Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. #19991
    Активный участник Аватар для Ironika85
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    210

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    нет, почитайте выше!
    Bот именно тот случай, когда надо вписываться по суду!
    И не как иначе..
    Теперь ждать три года...
    Спасибо. Жаль(

  2. #19992
    Гость
    Регистрация
    29.03.2018
    Адрес
    м. Ладожская
    Сообщений
    7

    Спасибо! А, что значит отказывались от приватизации? Квартира кооперативная и была куплена моей бабушкой (еще в СССР), потом по наследству перешла маме.

  3. #19993
    Гость
    Регистрация
    29.03.2018
    Адрес
    м. Ладожская
    Сообщений
    7

    Правильно я понимаю, что если я сейчас пропишу к мужу детей и сама пропишусь (добровольно, без выписки по суду), то мужа с детьми на Содействие поставят, а меня нет (только через 5 лет). А, если я выпишусь по суду, то поставят на Содействие и меня?

  4. #19994
    Наш человек Аватар для Милая БЕРГЕН
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Житель Колпино
    Сообщений
    5 764

    Цитата Сообщение от Лика_86 Посмотреть сообщение
    Правильно я понимаю, что если я сейчас пропишу к мужу детей и сама пропишусь (добровольно, без выписки по суду), то мужа с детьми на Содействие поставят, а меня нет (только через 5 лет). А, если я выпишусь по суду, то поставят на Содействие и меня?
    да.
    По наследству, отлично. По суду выпишут.
    Дерзайте.

  5. ответ для мама-Вера , на сообщение « Правильно не понимаете. В нашем... »
    #19995
    Старожил Аватар для tatauhach
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    у реки, где сильный лес поднял ветви до небес))))
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от мама-Вера Посмотреть сообщение
    Правильно не понимаете.
    В нашем государстве реалии жизни таковы, что априори Вы не нуждаетесь, никто не нуждается.
    Если не согласны, то предъявите НЕ доказательства в ЖО района, а справку, в которой будет написано НУЖДАЮТСЯ. Где взять такую справку? В суде разумеется, предоставив доказательства. Но судиться надо имея отказ из ЖО в постановке. У Вас такой будет. Но в суде будет и ответчик с юристом и Вас будут прижимать к ногтю, доказывая обратное.

    Это я так, лирика
    У самой "закрутилось"...
    Обидно до слез.
    Собственность свёкра считают нашей по жилкодексу, но пользоваться ей мы не имеем юридических прав. Как так???

    И это слова юриста, точнее подтверждение юристом моего понимания законов!
    Зато повод судиться... Только муж не хочет судов.
    Вот когда то в 2007 кажется нашёлся настойчивый человек и дошёл до верховного суда оспаривая то, что глупо считать непрерывный стаж для больничных. Проработал всю жизнь, потерял 1 лишний день между трудоустройствами и все: 60% снова оплата за .болезнь, будто и не заработал за всю жизнь 100% оплаты. Изменили закон на страховой стаж!
    Респект человеку!

    Нам вот теперь, когда нас скинули с очереди, типа нас может при своём желании отец мужа обеспечить, теперь надо доказать, что он не хочет нас обеспечить и что он не член многодетной семьи!!!
    - бреда кусок!!!
    Справка, что ты не верблюд!!!

    И ведь самое обидное, что это ПРАВДА!!! Ну не коим боком отец мужа не обязан давать нам в пользу своё имущество!!! И закон в этом на его стороне. И, если сегодня даст пользоваться, то завтра продаст и нас не спросит. А мы время потеряем... Ну кто так придумал??? Зачем его собственность считают к нашим метрам? Типа " у них есть шанс получить от родственников, поэтому государство не считает нужным таким помочь".
    Нет слов, одни эмоции

  6. #19996
    Старожил Аватар для tatauhach
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    у реки, где сильный лес поднял ветви до небес))))
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Милая БЕРГЕН Посмотреть сообщение
    Потому что по месту прописки он имеет право пользования стольки-то метрами, если семья покупает еще собственность, то теперь у нее улучшаются условия, т.е. по месту пользования+собственность=много метров.
    А потом семья ДОБРОВОЛЬНО отказывается от права пользования выписавшись (не важно куда, к себе в собственность или в другое место с меньшим метражом).

    А если по суду, то тут совсем другая ситуация.
    И получается мы ухудшаем условия своим детям, при покупке собственного жилья (бред, какой-то, ведь мы хоть по сколько метров для своих детей в собственность заимеем)и ждать нам пять лет для того чтобы на очередь встать, правильно?

  7. #19997
    Старожил Аватар для tatauhach
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    у реки, где сильный лес поднял ветви до небес))))
    Сообщений
    0

    А как выписать по суду, сначала купить комнату, а потом выписаться туда по суду? Спасибо Вам за все разъяснения.

  8. #19998
    Активный участник Аватар для мама-Вера
    Регистрация
    29.11.2014
    Адрес
    Петергоф, пр.Ветеранов
    Сообщений
    415

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    Вам без разницы, на улучшение или содействие, т.к все равно муж один встает.
    А ему есть 35?
    Как выяснилось, иногда это важно...
    Если вдруг семья встанет на УЛУЧШЕНИЕ (менее 9квм), а потом по какому то из более жёстких, чем на СОДЕЙСТВИИ, оснований для снятия с очереди у них будут "подозрения ЖО", то слетят с очереди быстрее.

    Но на УЛУЧШЕНИИ появились сертификаты, надо считать: для некоторых это будет выгоднее по деньгам, чем субсидия... Но ждать возможно дольше..

    Если ты сделал добро - скрой
    если тебе сделали добро - расскажи

  9. #19999
    Наш человек Аватар для Морошк@
    Регистрация
    01.10.2012
    Адрес
    Невский р-он м.Большевиков
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от tatauhach Посмотреть сообщение
    А как выписать по суду, сначала купить комнату, а потом выписаться туда по суду? Спасибо Вам за все разъяснения.
    По суду можно выписаться в никуда.
    Вернее не выписаться, а вас выпишут.

  10. #20000
    с Луны Аватар для Oooops
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Богатырский/Байконурская
    Сообщений
    29 237

    Цитата Сообщение от Ironika85 Посмотреть сообщение
    Помогите пожалуйста, проконсультируйте. Отказали подруге в жо. Есть ли шанс оспорить?
    Была прописана у матери где много метров.
    В 2016 перепрописалась с 2 детьми к бабушке в 31 метр. Сейчас родился еще ребенок и прописан тожн в 31 метр. Снимет ли рождение карантин или все равно ждать 5 лет?
    Всем заранее спасибо за ответ
    У меня в таком же случае не снял. Пропиталась к мужу, его и детей поставили на улучшение, меня нет

    Цитата Сообщение от Милая БЕРГЕН Посмотреть сообщение
    Детей прописывайте к мужу, а Вас мама по суду, но если отказывались от приватизации в данной квартире, то выписать никак не сможет.
    Но должны поставить тогда мужа и детей. Так как именно себе ухудшите ЖУ, а мужу и детям нет. (прописка супруга(ги) не ухудшение.)
    Но кстати вот на содействие-то меня поставили после перепрописки к мужу. Может конечно потому, что после меня ещё новорожденного прописала
    Стася 03.06.2010, Варя 19.06.2013 и Денис 03.09.2016

Страница 2000 из 2684 « Первая 100015001900195019901996199719981999200020012002200320042010205021002500 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena