Страница 201 из 203 « Первая 101151191197198199200201202203 Последняя »
  1. ответ для Морзе , на сообщение « А отходами топить. Экономия :ded: »
    #2001
    с Марса Аватар для Матильда Жабовски
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Близкое закадье
    Сообщений
    35 487

    Цитата Сообщение от Морзе Посмотреть сообщение
    А отходами топить. Экономия
    Лайфхак)
    - Батюшка, как вы себя чувствуете?
    - Невсево…
    - В каком смысле, батюшка?
    - Чувствую себя НЕ всего!

  2. ответ для Матильда Жабовски , на сообщение « Лайфхак) »
    #2002
    Активный участник
    Регистрация
    14.10.2017
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    452

    Цитата Сообщение от Сосед. Посмотреть сообщение
    2.3м? Это что за конура собачья? Неужели кто то сейчас добровольно себе строить такое может?
    Цитата Сообщение от БориКа Посмотреть сообщение
    Это вы загнули со стандартными-2,30. Таких даже в хрущевках нет. А уж в современных домах и подавно. Такая высота только в парилке, наверное, бывает.
    Вот вы злые люди, вам же мадам конкретно написала
    Цитата Сообщение от Liliyaaa Посмотреть сообщение
    Нам вполне хватило 2,5 и 2,3 м.
    Это 2500 первый этаж и 2300 второй. Вполне приемлемо и допустимо. У них и выставочный дом с такими высотами, всем показывают и объясняют- выше можно, ниже нельзя.

  3. ответ для Сосед. , на сообщение « 2.3м? Это что за конура собачья?... »
    #2003
    Активный участник
    Регистрация
    14.10.2017
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    452

    Цитата Сообщение от Сосед. Посмотреть сообщение
    2.3м? Это что за конура собачья? Неужели кто то сейчас добровольно себе строить такое может?
    А у Вас какие потолки? С вашими-то комнатками много не вытянешь, ощущение сложится, как в колодце сидишь...

  4. #2004
    Активный участник
    Регистрация
    14.10.2017
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    452

    Цитата Сообщение от Сосед. Посмотреть сообщение
    Интересно, сколько реально получается разница в отоплении помещений с высотой потолков 2.3м и 3м, независимо, как я понимаю, от способа отопления, если мы % соотношение смотрим.
    Что то мне подсказывает, здесь даже прямой зависимости от объема помещения не будет, если исходить из общепринятых понятий через что, как и сколько идут теплопотери в доме.
    А именно, бОльшая часть их идет через пол, потолок и окна.
    Т.е. через то, что неизменно как в доме с потолком 2.3м, так и в доме с потолком 3м.
    Ладно бы еще написали, что 2.3м дешевле построить чем 3 и более, тут не поспоришь, согласен, немного дороже.
    Но отопить 2.3 и 3м практически одинаково будет стоить.
    Имхо.
    Вы же себя позиционировали, как специалиста, а тут что? Кончились?
    Я так понимаю, отопление рассчитывается исходя из объемов отапливаемых помещений?
    Если даже оттолкнуться от 100кв.м. дома, получится 100х2,3м= 230 куб.м. Или 100х3м=300 куб.м. А это на 27% больше

    А вы настаиваете, что отопление рассчитывается отталкиваясь от теплопотерь?
    Предположим, если сделать высоту потолков не 3 метра, а 20 м, столько же на отопление тратить будем?

  5. ответ для RUSlanS , на сообщение « Вот вы злые люди, вам же мадам... »
    #2005
    Хранитель Аватар для Морзе
    Регистрация
    02.01.2014
    Адрес
    на горе
    Сообщений
    11 432

    Цитата Сообщение от RUSlanS Посмотреть сообщение
    Вот вы злые люди, вам же мадам конкретно написала

    Это 2500 первый этаж и 2300 второй. Вполне приемлемо и допустимо. У них и выставочный дом с такими высотами, всем показывают и объясняют- выше можно, ниже нельзя.
    Во люди обломались!
    Мои работы уехали в


    Употребление местоимения вы вместо ты при обращении к одному лицу само по себе уже представляет проявление уважительного отношения к этому лицу. Окончательное решение о написании Вы с прописной (для подчеркивания этого уважительного отношения) принимает автор текста.

  6. ответ для Морзе , на сообщение « Во люди обломались! »
    #2006
    Давно я здесь Аватар для Yul'ka_
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Весёлый посёлок
    Сообщений
    106 034

    Цитата Сообщение от Морзе Посмотреть сообщение
    Во люди обломались!
    Может если очень попросить, сделают и 2. Пойдут на встречу.

  7. ответ для RUSlanS , на сообщение « Вы же себя позиционировали, как... »
    #2007
    Хранитель Аватар для Морзе
    Регистрация
    02.01.2014
    Адрес
    на горе
    Сообщений
    11 432

    Цитата Сообщение от RUSlanS Посмотреть сообщение
    Вы же себя позиционировали, как специалиста, а тут что? Кончились?
    Я так понимаю, отопление рассчитывается исходя из объемов отапливаемых помещений?
    Если даже оттолкнуться от 100кв.м. дома, получится 100х2,3м= 230 куб.м. Или 100х3м=300 куб.м. А это на 27% больше

    А вы настаиваете, что отопление рассчитывается отталкиваясь от теплопотерь?
    Предположим, если сделать высоту потолков не 3 метра, а 20 м, столько же на отопление тратить будем?
    А что, возможны другие варианты?
    Мои работы уехали в


    Употребление местоимения вы вместо ты при обращении к одному лицу само по себе уже представляет проявление уважительного отношения к этому лицу. Окончательное решение о написании Вы с прописной (для подчеркивания этого уважительного отношения) принимает автор текста.

  8. ответ для RUSlanS , на сообщение « А у Вас какие потолки? С вашими-то... »
    #2008

    Цитата Сообщение от RUSlanS Посмотреть сообщение
    А у Вас какие потолки? С вашими-то комнатками много не вытянешь, ощущение сложится, как в колодце сидишь...
    3.10 сейчас. После натяжных потолков будет немного меньше. 3.05 где то.
    "Комнаткой" у меня лишь одно помещение можно назвать (ну, кроме технических) - это гардеробную 9м.кв. Потолок 3м в комнате 14-16м.кв делает ее колодцем? Ну, кому как. Я так не считаю. Основное же единое пространство у меня ~70м.кв и на нем 3+м смотрится прекрасно. Сейчас бы пожалуй еще выше сделал бы, добавив 1 блок ГБ (25см), но уже никак.

  9. ответ для RUSlanS , на сообщение « Вы же себя позиционировали, как... »
    #2009

    Цитата Сообщение от RUSlanS Посмотреть сообщение
    Вы же себя позиционировали, как специалиста, а тут что? Кончились?
    Я так понимаю, отопление рассчитывается исходя из объемов отапливаемых помещений?
    Если даже оттолкнуться от 100кв.м. дома, получится 100х2,3м= 230 куб.м. Или 100х3м=300 куб.м. А это на 27% больше

    А вы настаиваете, что отопление рассчитывается отталкиваясь от теплопотерь?
    Предположим, если сделать высоту потолков не 3 метра, а 20 м, столько же на отопление тратить будем?
    Никогда не называл себя специалистом ни в чем. И тем более не позиционировал себя таковым в части строительства.
    Выше я писал, что несомненно разница есть, но считается она не по объему отапливаемого помещения. Вернее, можно считать как угодно и как кому нравится, но без учета теплопотерь и расчета тех мест через которые это происходит, это будет неправильно. При увеличении общего объема помещения теплопотери возрастут и теплозатраты тоже, но зависимость не прямая.
    А "кривая".
    А вот какая - это уже другой вопрос.
    Но я считаю увеличение высоты потолка на 70см ну никак не приведет к увеличению затрат на обогрев дома на 27%.
    Увеличение будет меньше.
    Имхо.

  10. #2010
    Активный участник
    Регистрация
    14.10.2017
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    452

    Цитата Сообщение от Сосед. Посмотреть сообщение
    Никогда не называл себя специалистом ни в чем. И тем более не позиционировал себя таковым в части строительства.
    Но я считаю увеличение высоты потолка на 70см ну никак не приведет к увеличению затрат на обогрев дома на 27%.
    Если вы не специалист, почему тогда так навязчиво свое мнение проталкиваете? Безграмотные мысли не красят людей.

Страница 201 из 203 « Первая 101151191197198199200201202203 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena