Страница 201 из 989 « Первая 101151191197198199200201202203204205211251301701 Последняя »

Тема: Хлебопечка! Что за зверь?!

  1. ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
    #2001
    Старожил Аватар для Alina
    Регистрация
    17.04.2003
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    1 047

    Цельная - это какая? Вы прямо готовую покупаете?

  2. ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
    #2002

    цельная или цельнозерновая мука. Готовая, где точно куплена - в магазине Индийских специй.

  3. #2003
    Элита Аватар для Nastena
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Большевиков - Дыбенко
    Сообщений
    1 636

    Цитата Сообщение от Alina Посмотреть сообщение
    Интересное дело, я никогда раньше ничего не контролировала. С самого начала получалось и неудачный один раз был, когда я решила поэкспериментировать с дрожжами. Это счас уже стала смотреть, что там получается, чтобы получить хлеб порыхлее или поплотнее.

    Еще от муки многое зависит - я беру только Предпортовую. Слышала всякого не очень хорошего про Ладную - что не поднимался на ней.
    а можно поподробне, как получить рыхлее или плотнее?
    а про "Аладушкин" можете что-то сказать? в обычной выпечке вроде неплохо...

  4. ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
    #2004
    Старожил Аватар для Alina
    Регистрация
    17.04.2003
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    1 047

    Чтобы получить хлеб рыхлее, надо либо чуть больше дрожжей (но в процессе замеса уже как-то их не добавишь), либо долить жидкости. Чтобы получить поплотнее - досыпать муки.

    Доливать жидкость неудобно - она там плещется, попадает на нагревательные элементы, в общем, совсем не ах. Так что лучше промахнуться в другую сторону - муки досыпать проще. Хотя она тоже на нагревательные элементы может попасть. И тогда в процессе выпекания из печки валит дым.

    Про Аладушкин, к сожалению, ничего не могу сказать, как-то не довелось ее пробовать.

  5. ответ для Alina , на сообщение « Интересное дело, я никогда раньше... »
    #2005
    Элита
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    страна вечного лета
    Сообщений
    1 408

    Цитата Сообщение от Alina Посмотреть сообщение
    Интересное дело, я никогда раньше ничего не контролировала. С самого начала получалось и неудачный один раз был, когда я решила поэкспериментировать с дрожжами. Это счас уже стала смотреть, что там получается, чтобы получить хлеб порыхлее или поплотнее.

    Еще от муки многое зависит - я беру только Предпортовую. Слышала всякого не очень хорошего про Ладную - что не поднимался на ней.
    а я еще лентовскую беру, в их упаковке. Аладушкин брала один раз - мне показалось что в ней мало клейковины, так как хлеб не поднялся совсем. вот видимо для такой муки и нужен этот пара... что-то, он бы исправил ситуацию
    надо верить своей интуиции


  6. ответ для Alina , на сообщение « Чтобы получить хлеб рыхлее, надо либо... »
    #2006
    Элита
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    страна вечного лета
    Сообщений
    1 408

    Цитата Сообщение от Alina Посмотреть сообщение
    Чтобы получить хлеб рыхлее, надо либо чуть больше дрожжей (но в процессе замеса уже как-то их не добавишь), либо долить жидкости. Чтобы получить поплотнее - досыпать муки.

    Доливать жидкость неудобно - она там плещется, попадает на нагревательные элементы, в общем, совсем не ах. Так что лучше промахнуться в другую сторону - муки досыпать проще. Хотя она тоже на нагревательные элементы может попасть. И тогда в процессе выпекания из печки валит дым.
    я и муку добавляла и воду доливала. ничего никуда не попадало... воду-то обычно доливают в процессе первого замеса, когда явно видно что ее мало - так она тут же и замешивается, а брызгается у меня только когда уже в колобок вливаю (так я только один раз делала), а мука вообще никуда у меня не попадает, иногда и во втором замесе приходилось досыпать
    надо верить своей интуиции


  7. ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
    #2007
    Встречный ветер Аватар для rica
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Европа
    Сообщений
    0

    Девочки- ткните меня в дрожжевое тесто для пирогов.
    ТЫ НЕ ЗАБЫЛ НАКАЗ МОЙ, АИСТ, И СЫНА-ПЕРВЕНЦА ПРИНЕС.
    Личку читаю в обратном порядке. Писем очень много.
    Продублируйте сообщение в личку, если я не ответила в течении трех дней, пожалуйста.
    Два маленьких ангелочка, всегда со мной.

  8. ответ для rica , на сообщение « Девочки- ткните меня в дрожжевое тесто... »
    #2008
    Мега-элита Аватар для Masha:)
    Регистрация
    20.12.2005
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2 697

    Цитата Сообщение от rica Посмотреть сообщение
    Девочки- ткните меня в дрожжевое тесто для пирогов.
    http://hlebopechka.ru/index.php?opti...126&board=53.0
    Приятно быть важным человеком, но важнее быть приятным!

  9. ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
    #2009
    Наш человек Аватар для Meyta
    Регистрация
    03.02.2007
    Сообщений
    5 807

    Девочки у меня ХП 2-й день. Подскажите плз, смесь бородино ожно купить только в триэре, но на сайте написано, что мешки по 25 кг...

  10. ответ для Meyta , на сообщение « Девочки у меня ХП 2-й день. Подскажите... »
    #2010

    Цитата Сообщение от Мейта Посмотреть сообщение
    Девочки у меня ХП 2-й день. Подскажите плз, смесь бородино ожно купить только в триэре, но на сайте написано, что мешки по 25 кг...
    там в развес от 1 кг продают


    Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом.
    С.Харрис


Страница 201 из 989 « Первая 101151191197198199200201202203204205211251301701 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena