Страница 201 из 222 « Первая 101151191197198199200201202203204205211 Последняя »

Тема: Перепланировка, этапы, согласование. Вопросы к знатокам.

  1. ответ для iKona , на сообщение « Согласна! Удачи вам! Может быть,... »
    #2001
    Мега-элита Аватар для Kefira
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    1 143

    Цитата Сообщение от ГнеZдо Посмотреть сообщение
    Спасибо большое!
    Я думала, УК легко сменить? Вроде читала, что расторгается договор с одной и заключается с другой. Нет?
    Мы до суда еще не дошли. Даже внутри нашей инициативной группы кто в лес, кто по дрова... Я сегодня информационные листовки для жильцов писала и разносила по ящикам, коллеги сочиняли очередное послание в ГЖИ. Нам еще не из всех инстанций ответили, но смысл всех обращений один - обращайтесь в суд. Если это эффективнее, значит пойдем туда, тем более у двух коллег опыт уже есть )
    Ну, вот нашу УК и пытаются сменить) Однако она уже несколько раз подделывала протоколы ОСС. В личку вам отправила группу
    Цитата Сообщение от Vanaema Посмотреть сообщение
    iKona Вы не подскажите с чего начать оформление установки газовой колонки. Старый фонд. Квартира оснащена газовой плитой. Труба подведена. Вытяжка, вернее старый дымоход имеется, т.к. стояла плита дровяная. Обошла соседей, у всех самовольная установка. Газовиков в квартиры не пускают и живут с горячей водой.
    Как начертить проект самостоятельно, возможно ли это.
    Мы были в петербурггазе, спрашивали то же самое. Инженер посмотрела, какое газовое оборудование официально числится за нашей квартирой. Дальше, если мы хотим ставить колонку (и для этого есть необходимые условия), то по 004 вызываем газовщика, он придет и составит ТУ, а дальше уже разработка проекта.
    Дочка Юлия 2012

  2. #2002
    Элита
    Регистрация
    29.01.2015
    Адрес
    "Медвежья речка"
    Сообщений
    1 587

    Дальше, если мы хотим ставить колонку (и для этого есть необходимые условия)
    Так называемые "необходимые условия" там же в Петербурггазе определяют?

  3. #2003
    Элита
    Регистрация
    29.01.2015
    Адрес
    "Медвежья речка"
    Сообщений
    1 587

    В инстанциях работают живые люди.
    Подозреваю, что в отдельности все замечательные люди. Система все портит. Огромное спасибо за пожелания. Буду начинать ничтоже сумняшеся.

  4. ответ для Vanaema , на сообщение « Так называемые "необходимые условия"... »
    #2004
    Мега-элита Аватар для Kefira
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    1 143

    Цитата Сообщение от Vanaema Посмотреть сообщение
    Так называемые "необходимые условия" там же в Петербурггазе определяют?
    Главное - чтобы у вас был свободный и рабочий вентканал. Вызываете, и газовщик уже скажет что да как. У нас, к сожалению, уже на этом этапе колонка отвалилась.
    Дочка Юлия 2012

  5. #2005

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, а что делать после согласования перепланировки? Мы получили разрешение, к этому времени уже все сделали - сносили стенку между ванной и коридором. Что нам теперь-то нужно сделать? Я прочитала, что нужно предоставлять какие-то акты выполненных работ со строителями, но мы все сделали сами, там не нужны были строители. И актов на вывоз мусора у нас нет. Как это все теперь осуществлять-то? Заранее всем спасибо)

  6. #2006
    Небожитель
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    16 200

    Добрый вечер.
    Подскажите пожалуйста, можно ли делать выход напрямую из объединённых кухни-холла с газом в жилую комнату? Или обазательно при этом изолировать холл от кухни с газом и выход из жилого помещения делать в него? Спасибо.

    Про консультацию в ПИБ и МВК знаю, планирую. Но хочется заранее все подумать, что можно, что нельзя, и идти уже с оформленными идеями и желаемым планом.

  7. #2007
    Наш человек Аватар для Neuliba
    Регистрация
    09.01.2008
    Сообщений
    7 829

    Три года назад мне такой проект согласовали. Размер проема из кухни в холл должен быть не более 2 метров. Но Петербурггаз так мне вынес мозг, что я поставила индукцию, не стала заводить газ в квартиру.

  8. ответ для Neuliba , на сообщение « Три года назад мне такой проект... »
    #2008
    Небожитель
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    16 200

    Цитата Сообщение от Neuliba Посмотреть сообщение
    Три года назад мне такой проект согласовали. Размер проема из кухни в холл должен быть не более 2 метров. Но Петербурггаз так мне вынес мозг, что я поставила индукцию, не стала заводить газ в квартиру.
    Спасибо, поняла. Проще, возможно, поставить раздвижные двери. =)

    Запомнила эту цифру 2 м. В одной нашей квартире как раз была просто убрана дверь между коридором и кухней. Но проем был порядка 90 см и вопросов вообще ни у кого не возникло. Теперь поняла, почему.

  9. ответ для Bишня , на сообщение « Спасибо, поняла. Проще, возможно, ... »
    #2009

    Во-первых, в разных районах чуть по-разному, но в случае убранной двери ее всегда можно установить, хотя бы для сдачи обмерщику и комиссии. В нашем районе помещение с газом должно быть изолировано, в проемах дб двери и точка.

  10. #2010
    Небожитель
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    16 200

    Цитата Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
    Во-первых, в разных районах чуть по-разному, но в случае убранной двери ее всегда можно установить, хотя бы для сдачи обмерщику и комиссии. В нашем районе помещение с газом должно быть изолировано, в проемах дб двери и точка.
    Обязательно дверь и от нежилых помещений? В жилые комнаты это само собой.

    Но могу ли я сделать выход с нормальной плотной дверью из жилой комнаты сразу в помещение с газом?
    Или обязательно нужно сначала одна дверь из жилого помещение в нежилой холл, потом вторая дверь из нежилого холла в нежилую кухню с газом?

    Рою снипы, найти не могу ничего

Страница 201 из 222 « Первая 101151191197198199200201202203204205211 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena