Страница 202 из 380 « Первая 102152192198199200201202203204205206212252302 Последняя »

Тема: А Колли есть у кого-нибудь?

  1. ответ для Бананза , на сообщение « А Колли есть у кого-нибудь? »
    #2011
    Мега-элита Аватар для Knopk@
    Регистрация
    19.07.2009
    Адрес
    Екатерининский
    Сообщений
    3 404

    Уважаемые шелти - и колливладельцы!
    Очень хочется приподнять тему, а заодно задать очень больной для меня вопрос, который уже мусолился тысячу раз.
    КАК заводить щенка работающим людям?
    Инет читан-перечитан.Мы уже практически решились.Но этот вопрос вгоняет меня в ступор(( Хотя умом я понимаю, что мы не единственные люди, работающие каждый день по 8 часов.И если бы собак заводили только те, кто им может посвятить целый день - то сколько бы собаководов осталось? Даже если я возьму отпуск на первую неделю, то как быть дальше?
    Поговорите со мной, а?

  2. ответ для Knopk@ , на сообщение « Уважаемые шелти - и колливладельцы!... »
    #2012
    可愛い Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    5 минут от м. Академическая
    Сообщений
    95 953

    Цитата Сообщение от Knopk@ Посмотреть сообщение
    Уважаемые шелти - и колливладельцы!
    Очень хочется приподнять тему, а заодно задать очень больной для меня вопрос, который уже мусолился тысячу раз.
    КАК заводить щенка работающим людям?
    Инет читан-перечитан.Мы уже практически решились.Но этот вопрос вгоняет меня в ступор(( Хотя умом я понимаю, что мы не единственные люди, работающие каждый день по 8 часов.И если бы собак заводили только те, кто им может посвятить целый день - то сколько бы собаководов осталось? Даже если я возьму отпуск на первую неделю, то как быть дальше?
    Поговорите со мной, а?
    Так и заводить. Миллионы владельцев работают с 9 до 18 плюс дорога. Собаки очень пластичны, они подстраиваются под режим жизни хозяев.
    Если уж очень переживаете, заведите подростка, который уже приучен терпеть в квартире и спит в отсутствие владельцев.
    Маленький Профессор Андрей Владимирович родился 26.07.2013
    Сынуля Владимир Владимирович ( 07.09.2000)
    Сынуля Михаил Владимирович (27.11.2007)


    "...Знаю я эти культурные дома. Иконы, самовары, Хемингуэй, Нефертити... а водки- на донышке..."(@) Довлатов. "Компромисс".

  3. ответ для Natalena , на сообщение « Так и заводить. Миллионы владельцев... »
    #2013
    Мега-элита Аватар для Knopk@
    Регистрация
    19.07.2009
    Адрес
    Екатерининский
    Сообщений
    3 404

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Так и заводить. Миллионы владельцев работают с 9 до 18 плюс дорога. Собаки очень пластичны, они подстраиваются под режим жизни хозяев.
    Если уж очень переживаете, заведите подростка, который уже приучен терпеть в квартире и спит в отсутствие владельцев.
    Спасибо за мнение!
    Подростка не хотим, хотим забрать своего месяца в 2, после прививки.
    Понимаете, я начиталась кучу всякий "полезностей", в которых пишут, что мало иметь " счет в банке на ветеринарные расходы" ( если что, это цитата из статьи в инете), нужно еще и не работать/ работать из дома. А у меня такая профессия, что я не могу из дома))))
    Прошу меня простить опытных товарищей, я понимаю, что может где-то и глупости пишу, я просто очень ответственная.И положиться мне не на кого, муж и сын не в счет, один ленив, другой мал)

  4. ответ для Бананза , на сообщение « А Колли есть у кого-нибудь? »
    #2014
    Небожитель Аватар для Аleksis
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    На юге
    Сообщений
    15 376

    Мне, к сожалению, пригодился и счет в банке, и то, что есть возможность удаленно работать.

  5. ответ для Бананза , на сообщение « А Колли есть у кого-нибудь? »
    #2015

    Для мелкого щенка (2-4 месяца) важно кормление днем. Т.е. с таким мелким щенком хорошо бы иметь возможность днем или забежать домой, или попросить кого-то это делать. Когда мы завели первую собаку, то взрослые работали, а днем щенка обихаживали сыновья - младшие школьники. Приходили со школы, кормили и убирали. Еще есть автоматические кормушки, которые могут в определенное время отсыпать животному порцию корма. Тоже вариант при отсутствии днем дома людей. Для щенка постарше днввные кормежки уже не столь актуальны. Но такому щенку и внимания нужно побольше. В плане общения, обучения, физических нагрузок. Так что в любом возрасте свои нюансы. Но да, большинство владельцев собак работают. Можно приурочить полный отпуск к появлению щенка, и провести с ним не неделю, а четыре. Это облегчит и приучение щенка к вашему режиму и домашнему порядку, и налаживание контакта.

  6. ответ для Аleksis , на сообщение « Мне, к сожалению, пригодился и счет в... »
    #2016
    Мега-элита Аватар для Knopk@
    Регистрация
    19.07.2009
    Адрес
    Екатерининский
    Сообщений
    3 404

    Цитата Сообщение от Аleksis Посмотреть сообщение
    Мне, к сожалению, пригодился и счет в банке, и то, что есть возможность удаленно работать.
    Я бы не отказалась от возможности работы дома.Понятное дело, что это огромное преимущество.Причем не только для владельца собаки.
    А счет в банке каждому может пригодиться, от этого никто не застрахован

  7. #2017
    Мега-элита Аватар для Knopk@
    Регистрация
    19.07.2009
    Адрес
    Екатерининский
    Сообщений
    3 404

    Цитата Сообщение от Валентина-Колли Посмотреть сообщение
    Для мелкого щенка (2-4 месяца) важно кормление днем. Т.е. с таким мелким щенком хорошо бы иметь возможность днем или забежать домой, или попросить кого-то это делать. Когда мы завели первую собаку, то взрослые работали, а днем щенка обихаживали сыновья - младшие школьники. Приходили со школы, кормили и убирали. Еще есть автоматические кормушки, которые могут в определенное время отсыпать животному порцию корма. Тоже вариант при отсутствии днем дома людей. Для щенка постарше днввные кормежки уже не столь актуальны. Но такому щенку и внимания нужно побольше. В плане общения, обучения, физических нагрузок. Так что в любом возрасте свои нюансы. Но да, большинство владельцев собак работают. Можно приурочить полный отпуск к появлению щенка, и провести с ним не неделю, а четыре. Это облегчит и приучение щенка к вашему режиму и домашнему порядку, и налаживание контакта.
    У нас не дают полный отпуск, увы.Максимум 2 недели.
    Автокормушку изучила, нашла.
    Список необходимого составила.Спецвидео по воспитанию смотрю.Заводчицу уже замучила )Родословные( и питомники, и сибфорумские темы) с двух сторон изучила...
    Вообще, я в теории очень хорошо подготовилась))) В теории

  8. ответ для Knopk@ , на сообщение « У нас не дают полный отпуск,... »
    #2018
    可愛い Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    5 минут от м. Академическая
    Сообщений
    95 953

    Цитата Сообщение от Knopk@ Посмотреть сообщение
    У нас не дают полный отпуск, увы.Максимум 2 недели.
    Автокормушку изучила, нашла.
    Список необходимого составила.Спецвидео по воспитанию смотрю.Заводчицу уже замучила )Родословные( и питомники, и сибфорумские темы) с двух сторон изучила...
    Вообще, я в теории очень хорошо подготовилась))) В теории
    А на практике все равно все будет не так.
    Да нормально все будет. главное убрать все опасные предметы из поля деятельности щенка. У нас впервые оказался щенок, который отрывал розетки от стены. И в первую совместную ночь я проснулась от того, что собака натурально тянет зубами розетку. Теперь у нас все розетки заставлены листами толстой фанеры, хотя он давно уже ничего такого не делает.
    А так я бы оставляла щенка в закрытой комнате, миска с водой, автокормушка, игрухи и пеленка для делишек. И максимально обезопасить все, что тащится, грызется и жуется.
    Маленький Профессор Андрей Владимирович родился 26.07.2013
    Сынуля Владимир Владимирович ( 07.09.2000)
    Сынуля Михаил Владимирович (27.11.2007)


    "...Знаю я эти культурные дома. Иконы, самовары, Хемингуэй, Нефертити... а водки- на донышке..."(@) Довлатов. "Компромисс".

  9. ответ для Бананза , на сообщение « А Колли есть у кого-нибудь? »
    #2019
    可愛い Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    5 минут от м. Академическая
    Сообщений
    95 953

    Надо же, а я не люблю маленьких щенков. вернее люблю, но не люблю их растить. Наш приехал в 3,5 месяца и то это было для меня очень рано. Сейчас нам почти 7 и я жду не дождусь, когда он наконец-то вырастет.

  10. ответ для Бананза , на сообщение « А Колли есть у кого-нибудь? »
    #2020
    可愛い Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    5 минут от м. Академическая
    Сообщений
    95 953

    Вот так мы встречаем сына из школы. Путь не близкий, но мы ходим пешком и сына приучаем тоже ходить пешком из школы.



    Да, в долгие прогулки мы теперь тоже ходим на
    шлейке. Мне понравилось. Марсюхе тоже, стартовать в даль удобно, нигде не жмёт.

Страница 202 из 380 « Первая 102152192198199200201202203204205206212252302 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena