Страница 201 из 967 « Первая 101151191197198199200201202203204205211251301701 Последняя »
  1. #2001
    Наш человек
    Регистрация
    06.06.2009
    Сообщений
    7 204

    Цитата Сообщение от Двойной малыш Посмотреть сообщение
    Возьмите меня на свой ресепшн, я не картавлю,хорошее образование, язык подтяну, знаю все слова и даже-салют и хайп))) . Не идут девочки с двумя языками на должность секретаря , не тот коленкор( о, слово какое красивое, берите в свой лексикон)))). Спасибо, что повеселили. Думаю Вы сами себя перечитали и улыбнулись глупости , которая творится сейчас в смысле "русинглиша". Наверное это придумали отпускники, которые пытаются объясняться заграницей, бедные иностранцы.
    Не знаю, как именно на ресепшн, а секретарями ещё как идут. В иностранных компаниях это норма.Да и на ресепшн идут...
    Ситуация очень простая--девушка закончила филфак/инъяз, приезжая, нужны деньги на съем квартиры. В таких компаниях секретари получают очень приличную ЗП. Поэтому девушки идут по пути наименьшего сопротивления и вместо того, чтобы строить карьеру,твыбирают деньги здесь и сейчас, т.к. хочется жить хорошо, да и нет возможности зарабатывать мало, а с гуманитарным образованием поначалу много обычно не заработаешь.
    Так что это, по-моему, такой классический сценарий.
    Да, через несколько лет у большинства появляется вопрос--а что дальше?..., Начинается личностный кризис. Но это уже другая история. Повезет, если удастся соскочить в какой-нибудь другой отдел. Но наберут новых выпускниц, делов-то.
    В мою бытность работы в "крупной западной компании" я видела 3 таких истории, как под копирку. Правда, в одном случае девушка была местная, но они с мужем усиленно занимались решением жилищного вопроса и тоже нужны были деньги.

  2. #2002
    просто элита Аватар для LOLA
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    окрестности СПб
    Сообщений
    51 540

    Смею предположить, что в таких сферах, при определенных данных, "девушки на ресепшене" (с) зарабатывают больше, чем иные специалисты в других сферах....

  3. ответ для LOLA , на сообщение « Смею предположить, что в таких сферах,... »
    #2003
    Наш человек
    Регистрация
    06.06.2009
    Сообщений
    7 204

    Цитата Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
    Смею предположить, что в таких сферах, при определенных данных, "девушки на ресепшене" (с) зарабатывают больше, чем иные специалисты в других сферах....
    Так и есть.

  4. ответ для Elenochka , на сообщение « Ну ничего-то у вас нет, ни денег, ни... »
    #2004

    Цитата Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
    Ну ничего-то у вас нет, ни денег, ни блата... Я бы задумалась на вашем месте, и проблему искала в себе, а не во внешнем мире
    Ога-ога. У Вас во всём виноват обворованный. А вор - маладец!
    Иногда бывает так хреново, что не знаешь - то ли 03 вызвать, то ли 0,5 открыть...

  5. ответ для Keen , на сообщение « Не знаю, как именно на ресепшн, а... »
    #2005
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    28 238

    Цитата Сообщение от Keen Посмотреть сообщение
    Не знаю, как именно на ресепшн, а секретарями ещё как идут. В иностранных компаниях это норма.Да и на ресепшн идут...
    Ситуация очень простая--девушка закончила филфак/инъяз, приезжая, нужны деньги на съем квартиры. В таких компаниях секретари получают очень приличную ЗП. Поэтому девушки идут по пути наименьшего сопротивления и вместо того, чтобы строить карьеру,твыбирают деньги здесь и сейчас, т.к. хочется жить хорошо, да и нет возможности зарабатывать мало, а с гуманитарным образованием поначалу много обычно не заработаешь.
    Так что это, по-моему, такой классический сценарий.
    Да, через несколько лет у большинства появляется вопрос--а что дальше?..., Начинается личностный кризис. Но это уже другая история. Повезет, если удастся соскочить в какой-нибудь другой отдел. Но наберут новых выпускниц, делов-то.
    В мою бытность работы в "крупной западной компании" я видела 3 таких истории, как под копирку. Правда, в одном случае девушка была местная, но они с мужем усиленно занимались решением жилищного вопроса и тоже нужны были деньги.
    Да, абсолютно согласна. Но если девочка толковая, то как правило варианты дальнейшего развития в этой же или другой компании такие: маркетинг, HR, продажи или финансы. В одной из компаний, где я работала, средний срок работы "девочки на ресепшн" был год, ну максимум 2. Потом девочку либо находился какой-то более интересный вариант внутри нашей компании из перечисленного, либо девочка уходила в другую компанию на рост.
    Но это без гарантий, можно и навечно на ресепшне застрять. И в принципе тоже ничего плохого нет, если эта работа нравится. Мне как HR-у довольно утомительны были девушки, которых только возьмешь, а им уже карьерный рост подавай .



  6. #2006
    Наш человек Аватар для Stef2009
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 975

    Цитата Сообщение от Двойной малыш Посмотреть сообщение
    Возьмите меня на свой ресепшн, я не картавлю,хорошее образование, язык подтяну, знаю все слова и даже-салют и хайп))) . Не идут девочки с двумя языками на должность секретаря , не тот коленкор( о, слово какое красивое, берите в свой лексикон)))). Вы бы пошли с двумя языками и опытом работы вне России в секретарши? Уверена-нет.Спасибо, что повеселили. Думаю Вы сами себя перечитали и улыбнулись глупости , которая творится сейчас в смысле "русинглиша". Наверное это придумали отпускники, которые пытаются объясняться заграницей, бедные иностранцы.
    Я не хайрю) У меня, к сожалению, нет опыта работы вне России и да,я бы пошла с удовольствием, будь я помоложе и если бы меня взяли - это отличный опыт, есть возможность карьерного роста. . Я работаю в ИТ и пишу о том, что точно знаю сама. Глупость -не глупость , а там это вполне оправданно, так у нас , например , любая переписка даже между русскими сотрудниками на русском запрещена, так как любое письмо может попасть к сотруднику в любой зарубежный офис, а он ос словарем русский переводить точно не будет. Кстаи, как бы вы назвали респешн ...вахта, приемная, секретарская, стойка администрации?
    Take your life in your own hands and what happens? A terrible thing: no one to blame.

  7. #2007
    Наш человек Аватар для Микадо
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    PadovaN
    Сообщений
    866

    У нас тоже секретари либо увольнялись либо переходили на более высокую должность, последний раз это были финансы

  8. #2008
    Наш человек
    Регистрация
    06.06.2009
    Сообщений
    7 204

    Цитата Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
    Да, абсолютно согласна. Но если девочка толковая, то как правило варианты дальнейшего развития в этой же или другой компании такие: маркетинг, HR, продажи или финансы. В одной из компаний, где я работала, средний срок работы "девочки на ресепшн" был год, ну максимум 2. Потом девочку либо находился какой-то более интересный вариант внутри нашей компании из перечисленного, либо девочка уходила в другую компанию на рост.
    Но это без гарантий, можно и навечно на ресепшне застрять. И в принципе тоже ничего плохого нет, если эта работа нравится. Мне как HR-у довольно утомительны были девушки, которых только возьмешь, а им уже карьерный рост подавай .
    В компании, в которой я работала, политика была другая--предпочитали взять со стороны готового специалиста (пусть даже на административную работу в отделы продаж или на КДП), чем "выращивать" секретарей. Ну или, может быть, девушки просто не дожидались своего шанса, т.к. такие возможности появлялись объективно редко (штат был в целом небольшой и текучка тоже маленькая). Поэтому все в конечном итоге начинали мучиться от бесперспективности своей текущей должности и нежелания заниматься этим всю жизнь, но при этом опыт работы секретарем ценен преимущественно на позициях секретаря, а не на каких-либо других... Все решали эти жизненные дилеммы по-разному... Ну а работодатель занимал позицию типа--хочешь-работай, не хочешь-у нас очередь в шляпах стоит (и это правда).

  9. #2009
    с орбиты Аватар для Oранжевая
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Юг города
    Сообщений
    20 833

    Девушки, вопрос не по теме и все же задам:
    Мой отпуск приходится на 8-9 марта. По 8.03 вопросов нет (по нему идет продление отпуска), то 9 я в сомнениях. Вроде нерабочий праздничный день, но бухгалтер сказала что он в расчет не идет и отпуск не продляют. То есть отдыхаем 2 дня, а отпуск продляется всего на 1.
    Читала тк рф и не поняла к какому разряду относится 9 марта.

  10. #2010
    с Марса Аватар для Матильда Жабовски
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Близкое закадье
    Сообщений
    35 487

    это так, потому что 9 выходной по переносу. а отпуск никуда не переносится. поэтому, например - не выгодно брать отпуск на майские...
    в фед.казенке объясняли так.
    - Батюшка, как вы себя чувствуете?
    - Невсево…
    - В каком смысле, батюшка?
    - Чувствую себя НЕ всего!

Страница 201 из 967 « Первая 101151191197198199200201202203204205211251301701 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena