Страница 201 из 581 « Первая 101151191197198199200201202203204205211251301 Последняя »

Тема: Синявино - найдемся в новом топе 2

  1. #2001
    DiscoSuperStar Аватар для NEWSIK
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    18 989

    Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение
    Это вам не поливочный заварить. Нафиг-нафиг! Лично у меня таких денег нет. И судя по тому, что народ против голосует уже много лет, не у меня одндной таких денег нет.
    а теперь никто вам поливочный заваривать не будет...
    принято решение менять все трубы поливочного трубопровода на пластиковые, как в Выборгском
    сдавать будете на это по 3500 с участка
    и далее ВЕСЬ ремонт за СВОЙ счет, если с трубами что-то случится на участке
    так что голосуй-не голосуй, это принято и даже сильно не обсуждалось.

  2. ответ для Масико , на сообщение « Синявино - найдемся в новом топе 2 »
    #2002
    Активный участник Аватар для Зульфия
    Регистрация
    11.11.2008
    Сообщений
    377

    Проводили всем без исключения воду. Платим по счетчику, по тарифу куб 20 руб.
    Платили в течении трех лет))) пока план составляли, потом вроде подрядчик менялся.... (всем понятно почему) так что точной суммы не скажу......примерно около 50 тысяч с участка...
    Теперь от нас провели соседнему садоводству.
    Да, было такое что у нас стояла общая колонка......с нее наливали баллонами и флягами воду все, кому не лень.
    Счет был не хилый...... делили его на всех.
    Почему ее сразу не закрыли, вопрос без ответа........

  3. #2003
    DiscoSuperStar Аватар для NEWSIK
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    18 989

    Цитата Сообщение от Зульфия Посмотреть сообщение
    Проводили всем без исключения воду. Платим по счетчику, по тарифу куб 20 руб.
    Платили в течении трех лет))) пока план составляли, потом вроде подрядчик менялся.... (всем понятно почему) так что точной суммы не скажу......примерно около 50 тысяч с участка...
    Теперь от нас провели соседнему садоводству.
    Да, было такое что у нас стояла общая колонка......с нее наливали баллонами и флягами воду все, кому не лень.
    Счет был не хилый...... делили его на всех.
    Почему ее сразу не закрыли, вопрос без ответа........
    ясно...
    я плохо в районах ориентируюсь, от какого района может гнать питьевую воду Петроградский?
    не тянуть же самим из Шлиссельбурга...
    если Выборгский сделает то от них наверное... а если нет, какой ближайший с водой?

    Выборгский район - а когда у вас голосование по питьевому водопроводу? И если все будут ЗА, когда будут делать? Этим летом?

  4. #2004
    DiscoSuperStar Аватар для NEWSIK
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    18 989

    Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение
    А счетчик на садоводство будут оплачивать все.
    2. Это к участку не все будут тянуть, только кому по карману. А к садоводству водопровод будут оплачивать ВСЕ! Ну, или те, кто регулярно платит и не висит в должниках. Брошенных участков сейчас тоже полно. Так что платим за себя и за них.
    Не совсем понимаю ход Ваших мыслей...
    Если есть счетчик на каждом участке, что еще надо оплачивать?
    Нет счетчика, нет воды, нет оплаты.
    разве не так?

    Вот дома у нас стоят счетчики в СПБ, мы же не платим за всех?! Только за себя...

  5. ответ для Масико , на сообщение « Синявино - найдемся в новом топе 2 »
    #2005
    Элита
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Курорт
    Сообщений
    1 253

    У нас около правления общая колонка (питьевая вода из Приладожского), платили по 20 тыс. р. Кто захотел, тем провели воду на участок, стоимость зависит от количества желающих подключиться на линии. На соседней линии было много желающих, они платили около 40 т.р. На нашей линии согласились только трое, вышло около 80 т.р. Теперь очень довольны, т.к. не надо таскать воду из города. Мой муж (работник Водоканала) считает, что воду из колодцев в садоводстве внутрь употреблять не безопасно.

  6. #2006
    Частый гость Аватар для SoundLive
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Дача: Синявино (Выборгский район)
    Сообщений
    43

    Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение
    1, Это поэтому в городе регулярно копают улицы? Плюс, зимой водпроводом будут пользоваться по минимому. А это значит: либо будет рвать трубы регулярно, либо тупо не закрывать кран. А счетчик на садоводство будут оплачивать все.
    2. Это к участку не все будут тянуть, только кому по карману. А к садоводству водопровод будут оплачивать ВСЕ! Ну, или те, кто регулярно платит и не висит в должниках. Брошенных участков сейчас тоже полно. Так что платим за себя и за них.
    1) Улицы копают как раз в те сроки которые я написал. Если у Вас каждый год копают одну и ту же, то что то не так
    2) Откуда у вас вывод то про то что будут оплачивать все?

  7. ответ для NEWSIK , на сообщение « ясно... я плохо в районах... »
    #2007
    Частый гость Аватар для SoundLive
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Дача: Синявино (Выборгский район)
    Сообщений
    43

    Цитата Сообщение от NEWSIK Посмотреть сообщение
    ясно...
    я плохо в районах ориентируюсь, от какого района может гнать питьевую воду Петроградский?
    не тянуть же самим из Шлиссельбурга...
    если Выборгский сделает то от них наверное... а если нет, какой ближайший с водой?

    Выборгский район - а когда у вас голосование по питьевому водопроводу? И если все будут ЗА, когда будут делать? Этим летом?
    Завтра постараюсь узнать в правлении, но мне говорили что не всё так просто по районам тащить, т.к. в диаметр трубы, когда некоторые районы отказались не закладывались соседние районы.
    Вам то можно и от ленинского... пока у нас нету - одна фихня.
    Вот карта
    http://sinyavino2.ucoz.ru/8002008.jpg

  8. ответ для SoundLive , на сообщение « 1) Улицы копают как раз в те сроки... »
    #2008
    Живу я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    50 447

    Цитата Сообщение от SoundLive Посмотреть сообщение
    1) Улицы копают как раз в те сроки которые я написал. Если у Вас каждый год копают одну и ту же, то что то не так
    2) Откуда у вас вывод то про то что будут оплачивать все?
    1. Повторяю. Зимой водопроводом пользуются единицы.
    2. Счетчик ставится еще и на садоводство.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  9. ответ для Пати , на сообщение « У нас около правления общая колонка... »
    #2009
    DiscoSuperStar Аватар для NEWSIK
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    18 989

    Цитата Сообщение от Пати Посмотреть сообщение
    Теперь очень довольны, т.к. не надо таскать воду из города.
    вот и мы хотим быть очень довольными ))
    у нас куча детей на участке и уже невыносимо каждый раз привозить канистры с водой
    на дворе 2014 год а в кране ржавая вода по два часа в день...

  10. ответ для NEWSIK , на сообщение « вот и мы хотим быть очень довольными ))... »
    #2010
    Частый гость Аватар для SoundLive
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Дача: Синявино (Выборгский район)
    Сообщений
    43

    Цитата Сообщение от NEWSIK Посмотреть сообщение
    вот и мы хотим быть очень довольными ))
    у нас куча детей на участке и уже невыносимо каждый раз привозить канистры с водой
    на дворе 2014 год а в кране ржавая вода по два часа в день...
    У нас по 6 часов в день На самом деле человек скважину сделал и говорит что у него питьевая... если за 3 года не заплывёт то тоже наверно придётся... хтя я бы лучше 78 руб. отдал. По крайне мере надёжней

Страница 201 из 581 « Первая 101151191197198199200201202203204205211251301 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena