Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для olifa , на сообщение « А я хотела, чтобы структура дерева... »
    #20081
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    27 847

    Цитата Сообщение от olifa Посмотреть сообщение
    А я хотела, чтобы структура дерева осталась видна.
    а чем красить собираетесь?
    если дерево фактурное то видно будет все равно. сосновые двери не сильно эмаль забила. красила сначала какой-то дешевой, вся желтизна от смолы проступила. а потом нанесла остатки белой ауры из максидома для рам что ли. я подзабыла, продавцы подсказали.

  2. Активный участник Аватар для olifa
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    365

    Красить хотела просто акриловой краской, оставшейся от стен. Я так покрасила Икеевский стул, потом покрыла лаком, (акриловым, паркетным), . Там, где лака попало чуть больше, он слегка пожелтел. Поэтому теперь хочу купить нормальный, без желтизны. Перекраски предстоит много, + роспись кое-где. Наверное, действительно, лучше купить эмаль, но и лак тоже пригодится, покрыть там где будет роспись.

  3. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #20083
    Наш человек Аватар для Мульяна
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Авиаконструкторов
    Сообщений
    8 996

    Товарищи, подскажите, какой грунтовкой для дерева пользуетесь (с названием желательно))))? Знаю, что надо купить акриловую, сегодня все глаза в Строителе проглядела, странный магазин, грунтовки исключительно для бетона, гипсокартона, металла и прочей фигни
    стулья были покрыты морилкой, надо, чтоб не проступила потом сквозь желтую краску

  4. ответ для olifa , на сообщение « Красить хотела просто акриловой... »
    #20084
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    27 847

    Цитата Сообщение от olifa Посмотреть сообщение
    Красить хотела просто акриловой краской, оставшейся от стен. Я так покрасила Икеевский стул, потом покрыла лаком, (акриловым, паркетным), . Там, где лака попало чуть больше, он слегка пожелтел. Поэтому теперь хочу купить нормальный, без желтизны. Перекраски предстоит много, + роспись кое-где. Наверное, действительно, лучше купить эмаль, но и лак тоже пригодится, покрыть там где будет роспись.
    ну а че? нормально паркетным не пропадать же добру )
    какой посоветовать не знаю - мажьте паркетным тонким слоем если он еще в наличии

  5. #20085

    Цитата Сообщение от Мульяна Посмотреть сообщение
    Товарищи, подскажите, какой грунтовкой для дерева пользуетесь (с названием желательно))))? Знаю, что надо купить акриловую, сегодня все глаза в Строителе проглядела, странный магазин, грунтовки исключительно для бетона, гипсокартона, металла и прочей фигни
    стулья были покрыты морилкой, надо, чтоб не проступила потом сквозь желтую краску
    а откуда пришли эти знания?
    в первой части Академии юной рукодельницы про грунты рассказано, с названиями и картинками.
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  6. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #20086
    Наш человек Аватар для Мульяна
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Авиаконструкторов
    Сообщений
    8 996

    смотрела, названия не увидела))) пойду-ка еще раз гляну)

    ага, увидела
    мне кажется такое я и в леруа не видела, надо погуглить

    zinsser есть в леруа, что-то со зрением
    жаль только банки огроменные

  7. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #20087
    нечастый гость ;)
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    Центр+ Московский
    Сообщений
    0

    Здравствуйте!
    Без особой надежды, но вдруг кто знает.
    Была такая технология - деревянную мебель красили, а потом специальным валиком наносили рисунок "под дерево". Мы даже не могли понять, что это, пока свекор, у которого дед был мебельщиком, не вспомнил, что было такое. Название технологии он не помнит, так что даже не погуглить. Есть у меня вещь, так обработанная когда-то, но ныне сильно облезлая. Вещь редкая, потому хочу сохранить оригинальный дизайн, то есть эту самую покраску. Как и чем ЭТО (не знаю правильного названия) можно сделать.
    Заранее спасибо за любые подсказки!

  8. ответ для NAK , на сообщение « Здравствуйте! Без особой надежды, но... »
    #20088

    Цитата Сообщение от NAK Посмотреть сообщение
    Была такая технология - деревянную мебель красили, а потом специальным валиком наносили рисунок "под дерево". Мы даже не могли понять, что это, пока свекор, у которого дед был мебельщиком, не вспомнил, что было такое. Название технологии он не помнит, так что даже не погуглить. Есть у меня вещь, так обработанная когда-то, но ныне сильно облезлая. Вещь редкая, потому хочу сохранить оригинальный дизайн, то есть эту самую покраску. Как и чем ЭТО (не знаю правильного названия) можно сделать.
    тынц и дынц
    подсказка для гугла: имитация текстуры древесины
    не благодарите!
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  9. ответ для NAK , на сообщение « Здравствуйте! Без особой надежды, но... »
    #20089
    Хранитель Аватар для Медуза Горгона
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Поле чудес...Район дураков..
    Сообщений
    11 626

    Цитата Сообщение от NAK Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Без особой надежды, но вдруг кто знает.
    Была такая технология - деревянную мебель красили, а потом специальным валиком наносили рисунок "под дерево". Мы даже не могли понять, что это, пока свекор, у которого дед был мебельщиком, не вспомнил, что было такое. Название технологии он не помнит, так что даже не погуглить. Есть у меня вещь, так обработанная когда-то, но ныне сильно облезлая. Вещь редкая, потому хочу сохранить оригинальный дизайн, то есть эту самую покраску. Как и чем ЭТО (не знаю правильного названия) можно сделать.
    Заранее спасибо за любые подсказки!
    Без фоток не щитается

  10. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #20090

    рубрика "Старье от Чихуа" представляет старинный платяной шкаП без изысков, зато недорого и без видимых утрат...
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

Страница 2009 из 2406 « Первая 10091509190919591999200520062007200820092010201120122013201920592109 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena