Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. ответ для кот Кот , на сообщение « Девушки, по следам моего поста: в... »
    #20061

    Цитата Сообщение от кот Кот Посмотреть сообщение
    Девушки, по следам моего поста: в пятницу 30 марта я получила свидетельство на субсидию. на 4х человек 1,8 млн с хвостиком. Еще раз - огромное спасибо всем!!! Нет ничего невозможного
    Я вас поздравляю!!!
    А долго ли ждали субсидию??
    Я с мая еще жду((

  2. #20062
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от Нектарина Посмотреть сообщение
    Нет, у меня по метрам было много - я вот только практически избавилась от однушки в области и от разваливающегося дома. Хотим не ипотеку, а занять у знакомых, надолго, в съемном жилье устали. Вот и думаю, что если сейчас купим, можно ли будет встать или даже думать бесполезно... По ухудшению карантин 5 лет как раз пройдет примерно когда и у мужа 10 лет постоянной регистрации будет.
    А однушка у лично у Вас была?
    Почему бесполезно?
    Через пять лет поставят!
    Только что там вообще будет через пять лет?!?
    Вот в чем вопрос....


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  3. ответ для lena888188 , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #20063
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от lena888188 Посмотреть сообщение
    Так и я не заработаю на квартиру, а на ипотеку возможно, причём можно получить: субсидия в 1800000+300000(земля)+100000(региональный)+450000( за второго). И всё мало. Я когда двоих старших родила не было НИЧЕГО


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    ну у Вас все пока в теории...
    Мои знакомые тоже когда брали ипотеку, думали, все возможно, а потом, узнали, что ждут второго, и на одну з/п мужа, равную выплате по ипотеке, просто воют.
    У каждого свои истории и ситуации.
    Моя подруга взяв комнату в ипотеку (у нее и дом был в ипотеке до этого, правда давно, выплачено уже все, машина в кредит, была, земля, то есть она представляет что это такое) и вот спустя 6 лет выплат, причем по выплаченной сумме, это уже изначальная стоимость комнаты, она поняла, что (дальше я в терминах путаюсь) но что-то вроде того, что не выплатила бОльшую часть основного долга (поправьте, пожалуйста, если кто понял, что хотела написать ) ипотека для меня лес густой🙈


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  4. ответ для lena888188 , на сообщение « Так я выше уже написала, что нам... »
    #20064
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от lena888188 Посмотреть сообщение
    Так я выше уже написала, что нам государство больше стало помогать


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    это смотря с какими годами сравнивать


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  5. #20065
    Наш человек Аватар для aljavok
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    Шуршавель
    Сообщений
    4 462

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    ну у Вас все пока в теории...
    Мои знакомые тоже когда брали ипотеку, думали, все возможно, а потом, узнали, что ждут второго, и на одну з/п мужа, равную выплате по ипотеке, просто воют.
    У каждого свои истории и ситуации.
    Моя подруга взяв комнату в ипотеку (у нее и дом был в ипотеке до этого, правда давно, выплачено уже все, машина в кредит, была, земля, то есть она представляет что это такое) и вот спустя 6 лет выплат, причем по выплаченной сумме, это уже изначальная стоимость комнаты, она поняла, что (дальше я в терминах путаюсь) но что-то вроде того, что не выплатила бОльшую часть основного долга (поправьте, пожалуйста, если кто понял, что хотела написать ) ипотека для меня лес густой[emoji85]
    Про 6 лет и бОльшую часть долга могу наглядно рассказать)) я конечно знала, что там ооочень мало, но чтобы настолькоооо... короче когда берешь справку для возврата налога в ней наглядно видно сколько ЗА ГОД выплачено % и сколько основного долга. Так вот учитывая, что у нас ипотеке было примерно столько же лет, но в первые пару лет гасилось бОльшими суммами и тыс 300 основного долга было погашено этими платежами сверху, то вот за 15 и 16 год было погашено одинаково - 300000 - % и 50тр - основного долга


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


    И мама Аня

  6. ответ для aljavok , на сообщение « Про 6 лет и бОльшую часть долга могу... »
    #20066
    Хранитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    13 638

    Совсем не обязательно брать справку для этого. Кредитный калькулятор в помощь, чтобы потом не было неприятным сюрпризом, что за 6 лет погашена только небольшая часть основного долга. Всё это надо оценивать до, а не после. При наших драконовских % ипотека на более чем 10 лет оборачивается очень большими издержками.

  7. ответ для lena888188 , на сообщение « Так я выше уже написала, что нам... »
    #20067

    Цитата Сообщение от lena888188 Посмотреть сообщение
    Так я выше уже написала, что нам государство больше стало помогать


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Да? Особенно в банковском регулировании. Проценты на ипотеку, скачки в курсах валют, в повышении цен на продукты и коммуналку при той же самой заработной плате. Кстати, получаю я сейчас меньше, чем до последнего кризиса. Вот только вчера смотрела расчетные листы свои.
    И интересуют порядок регулирования цен в жилом строительстве. Есть такой? Я не слышала

  8. ответ для *light* , на сообщение « Да? Особенно в банковском... »
    #20068
    Хранитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    13 638

    Когда наше гос-во (этот слон в посудной лавке) начинает регулировать цены в какой-либо области, то жди или дефицита, или повышения цен. А % низких по долгим кредитам не будет. По крайней мере, пока не снимут экономические санкции.

  9. ответ для aljavok , на сообщение « Про 6 лет и бОльшую часть долга могу... »
    #20069
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от aljavok Посмотреть сообщение
    Про 6 лет и бОльшую часть долга могу наглядно рассказать)) я конечно знала, что там ооочень мало, но чтобы настолькоооо... короче когда берешь справку для возврата налога в ней наглядно видно сколько ЗА ГОД выплачено % и сколько основного долга. Так вот учитывая, что у нас ипотеке было примерно столько же лет, но в первые пару лет гасилось бОльшими суммами и тыс 300 основного долга было погашено этими платежами сверху, то вот за 15 и 16 год было погашено одинаково - 300000 - % и 50тр - основного долга


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    да, да, вот именно так!)


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  10. #20070
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    2 742

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    это смотря с какими годами сравнивать
    а когда помогало больше? Лет 50 назад?

Страница 2007 из 2684 « Первая 100715071907195719972003200420052006200720082009201020112017205721072507 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena