. Но мне кажется, что их столько....Но с другой стороны, вот в нашем даже доме... уже много лет есть салон красоты. А тут на днях с другой стороны появилась вывеска новая - салон красоты. Вот-вот откроются. Неужели это и правда приносит деньги?
    Поговорила тут с приятельницей, у ее родителей 3 парикмахерские. одной 7 лет, второй 4 лет, третьей около 1,5 лет. Дык, первая приносит 100 тыс сейчас (в кризис), а другие 15-25 тыс.
    И в общем я теперь вся в раздумьях, что открывать.
    При этом есть возможность покупки не очень большого помещения в собственность (30-40 кв. метров), а под что пустить... Самая простая идея - сделать ремонт и сдавать. Но считается, что свой бизнес на своей площади будет приносить больше доход, чем просто сдача в аренду.

    Хотела ресторан... Но опять же сейчас кризис. У людей тупо нет денег по ресторанам ходить в том объеме, который мне был бы выгодне

    Может у вас какие есть идеи еще?



  9. ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
    #2019
    Ветеран Аватар для Афонька
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    Санкт- Петербург
    Сообщений
    765

    **БегущаяВверх** , я бы на Вашем месте однокомн. квартиру купила и сдавала.Самое выгодное. Для организации бизнеса мало только одного помещения. Стартовый капитал еще нужен.

  10. #2020
    Элита
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Северный житель
    Сообщений
    1 346

    Цитата Сообщение от Афонька Посмотреть сообщение
    **БегущаяВверх** , я бы на Вашем месте однокомн. квартиру купила и сдавала.Самое выгодное. Для организации бизнеса мало только одного помещения. Стартовый капитал еще нужен.
    Не соглашусь! Сдача в аренду однокомнатной квартиры приносит в месяц 12000, ну пусть 15000. А сдача коммерческой недвижимости сейчас в проходном месте 1000 руб/метр, и это минимум. Разница есть? Покупать надо первый этаж в проходном месте и переводить в нежилой фонд, это делается легко. И все, объект коммерческой недвижимости готов. У меня сестра сейчас под магазин снимает такую квартиру на проспекте Просвещения, 34 кв.м общей площади, торговой остается 20 (за вычетом туалета, подсобки). Платит 55 тыщ. Конечно все от места зависит, там очень проходное, но в любом случае это намного больше, чем сдавать квартиру.

Страница 202 из 1242 « Первая 1021521921981992002012022032042052062122523027021202 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena