Страница 200 из 1953 « Первая 1001501901961971981992002012022032042102503007001200 Последняя »

Тема: Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 4

  1. ответ для Vero-shch , на сообщение « я думала считают только прописанных »
    #1991
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    35 387

    Цитата Сообщение от Vero-shch Посмотреть сообщение
    я думала считают только прописанных
    при обновлении/подтверждении очереди я писала в заявлении, что жилья в собственности другого ни у кого нет.
    фишка в том, что при только "прописке" все равно будут пробивать по базе на наличие в собственности и его учитывать (грубо, может у вас в семье на каждого взрослого по квартире куплено, а прописаны по прежнему все вместе в родительской квартире)
    Ведь не обязательно перепрописываться, купив квартиру, в нее

  2. #1992
    Ветеран Аватар для Стюня
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    Калининский
    Сообщений
    659

    а я бы сходила на консультацию в ЖК к Раевской, только заранее подготовьте все вопросы и не ждите готового решения, а сами предлагайте, а она вам скажет что возможно.

  3. #1993
    Элита Аватар для tartis
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Стюня Посмотреть сообщение
    а я бы сходила на консультацию в ЖК к Раевской, только заранее подготовьте все вопросы и не ждите готового решения, а сами предлагайте, а она вам скажет что возможно.
    Что за консультация и где находится?

  4. ответ для tartis , на сообщение « У мамы тоже маленькая квартира, но на... »
    #1994
    Активный участник Аватар для Мартышка в очках
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    455

    Цитата Сообщение от tartis Посмотреть сообщение
    У мамы тоже маленькая квартира, но на двоих по метражу норма если приплюсовать мужа с ребенком, будет не хватать.
    У меня приятельница хорошая уже получила субсидию, только она на вторичке квартиру купила, там все проще. Сложности именно если хочешь купить на стадии котлована.
    На стадии котлована оформляйте рассрочку на других лиц, а при готовности дома болеее 70% оформите переуступку прав. Главное, что бы застройщик с субсидией работал.

  5. #1995
    Мега-элита Аватар для _tatiana_
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Морская наб, ВО
    Сообщений
    1 129

    эээ, при переуступке прав (как и при покупки) вроде проверят наличие родственных связей. Т.е в идеале это должны быть не близкие родственники, а скажем двоюродныекакие-нибудь и в идеале с другой фамилией =)

  6. ответ для tartis , на сообщение « Что за консультация и где находится? »
    #1996
    Ветеран Аватар для Стюня
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    Калининский
    Сообщений
    659

    Цитата Сообщение от tartis Посмотреть сообщение
    Что за консультация и где находится?
    консультирует по сложным вопросам лучше всего Раевская из ЖК. Часы приема у нее немного изменились, теперь во вт. прием не до 12, а до 11!!!!! в чт. не знаю точно, нвозможно тоже изменилось - звоните, тел. должен быть в первых постах

  7. #1997
    Элита Аватар для tartis
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Малу :) Посмотреть сообщение
    На стадии котлована оформляйте рассрочку на других лиц, а при готовности дома болеее 70% оформите переуступку прав. Главное, что бы застройщик с субсидией работал.
    У меня тоже такая мысль возникла, только при оформлении прав перуступка( это считается продажей или нет, ведь дом еще не сдан соответственно собственности нет?) налог не надо платить,тому кто пере уступать будет вы не знаете

  8. #1998
    Хранитель Аватар для lil
    Регистрация
    23.07.2005
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    9 520

    В рамках Программы ее участникам в случае рождения (усыновления) ребенка в период участия в Программе предоставляются дополнительные субсидии в размере не менее 5 % на каждого родившегося (усыновленного) ребенка.
    Подскажите, пожалуйста, в период участия - это имеется ввиду пока субсидия не выдана и не реализована? или пока еще ипотеку платишь?
    И еще вопрос - 5% от какой суммы? Если от стоимости купленного жилья, то только учитывается норма или стоимость всей квартиры и сверх нормы?

  9. #1999
    Активный участник Аватар для sweet_niki
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    459

    Девушки, помогите, пожалуйста.
    ПДКП согласовали, но продавцы пожарят, нужно срочно регистрировать основной. Но меня не хватает даже на редактирование предварительного, боюсь что-то упустить, что-то не дописать, чтобы не завернули. Если у кого есть возможность, скиньте, пожалуйста основной договор купли-продажи. Буду признательна не знаю как. pticcca@mail.ru
    Заранее спасибо!

  10. ответ для sweet_niki , на сообщение « Девушки, помогите, пожалуйста. ПДКП... »
    #2000
    Ветеран Аватар для Стюня
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    Калининский
    Сообщений
    659

    адрес увидела здесь)) отправила

Страница 200 из 1953 « Первая 1001501901961971981992002012022032042102503007001200 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena