Страница 20 из 121 « Первая 101617181920212223243070120 Последняя »

Тема: Текст для подумать и исправить

  1. ответ для Аля , на сообщение « Я полагаю, Леонид хочет сказать, что в... »
    #191
    Мега-элита Аватар для taty-ber
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Санкт- Петербург, Центральный район+ пос. Солнечное
    Сообщений
    2 467

    Цитата Сообщение от Аля Посмотреть сообщение
    Я полагаю, Леонид хочет сказать, что в царской России статистика не была тайной, а сейчас тайна. Но я думаю, что тайна - не всё, и потом, почему бы не побороться для начала за бОльшую открытость и прозрачность системы?
    борьба ради борьбы? Не понимаю за что бороться.
    Диагноз брата моей приемной дочери вообще не подразумевает долгой жизни. С таким диагнозом до 20 лет редко доживают вообще и таких детей там на отделении милосердие десятки.Так что он точно умрет в ДДИ и что? ДДИ окажется виноват? Какая нужна статистика я не понимаю? Все дети, находящиеся на этом отделении умрут в конце концов, но их нельзя отдавать в семьи, потому что в семье они умрут раньше, чем в ДДИ, они очень тяжелые инвалиды без надежд на хоть какую-то реабилитацию.
    Я- Татьяна

  2. ответ для Аля , на сообщение « Я полагаю, Леонид хочет сказать, что в... »
    #192
    Элита
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    1 380

    Цитата Сообщение от Аля Посмотреть сообщение
    Я полагаю, Леонид хочет сказать, что в царской России статистика не была тайной, а сейчас тайна. Но я думаю, что тайна - не всё, и потом, почему бы не побороться для начала за бОльшую открытость и прозрачность системы?
    Мне кажется, любой депутат, например Яблока, сможет эту информацию получить, направив депутатский запрос.

  3. ответ для taty-ber , на сообщение « борьба ради борьбы? Не понимаю за что... »
    #193
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    12 918

    Цитата Сообщение от taty-ber Посмотреть сообщение
    борьба ради борьбы? Не понимаю за что бороться.
    Диагноз брата моей приемной дочери вообще не подразумевает долгой жизни. С таким диагнозом до 20 лет редко доживают вообще и таких детей там на отделении милосердие десятки.Так что он точно умрет в ДДИ и что? ДДИ окажется виноват? Какая нужна статистика я не понимаю? Все дети, находящиеся на этом отделении умрут в конце концов, но их нельзя отдавать в семьи, потому что в семье они умрут раньше, чем в ДДИ, они очень тяжелые инвалиды без надежд на хоть какую-то реабилитацию.
    А почему же это в семье они умрут раньше?
    Семейство: муж Сергей, 22.02.73.
    Маша, 28.06.1998;
    Павлик, 28.01.2000.
    Христина, 6.08.2001.
    Дионисий, 16.10.2003
    Евгений, 19.04.2006.
    Вадим, 14. 01.2011.
    Георгий, 5.07.2011.
    Станислав, 15.08.2012.
    Савва, 07. 06. 2016.

  4. #194
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    12 918

    Цитата Сообщение от taty-ber Посмотреть сообщение
    а мне кажется, что в царской России про большую часть родившихся детей вообще не знали. Тем более статистика родившихся/умерших в деревнях детей? Откуда?
    Это как? Вы что???
    Детей крестили и церковь была официальным органом вроде современного ЗАГСа.
    Семейство: муж Сергей, 22.02.73.
    Маша, 28.06.1998;
    Павлик, 28.01.2000.
    Христина, 6.08.2001.
    Дионисий, 16.10.2003
    Евгений, 19.04.2006.
    Вадим, 14. 01.2011.
    Георгий, 5.07.2011.
    Станислав, 15.08.2012.
    Савва, 07. 06. 2016.

  5. ответ для realwoman , на сообщение « А почему же это в семье они умрут... »
    #195
    Мега-элита Аватар для taty-ber
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Санкт- Петербург, Центральный район+ пос. Солнечное
    Сообщений
    2 467

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    А почему же это в семье они умрут раньше?
    потому что ему нужна круглосуточная помощь. 24/7, а в приёмной семье то фитнес, то лыжи для "отдыха" приемной маме, то просто в магазин сходить.
    В ДДИ персонал приходит работать, а поработав идёт домой- отдыхать.
    Я- Татьяна

  6. #196
    Элита Аватар для Аля
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 066

    Цитата Сообщение от Ольга мама Гоши Посмотреть сообщение
    Мне кажется, любой депутат, например Яблока, сможет эту информацию получить, направив депутатский запрос.
    Да вот я тоже так думаю, но почему-то Леонид пишет о страшных тайнах.

  7. ответ для realwoman , на сообщение « Это как? Вы что??? Детей крестили и... »
    #197

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Это как? Вы что???
    Детей крестили и церковь была официальным органом вроде современного ЗАГСа.
    только это статистика (если она есть по империи) о тех кто дожил до крещения.
    Тогда смертность и домашних детей была огромна (известный пример - в семье Л.Н.Толстого родилось 13, в детстве умерло 5. И это не бедная семья, имеющая доступ к медицине)

  8. ответ для taty-ber , на сообщение « потому что ему нужна круглосуточная... »
    #198
    Небожитель Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    17 329

    Цитата Сообщение от taty-ber Посмотреть сообщение
    потому что ему нужна круглосуточная помощь. 24/7, а в приёмной семье то фитнес, то лыжи для "отдыха" приемной маме, то просто в магазин сходить.
    В ДДИ персонал приходит работать, а поработав идёт домой- отдыхать.
    ну не надо судить все приемные семьи по одной семье. То, что раздавать просто в семьи не надо, это я выше писала. Но если будет разработана система подготовки профессиональных семей, то для ребенка это будет шанс прожить в более хороших условиях и в заботе. Вы сами в ДДИ давно были? То, что большинство этих детей лежат в голых кроватях с высокими бортами целый день без единого грамма внимания, знаете? То, что их кормят, не давая даже жевать, запихивая целые ложки в рот, не обращая внимание на то, как они давятся и т.д., видели. Это большая проблема ДДИ - выгорание персонала. Потому то и волонтеров туда не пускают, чтобы вот это все не вылезло наружу.

  9. ответ для Ленchik , на сообщение « Так зачем их тогда из семей изымать,... »
    #199
    Наш человек
    Регистрация
    19.04.2007
    Сообщений
    6 884

    Цитата Сообщение от Ленchik Посмотреть сообщение
    Так зачем их тогда из семей изымать, там им тоже что-то д а перепадало. Иногда их даже могли любить. Но их забрали для лучшей жизни. Значит должнно быть на уровне среднестатисической кровной семьи
    Значительную часть детей, по мнению известных тематических специалистов, вполне можно было не изымать, а если еще и помочь кровным родителям, то процентов 70 могло бы остаться в кровных семьях.

  10. ответ для Аля , на сообщение « Не пробовали побиться за... »
    #200
    Наш человек
    Регистрация
    19.04.2007
    Сообщений
    6 884

    Мне кажется, это имело бы смысл добавить отдельным пунктом, спасибо.

Страница 20 из 121 « Первая 101617181920212223243070120 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena