Страница 202 из 1953 « Первая 1021521921981992002012022032042052062122523027021202 Последняя »

Тема: Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 4

  1. #2011
    Хранитель Аватар для lil
    Регистрация
    23.07.2005
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    9 520

    Цитата Сообщение от sweet_niki Посмотреть сообщение
    Беглый поиск дал понять, что я совсем не в курсе и ошиблась. Так что думаю, если Вам тут не ответят, позвоните на Вознесенский. Или, может, съездите туда на консультацию.
    Да, я ездила уже. На что мне сказали, что оставьте вы метры мужа, мы сейчас про вас говорим. И что там был другой закон - по жилой и у вас вряд ли будет выше нормы. То есть никакой конкретики! Я говорю, может поехать в жил.отдел района узнать? На что мне намекнули, что лучше не светиться там лишний раз лишними метрами мужа. Хотя как я понимаю, при подаче документов, все равно они будут запрашивать данные про него.
    17 июня 2012 дбс №3
    Алекс (2013г.р) и Макс (2017г.р.)

  2. #2012
    Хранитель Аватар для lil
    Регистрация
    23.07.2005
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    9 520

    А вот еще нашла пример такой, расчета метров на одного. Прям как в моем случае. Почему они так считают? Я думала, что Общая пл.квартиры мужа делится на кол-во прописанных в ней. И моя общ.пл. квартиры делится так же. И потом просто мы с ним эти части складываем, выходит метраж на него и меня.
    А здесь в примере иначе считают. Правда это Москва.
    Пример.
    В квартире ОБЩЕЙ площадью 38 м2 прописано 4 человека - муж с женой и двое совершеннолетних детей. Один из детей состоит в браке, при этом супруг прописан у своих родителей, в квартире метражом 39 м2 (всего в этой квартире прописано 3 человека). Других квартир в собственности и/или по прописке ни у кого из них нет, никаких действий с квартирами последние 5 лет никто из них не совершал.
    Метраж на 1 человека - (38 + (39 / 3)) / (4 + 1) = (38 + 13) / 5 = 51 / 5 = 10,2 м2, т.е. больше 10 м2.
    Эта семья не имеет права встать на жилищную очередь.

    По такому же расчету на меня получается 9,215 это если брать мою общую пл., Если брать мою жилую только, тогда выходит 6кв.м.

  3. ответ для lil , на сообщение « Так никто и не ответил.. В рамках... »
    #2013
    с орбиты Аватар для Евочка-девочка
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Наставников\Ударников
    Сообщений
    23 798

    Цитата Сообщение от lil Посмотреть сообщение
    Так никто и не ответил..

    В рамках Программы ее участникам в случае рождения (усыновления) ребенка в период участия в Программе предоставляются дополнительные субсидии в размере не менее 5 % на каждого родившегося (усыновленного) ребенка.
    Подскажите, пожалуйста, в период участия - это имеется ввиду пока субсидия не выдана и не реализована? или пока еще ипотеку платишь?
    И еще вопрос - 5% от какой суммы? Если от стоимости купленного жилья, то только учитывается норма или стоимость всей квартиры и сверх нормы?

    Я это к чему, что если это 5% от размера моей субсидии, то это совсем копейки и тогда может стоит подождать рождения ребенка, прописать его к себе, присоеденить к очереди и участвовать в программе уже как мать + 1 ребенок, т.к. сумма значительно выше получается.
    когда подписывали договор, сумма была прописана - 105т.р. с копейками... сумма субсидии 740т.р.
    я так поняяла, что от стоимости кв. (у нас 2,7млн)

    =
    да, с уже рожденным ребенком участвовать выгоднее
    у меня это получилось не специально, но после рождения ребенка сумма субсидии возрасла почти вдвое
    моему счастью 2 и 4

    Я-Женя
    У меня западают буквы на клаве. Пишу с ошибками. Сори
    Моя память - побочный эффект моего счастья, поэтому если я кому-то чего должна, не оплатила или не забрала заказы - пишите в ЛС

  4. #2014
    Хранитель Аватар для lil
    Регистрация
    23.07.2005
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    9 520

    Цитата Сообщение от Евочка-девочка Посмотреть сообщение
    я так поняяла, что от стоимости кв. (у нас 2,7млн)
    да, с уже рожденным ребенком участвовать выгоднее
    у меня это получилось не специально, но после рождения ребенка сумма субсидии возрасла почти вдвое
    Где бы почитать, что никак найти не могу от чего эти 5% берутся. Но если от стоимости кв, то еще куда не шло.
    Мы не то чтобы специально рожать ребенка ради квартиры, а просто он уже планируется у нас, пока по врачам ходим...Вот и думаю приятное с полезным совместить.
    И еще вопрос опять про развод, пока читаю, что есть в топе, но инфы очень мало. Стоит ли разводиться и когда - до рождения ребенка или после? Как это будет влиять?
    По сути если не разводиться, я ведь могу ребенка прописать к себе при согласии отца? Или они посчитают это ухудшением (хотя по закону это не является ухудшением), но ведь я могу прописать его в кв. отца, где метров больше..

    На консультации сказали, мол рожайте и прописывайте к себе, не проблема. Так ли это?
    17 июня 2012 дбс №3
    Алекс (2013г.р) и Макс (2017г.р.)

  5. ответ для lil , на сообщение « Где бы почитать, что никак найти не... »
    #2015
    с орбиты Аватар для Евочка-девочка
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Наставников\Ударников
    Сообщений
    23 798

    да, это верно, рожайте и прописывайте

    у меня так было - во время Б позвонили , пригласили на комиссию.
    а я по больницам на сохранении с 5 недели ...
    объяснила им ситуацию, родственники отвезли заявление на приостановление рассмотрения моего дела до рождения ребенка.
    после рождения прописала к себе, присоединила к очереди и получали субсидию уже с учетом ребенка
    моему счастью 2 и 4

    Я-Женя
    У меня западают буквы на клаве. Пишу с ошибками. Сори
    Моя память - побочный эффект моего счастья, поэтому если я кому-то чего должна, не оплатила или не забрала заказы - пишите в ЛС

  6. #2016
    Хранитель Аватар для lil
    Регистрация
    23.07.2005
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    9 520

    Цитата Сообщение от Евочка-девочка Посмотреть сообщение
    да, это верно, рожайте и прописывайте

    у меня так было - во время Б позвонили , пригласили на комиссию.
    а я по больницам на сохранении с 5 недели ...
    объяснила им ситуацию, родственники отвезли заявление на приостановление рассмотрения моего дела до рождения ребенка.
    после рождения прописала к себе, присоединила к очереди и получали субсидию уже с учетом ребенка
    Спасибо большое! Значит можно подать и потом приостановить без проблем? Или для приостановки должны быть веские причины, как у Вас?
    Теперь остается вопрос лучше подать сейчас на программу и Б, или сначала Б\родить, потом участвовать в программе.
    Мне сказали, что по МДЖ примерный срок - вторая половина 2013г, либо первая 2014г, если сейчас встану. А как оно выйдет не знаю. Срок постановки на очередь древний - 82г., но приоритетов нет.
    17 июня 2012 дбс №3
    Алекс (2013г.р) и Макс (2017г.р.)

  7. ответ для lil , на сообщение « Спасибо большое!:) Значит можно подать... »
    #2017
    с орбиты Аватар для Евочка-девочка
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Наставников\Ударников
    Сообщений
    23 798

    Цитата Сообщение от lil Посмотреть сообщение
    Спасибо большое! Значит можно подать и потом приостановить без проблем? Или для приостановки должны быть веские причины, как у Вас?
    Теперь остается вопрос лучше подать сейчас на программу и Б, или сначала Б\родить, потом участвовать в программе.
    Мне сказали, что по МДЖ примерный срок - вторая половина 2013г, либо первая 2014г, если сейчас встану. А как оно выйдет не знаю. Срок постановки на очередь древний - 82г., но приоритетов нет.
    по поводу веских причин не знаю, может позвонить - уточнить?
    но имейте в виду, что после присоединения сына к программе, про нас благополучно забыли хотя обещали включить в первую же программу после заявления на возобновление пришлось напоминать о себе в виде письменных жалоб - только тогда зашевелились)))

    кмк, лучше встать

    удачи вам
    у меня год был 81
    моему счастью 2 и 4

    Я-Женя
    У меня западают буквы на клаве. Пишу с ошибками. Сори
    Моя память - побочный эффект моего счастья, поэтому если я кому-то чего должна, не оплатила или не забрала заказы - пишите в ЛС

  8. #2018
    Хранитель Аватар для lil
    Регистрация
    23.07.2005
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    9 520

    Цитата Сообщение от Евочка-девочка Посмотреть сообщение
    по поводу веских причин не знаю, может позвонить - уточнить?
    но имейте в виду, что после присоединения сына к программе, про нас благополучно забыли хотя обещали включить в первую же программу после заявления на возобновление пришлось напоминать о себе в виде письменных жалоб - только тогда зашевелились)))

    кмк, лучше встать

    удачи вам
    у меня год был 81
    Спасибо большое!
    17 июня 2012 дбс №3
    Алекс (2013г.р) и Макс (2017г.р.)

  9. ответ для tartis , на сообщение « У меня тоже такая мысль возникла,... »
    #2019
    Активный участник Аватар для Мартышка в очках
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    455

    Цитата Сообщение от tartis Посмотреть сообщение
    У меня тоже такая мысль возникла, только при оформлении прав перуступка( это считается продажей или нет, ведь дом еще не сдан соответственно собственности нет?) налог не надо платить,тому кто пере уступать будет вы не знаете
    Собственности то нет еще, значит и налога нет.

  10. #2020
    Хранитель Аватар для lil
    Регистрация
    23.07.2005
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    9 520

    Весь день рабочий насмарку, одни вопросы по мдж))

    Еще вопрос, когда родители вставали на очередь, то никто жильем другим не владел. Мама с папой развелись.
    После чего у папы в собственности одна квартира (наследство), помимо той, где мы все прописаны.
    Как я поняла, что папа естественно не может участвовать в программах и быть очередников. Но мы с мамой можем?
    Оно у него приватизировано и мы по сути никакого права на него не имеем.
    Правильно ведь?)

Страница 202 из 1953 « Первая 1021521921981992002012022032042052062122523027021202 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena