Страница 200 из 410 « Первая 100150190196197198199200201202203204210250300 Последняя »

Тема: Полезные мелочи, упрощающие наш быт

  1. #1991

    Цитата Сообщение от Елена Д Посмотреть сообщение
    Меня в свое время бабушка учила, как кастрюли и крышки освежать. У нас был бак. Вот в него и складывалась вся, требующая отмывки посуда. Наливалась вода и обмылки мыла. Если мыло не много, можно немного стир. порошка добавить. Доводилось все до кипения. Оставлялось на часа два остывать. А потом, из под ободков вся грязь, накопленная очень легко вымывалась под струей воды. Для лучшего результата, можно тряпочкой или губкой слегка помочь.
    Давненько так не делала. А, наверное, пора!!!
    еще в эту смесь хорошо соду кальцинированную добавить ( можно и пищевую) отстает даже многолетняя грязь, даже пригоревшая многовековая грязь на дне сковородке! В советские времена этот рецепт бережно переписывался самиздатом. Там правда еще был силикатный клей в рецепте(такой в бутылочках раньше для школы продавался) но и без него прекрасно отчищается все. Потом полоскаешь просто под струей воды и посуда как новая. Гораздо эффективнее Шуманита и уж точно по деньгам в разы выгоднее
    Все будет хорошо, я узнавала

  2. #1992

    Цитата Сообщение от Августа Посмотреть сообщение
    Спасибо! Единственное, я для ванны всегда с пшикалкой средство покупаю, она ж большая, пока ее всю губкой со средством намажешь... Санэлита случайно с пшикалкой не бывает? Я так поняла, что его и не перельешь никуда, т.к. он гель... Как Вы его по ванне размазывали? Не запарно разве?
    вроде был - точно не помню. по ванне размазываю мочалкой старой, как впрочем и после пшикалуи

  3. ответ для Kru , на сообщение « палочки для ушей(намажьте чем хотите)... »
    #1993
    Наш человек Аватар для Мonkey
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    парк Победы
    Сообщений
    4 856

    Цитата Сообщение от mamamishki Посмотреть сообщение
    Я всегда беру контейнеры в Метро, 25 штук стоит что-то около 60ти руб. (или 70ти, чота не вспомнить). Они 0,5 мл., высокие, с крышечкой. И мыть не надо и таскать пустые обратно домой тоже Для примера, у нас на Торжковском рынке почти столько же стоит 10 штук.
    Цитата Сообщение от nato4ka1986 Посмотреть сообщение
    но в метро не все могут попасть

    Цитата Сообщение от svetik-osteo Посмотреть сообщение
    в Ленте есть целый стелаж.


    Если ещё нужно, то в их каталоге ( по 18.08) 25 шт (500 мл) за 56.99

    http://www.slideshow.lenta.com/index.php?count=316 (на 12 стр))))

  4. #1994
    Наш человек Аватар для Мэлиана
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    3 878

    Цитата Сообщение от Елена Д Посмотреть сообщение
    Меня в свое время бабушка учила, как кастрюли и крышки освежать. У нас был бак. Вот в него и складывалась вся, требующая отмывки посуда. Наливалась вода и обмылки мыла. Если мыло не много, можно немного стир. порошка добавить. Доводилось все до кипения. Оставлялось на часа два остывать. А потом, из под ободков вся грязь, накопленная очень легко вымывалась под струей воды. Для лучшего результата, можно тряпочкой или губкой слегка помочь.
    Давненько так не делала. А, наверное, пора!!!
    любопытный способ надо будет попробовать, а посуду то всю можно незнаете?
    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали... (М.Твен)


  5. #1995
    Элита Аватар для Пол-лоскa
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Елизаровская
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Елена Д Посмотреть сообщение
    Меня в свое время бабушка учила, как кастрюли и крышки освежать. У нас был бак. Вот в него и складывалась вся, требующая отмывки посуда. Наливалась вода и обмылки мыла. Если мыло не много, можно немного стир. порошка добавить. Доводилось все до кипения. Оставлялось на часа два остывать. А потом, из под ободков вся грязь, накопленная очень легко вымывалась под струей воды. Для лучшего результата, можно тряпочкой или губкой слегка помочь.
    Давненько так не делала. А, наверное, пора!!!
    знакомый способ, тоже от бабушки..

  6. ответ для березовый_сок , на сообщение « еще в эту смесь хорошо соду... »
    #1996

    Цитата Сообщение от березовый_сок Посмотреть сообщение
    еще в эту смесь хорошо соду кальцинированную добавить ( можно и пищевую) отстает даже многолетняя грязь, даже пригоревшая многовековая грязь на дне сковородке! В советские времена этот рецепт бережно переписывался самиздатом. Там правда еще был силикатный клей в рецепте(такой в бутылочках раньше для школы продавался) но и без него прекрасно отчищается все. Потом полоскаешь просто под струей воды и посуда как новая. Гораздо эффективнее Шуманита и уж точно по деньгам в разы выгоднее
    а где достать кальцинированную соду?
    раньше она мне заменяла и отбеливатель, и полы с ней мыла, и сантехнику.
    планировать события нельзя, иначе станет неинтересно жить.

  7. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #1997
    Участник Аватар для Элилу
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Врата Кавказа
    Сообщений
    172

    В хозяйственных магазинах.

  8. ответ для Элилу , на сообщение « В хозяйственных магазинах. »
    #1998

    Цитата Сообщение от Элилу Посмотреть сообщение
    В хозяйственных магазинах.
    я ее в упор не вижу
    вчера была в улыбке радуги, в лентах-океях и ашане не видела.
    не подскажите где конкретно?
    планировать события нельзя, иначе станет неинтересно жить.

  9. ответ для Мэлиана , на сообщение « любопытный способ :008: надо будет... »
    #1999
    Мега-элита Аватар для Елена Д
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    2 157

    Цитата Сообщение от di666 Посмотреть сообщение
    любопытный способ надо будет попробовать, а посуду то всю можно незнаете?
    Если именно такой способ, то алюминиевую посуду не желательно класть. а все остальное , на здоровье. Я в этот бак все подряд кидаю. Даже чашки, тарелки, ложки.... Все, как новое становиться!!! Для алюминия что-то с клеем мешать нужно.

  10. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #2000
    Элита Аватар для Пиговая Дама
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    SPb -> NY/ FL
    Сообщений
    2 510

    наконец собралась сфотить свою корзиночку приспособленную как органайзер под специи - купила её в отделе где продаются всякие плетеные корзинки, вазочки и прочее. Очень удобно и симпатично.


    и там же купила вот такую симпатичную жабу)) Приспособила её под лук))

    еще есть из той же серии плетёная свинка - но у неё небольшая ёкмость на спине - не знаю чем её загрузить. Вот прямо сейчас пришла мысль - наверное под чеснок)))

Страница 200 из 410 « Первая 100150190196197198199200201202203204210250300 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena