Результаты опроса: Давайте посчитаем? По результатам УЗИ к январю ждём...

Проголосовавшие
66. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Девочку

    32 48.48%
  • Мальчика

    33 50.00%
  • Пока прячется

    1 1.52%

Тема: Из кустов выходи, ЯНВАРЯТА 2019 впереди !

  1. ответ для Prosto Eva , на сообщение « Родила первенца дочку Сонечку 22.01... »
    #20041
    Наш человек Аватар для komiks
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Купчинская Шайба
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Izzy_murr Посмотреть сообщение
    Девочки, я родила в 23:57 3480 г 52 см. Это было ужасно, я измотана, в конце тащили щипцами, порвалась - 3 шва. Спим пока раздельно. Потом всё подробно.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Цитата Сообщение от Prosto Eva Посмотреть сообщение
    Родила первенца дочку Сонечку 22.01 (пдр 19.01) в 0.10. Вес 3360, рост 52. Боткина, ер, 4 часа с момента поступления в рд. Сейчас плохо очень, ребенка забрали, лежу под приборами восстанавливаюсь.

    Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk
    Девочки, умницы!!! Пока мы спали вы трудились! Молодцы!

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
    У меня сыночек и дочка

  2. ответ для Prosto Eva , на сообщение « Родила первенца дочку Сонечку 22.01... »
    #20042
    Мега-элита Аватар для Лоза
    Регистрация
    17.10.2003
    Адрес
    на границе Фрунзенского и Московского
    Сообщений
    3 066

    Цитата Сообщение от Izzy_murr Посмотреть сообщение
    Девочки, я родила в 23:57 3480 г 52 см. Это было ужасно, я измотана, в конце тащили щипцами, порвалась - 3 шва. Спим пока раздельно. Потом всё подробно.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Цитата Сообщение от Prosto Eva Посмотреть сообщение
    Родила первенца дочку Сонечку 22.01 (пдр 19.01) в 0.10. Вес 3360, рост 52. Боткина, ер, 4 часа с момента поступления в рд. Сейчас плохо очень, ребенка забрали, лежу под приборами восстанавливаюсь.

    Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk
    Женечка, Инночка, поздравляю вас с рождением малышек! Восстанавливайтесь поскорее! Может имеет смысл платную палату взять? Чтобы кто то из родственников помог в уходе за детками?
    Наташа.

  3. ответ для Izzy_murr , на сообщение « Мне сказали, что крупновата она для... »
    #20043
    Активный участник Аватар для roslikova
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Шушары, Купчино
    Сообщений
    456

    Цитата Сообщение от Izzy_murr Посмотреть сообщение
    Мне сказали, что крупновата она для меня была, не могла вытужить поэтому + я уже чуть не вырубилась. По апгару, вроде 7-8 баллов. Будем пить антибиотики обе из-за вод. Про щипцы сказали, что они были легкие и серьезных последствий быть не должно. Хоть бы так и было, господи!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Инна, поздравляю с дочуркой! Все будет хорошо, доверься врачам. Ты герой - справилась, отдыхай и восстанавливайтесь. У меня со старшим тоже антибиотики были, эпидуралка, оценка по апгпар такая же... Восстанавливай малышке микрофлору потом, молозиво, молоко, бактерии попейте по-дольше какие пропишут( нам очень хвалили рела-лайв и мы их пили) и все будет ок

    Отправлено с моего Lenovo S1La40 через Tapatalk

    Я Оля, можно на ты

  4. ответ для Prosto Eva , на сообщение « Родила первенца дочку Сонечку 22.01... »
    #20044
    Элита Аватар для Ilar
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Спб,Заневский пр-т
    Сообщений
    1 983

    Цитата Сообщение от Izzy_murr Посмотреть сообщение
    Девочки, я родила в 23:57 3480 г 52 см. Это было ужасно, я измотана, в конце тащили щипцами, порвалась - 3 шва. Спим пока раздельно. Потом всё подробно.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Цитата Сообщение от Prosto Eva Посмотреть сообщение
    Родила первенца дочку Сонечку 22.01 (пдр 19.01) в 0.10. Вес 3360, рост 52. Боткина, ер, 4 часа с момента поступления в рд. Сейчас плохо очень, ребенка забрали, лежу под приборами восстанавливаюсь.

    Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk
    Девочки, держитесь дорогие! Как же непросто к вам счастье шло! Скорее восстанавливайиесь! Выстраданные дети, они другие , их еще больше, чем кажется возможным любишь! Поздравляю вас!
    Зовусь Татьяной )) Мама Варвары 24.07.13 и Тамары 5.07.16 и Фёдора Алексеевича 15.01.19

  5. #20045
    Активный участник Аватар для А н е ч к а
    Регистрация
    11.06.2018
    Сообщений
    587

    Цитата Сообщение от murmushonok Посмотреть сообщение
    Без разрывов родить - это 99 процентов заслуга акушерки, имхо. У меня первые и третьи роды были так себе акушерки , которым особо не до меня было. А вот вторые и четвертые - прям такие замечательные, они так умело процессом руководили, что удалось без разрывов/разрезов вполне спокойно родить...
    вот соглашусь!мне оба раза с акушерками повезло!

    Хорошо бродить по улице с теплым кроликом за пазухой,
    Принимая как награду сердца маленького стук.

  6. ответ для Izzy_murr , на сообщение « Девочки, я родила в 23:57 3480 г 52 см.... »
    #20046
    Элита Аватар для mohnatik
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Страна чудес
    Сообщений
    1 461

    Цитата Сообщение от Izzy_murr Посмотреть сообщение
    Девочки, я родила в 23:57 3480 г 52 см. Это было ужасно, я измотана, в конце тащили щипцами, порвалась - 3 шва. Спим пока раздельно. Потом всё подробно.
    Оохх, тяжко пришлось! ( Скорейшего восстановления!
    Поздравляю с рождением доченьки!
    Пусть скорее всё забудется и с малышом тоже всё будет хорошо @@

  7. ответ для Prosto Eva , на сообщение « Родила первенца дочку Сонечку 22.01... »
    #20047
    Элита Аватар для mohnatik
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Страна чудес
    Сообщений
    1 461

    Цитата Сообщение от Prosto Eva Посмотреть сообщение
    Родила первенца дочку Сонечку 22.01 (пдр 19.01) в 0.10. Вес 3360, рост 52. Боткина, ер, 4 часа с момента поступления в рд. Сейчас плохо очень, ребенка забрали, лежу под приборами восстанавливаюсь.
    Женя, поздравляю с рождением Сонечки!
    Отдыхайте и набирайтесь сил!

  8. #20048
    Элита Аватар для mohnatik
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Страна чудес
    Сообщений
    1 461

    Цитата Сообщение от apyn4ik Посмотреть сообщение
    А мне вот интересно,родившие мамочки,как ваши груди? У меня это больной вопрос,муж сегодня пришёл и даже офигел от размеров,у меня тааак наливаются сильно,я спать не могу((( Вроде они потом нормализуются,привыкнут сколько малышу нужно,но вот эти первые дни,как буть,как сцеживать так,чтобы потом не прилилилось ещё больше,чтобы баландам этот выдержать. Ух,я уже и забыла каково мне было с грудями в прошлый раз...
    Для этого надо сцеживать перед кормлением руками совсем чуть-чуть, до ощущения облегчения.

    Цитата Сообщение от murmushonok Посмотреть сообщение
    Без разрывов родить - это 99 процентов заслуга акушерки, имхо. У меня первые и третьи роды были так себе акушерки , которым особо не до меня было. А вот вторые и четвертые - прям такие замечательные, они так умело процессом руководили, что удалось без разрывов/разрезов вполне спокойно родить...
    Цитата Сообщение от galushka771 Посмотреть сообщение
    Поддерживаю на сто процентов!!! Первые два раза рвалась, а третий идеально! Заслуга акушерки! А как классно встать через два часа на ноги и сесть на попу!!!!
    Я думаю, что ещё и от веса ребенка зависит и его объёма головы.
    у вас детки крупные были?

  9. ответ для komiks , на сообщение « Из кустов выходи, ЯНВАРЯТА 2019 впереди... »
    #20049
    Участник Аватар для Ёлка412
    Регистрация
    25.10.2018
    Адрес
    Девяткино
    Сообщений
    290

    Всем привет, мы выписались в вс 20 числа из роддома. И все как завершенось закружилось. Привыкаем дома потихонечку, в квартире прохладно и ляльсона приходится кутать и греть иначе сразу икота прибегает к нам. Написала отчёт в вк,продублирую здесь.
    Вот и я наконец-то собралась написать отчёт))) мы родились в 13 роддоме, в 7:50 утра 17 января. Приехали самоходом в 22:30 с подозрением на подтекание вод (с 4 часов вечера и до роддома сменила 4 депендета, но ничего не тянуло и не болело) Врач осмотрела говорит шейка хорошая раскрытие 2 см пузырь целый, но течь с меня продолжает. Лежи в предродовом отдыхай, пусть все само начнётся потихонечку. Ктг подключили, лежу. Около 4х начало понемногу тянуть то живот, то поясницу. Врач говорит вставай пошли в родилку, посмотрели раскрытие всего 3 см. Я уже огорчилась, что буду валяться там очень долго. Врач предложила обезболится,что б остались силы на момент Х, после того как примут роды девушки рядом (2х местная родилка) думаю если так долго все будет идти,то ок пусть обезболят. Говорит ещё нужно пузырь колоть, я так жалобно, а может ещё подождём. Подключили ктг лежу жду. Меня начинает тошнить и трясти,то холодно то жарко, роды у соседки в самом разгаре, в 5:40 вроде она родила, ребёнок пискнул и не дышит, набежало куча врачей, мне волнительно за них стало. Но ттт все обошлось, задышал сам. Врач подходит ко мне смотрит, а у меня уже раскрытие 8-9 см (вот так торкнуло от увиденного, волновалась за соседку) Как потом из выписки прочла с 3 до 10 за 1,5 часа все раскрылось. Сразу прокололи мне пузырь (спрашиваю какая вода, говорят зелёная), и начался весь спектр удовольствий. Время пролетело не заметно, пока они принимали следующие роды, я уже дышала как танк. Пришли ко мне и понеслось) Родила быстро достаточно с 3й потуги вроде, но меня разрезали, Леночка большая была для меня. В 7:50 мы уже пищали)))) Правда на живот мне её не укладывали, показали спросили кого родила и унесли сразу обрабатывать, т.к. воды были не очень и ляльсон с зеленцой. Плацента вышла тоже зеленоватая. Мне сразу что-то в вену ввели и капельницу поставили для профилактики. Потом у врачей начался пересменок, поэтому зашивали не сразу, и тока после всех манипуляций мне дали ляльку. Состояние было как в тумане полуобморочным. Кстати на родах присутствовали 2 студента или начинающих врача Кавказской внешности, один прямо бородатый и с акцентом говорил))))Они мне ноги держали и сгибали на потогух меня, т.к. из-за моего маленького роста я не могла упереться ногами и держаться руками за поручни не дотягивалась до них.

    Читать форум пока не особо хватает времени, но я стараюсь догнать и ничего не упустить из виду.

    А ещё болщущие поздравления всем новорожденным и их мамочкам. Набираемся сил и отсыпаемся и пусть весь мир подождёт.

  10. ответ для Ёлка412 , на сообщение « Всем привет, мы выписались в вс 20... »
    #20050
    Мега-элита Аватар для Лоза
    Регистрация
    17.10.2003
    Адрес
    на границе Фрунзенского и Московского
    Сообщений
    3 066

    Цитата Сообщение от Ёлка412 Посмотреть сообщение
    Всем привет, мы выписались в вс 20 числа из роддома. И все как завершенось закружилось. Привыкаем дома потихонечку, в квартире прохладно и ляльсона приходится кутать и греть иначе сразу икота прибегает к нам. Написала отчёт в вк,продублирую здесь.
    Вот и я наконец-то собралась написать отчёт))) мы родились в 13 роддоме, в 7:50 утра 17 января. Приехали самоходом в 22:30 с подозрением на подтекание вод (с 4 часов вечера и до роддома сменила 4 депендета, но ничего не тянуло и не болело) Врач осмотрела говорит шейка хорошая раскрытие 2 см пузырь целый, но течь с меня продолжает. Лежи в предродовом отдыхай, пусть все само начнётся потихонечку. Ктг подключили, лежу. Около 4х начало понемногу тянуть то живот, то поясницу. Врач говорит вставай пошли в родилку, посмотрели раскрытие всего 3 см. Я уже огорчилась, что буду валяться там очень долго. Врач предложила обезболится,что б остались силы на момент Х, после того как примут роды девушки рядом (2х местная родилка) думаю если так долго все будет идти,то ок пусть обезболят. Говорит ещё нужно пузырь колоть, я так жалобно, а может ещё подождём. Подключили ктг лежу жду. Меня начинает тошнить и трясти,то холодно то жарко, роды у соседки в самом разгаре, в 5:40 вроде она родила, ребёнок пискнул и не дышит, набежало куча врачей, мне волнительно за них стало. Но ттт все обошлось, задышал сам. Врач подходит ко мне смотрит, а у меня уже раскрытие 8-9 см (вот так торкнуло от увиденного, волновалась за соседку) Как потом из выписки прочла с 3 до 10 за 1,5 часа все раскрылось. Сразу прокололи мне пузырь (спрашиваю какая вода, говорят зелёная), и начался весь спектр удовольствий. Время пролетело не заметно, пока они принимали следующие роды, я уже дышала как танк. Пришли ко мне и понеслось) Родила быстро достаточно с 3й потуги вроде, но меня разрезали, Леночка большая была для меня. В 7:50 мы уже пищали)))) Правда на живот мне её не укладывали, показали спросили кого родила и унесли сразу обрабатывать, т.к. воды были не очень и ляльсон с зеленцой. Плацента вышла тоже зеленоватая. Мне сразу что-то в вену ввели и капельницу поставили для профилактики. Потом у врачей начался пересменок, поэтому зашивали не сразу, и тока после всех манипуляций мне дали ляльку. Состояние было как в тумане полуобморочным. Кстати на родах присутствовали 2 студента или начинающих врача Кавказской внешности, один прямо бородатый и с акцентом говорил))))Они мне ноги держали и сгибали на потогух меня, т.к. из-за моего маленького роста я не могла упереться ногами и держаться руками за поручни не дотягивалась до них.

    Читать форум пока не особо хватает времени, но я стараюсь догнать и ничего не упустить из виду.

    А ещё болщущие поздравления всем новорожденным и их мамочкам. Набираемся сил и отсыпаемся и пусть весь мир подождёт.
    Леся, с рождением и выпиской вас! Пусть неприятное забудется, останутся только хорошие воспоминания!!!
    Спасибо за отчет!
    В 13-м почему-то все время спрашивают кого родила. Чтоб потом претензий не было, что не того пола ребенка подсунули. И на животе они долго не держат ляльку. Почти сразу забирают. Почему я в 17-м и прибалдела от такого длительного общения с пупсом сразу после родов. Не знала что так бывает.
    Наташа.

Страница 2005 из 2118 « Первая 10051505190519551995200120022003200420052006200720082009201520552105 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena