Страница 20 из 70 « Первая 1016171819202122232430 Последняя »

Тема: Вакансии, которые вас удивляют

  1. ответ для воттакоеимя , на сообщение « Вакансии, которые вас удивляют »
    #191
    Наш человек Аватар для Mirror
    Регистрация
    05.05.2004
    Сообщений
    7 009

    Вакансия, которая меня порадовала.
    Вот пример как надо описывать вакансию в IT:

    https://spb.hh.ru/vacancy/28947088

  2. #192
    Небожитель Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    18 275

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    ППКС, и с функционалом «три в одном»
    Вот "порадовала" вакансия. Ладно бы искали бухгалтера с функциями офис-менеджера. Но не наоборот же. А я все понять не могу, почему при поиске работы в бухгалтерии поиск постоянно офис-менеджеров подкидывает. Ну вот реально 3 в 1 - бухгалтер на первичку, кадровик и офис-менеджер. Они бы еще попросили пыль на своем столе протирать и назвали уборщицей....
    https://m.hh.ru/vacancy/29264251
    Цитата Сообщение от Mirror Посмотреть сообщение
    Вакансия, которая меня порадовала.
    Вот пример как надо описывать вакансию в IT:

    https://spb.hh.ru/vacancy/28947088
    Классное описание. Аж захотелось стать айтишником.

  3. #193
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    28 238

    Цитата Сообщение от Mirror Посмотреть сообщение
    Вакансия, которая меня порадовала.
    Вот пример как надо описывать вакансию в IT:

    https://spb.hh.ru/vacancy/28947088
    Давайте уточним - все-таки это для молодых мальчиков на достаточно стартовом уровне, какие тут и требуются Если ищется более серьезная компетенция, там уже "Шикарная молодежь по соседству, которая думает что умеет шутить" не прокатит.



  4. ответ для Natashа , на сообщение « Вот "порадовала" вакансия. Ладно бы... »
    #194
    с орбиты Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    26 554

    Цитата Сообщение от ƝἇƬἇЉя Посмотреть сообщение
    Вот "порадовала" вакансия. Ладно бы искали бухгалтера с функциями офис-менеджера. Но не наоборот же. А я все понять не могу, почему при поиске работы в бухгалтерии поиск постоянно офис-менеджеров подкидывает. Ну вот реально 3 в 1 - бухгалтер на первичку, кадровик и офис-менеджер. Они бы еще попросили пыль на своем столе протирать и назвали уборщицей....
    Особо понравился пункт «Составление договоров» и отсутствие каких-либо требований к кандидату . Видимо по мнению работодателя , это может делать каждый )))
    Теперь уже не удивляюсь что вокруг столько дилетантов
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  5. ответ для Natashа , на сообщение « Вот "порадовала" вакансия. Ладно бы... »
    #195
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    28 238

    Цитата Сообщение от ƝἇƬἇЉя Посмотреть сообщение
    Вот "порадовала" вакансия. Ладно бы искали бухгалтера с функциями офис-менеджера. Но не наоборот же. А я все понять не могу, почему при поиске работы в бухгалтерии поиск постоянно офис-менеджеров подкидывает. Ну вот реально 3 в 1 - бухгалтер на первичку, кадровик и офис-менеджер. Они бы еще попросили пыль на своем столе протирать и назвали уборщицей....
    Уверена, что пыль тоже подразумевается. Но таких вакансий станет все больше и больше. Мелкие компании не будут держать трех отдельных людей (буха, кадровика и секретаря), если объем работы на одного. Как бы печально нам это ни было. Значит, у бухов плюс - легче добавить кадры и секретарские обязанности к бухгалтерии, чем наоборот.



  6. ответ для Irinа-N , на сообщение « Особо понравился пункт «Составление... »
    #196
    Небожитель Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    18 275

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    Особо понравился пункт «Составление договоров» и отсутствие каких-либо требований к кандидату . Видимо по мнению работодателя , это может делать каждый )))
    Теперь уже не удивляюсь что вокруг столько дилетантов
    Так и это объявление дилетант составлял. Зп в шапке одна, в теле другая. Ну и по мелочи орфография. Понабрали....

  7. #197
    Небожитель Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    18 275

    Цитата Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
    Уверена, что пыль тоже подразумевается. Но таких вакансий станет все больше и больше. Мелкие компании не будут держать трех отдельных людей (буха, кадровика и секретаря), если объем работы на одного. Как бы печально нам это ни было. Значит, у бухов плюс - легче добавить кадры и секретарские обязанности к бухгалтерии, чем наоборот.
    Ну я бы не сказала, что у бухов плюс. С такой должностью в трудовой потом фиг докажешь, что не только на звонки отвечал и чай подавал. А в вакансии именно буха сейчас тоже много добавили - БДР, БДДС, управленческий учет. А не каждый бух сможет вести управленческий учет. И не потому, что тупой. А потому что разные подходы.

  8. ответ для Natashа , на сообщение « Ну я бы не сказала, что у бухов плюс. С... »
    #198
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    28 238

    Цитата Сообщение от ƝἇƬἇЉя Посмотреть сообщение
    Ну я бы не сказала, что у бухов плюс. С такой должностью в трудовой потом фиг докажешь, что не только на звонки отвечал и чай подавал. А в вакансии именно буха сейчас тоже много добавили - БДР, БДДС, управленческий учет. А не каждый бух сможет вести управленческий учет. И не потому, что тупой. А потому что разные подходы.
    Не сможет - будет без работы, все довольно просто. Сейчас при работе будут те, кто максимум всего смогут - и бухгалтерию вести, и чашку за начальником помыть. А те, для кого многозадачность - неприятное модное слово из описания вакансий, увы, будут неконкурентны.



  9. ответ для Elenochka , на сообщение « Не сможет - будет без работы, все... »
    #199
    Небожитель Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    18 275

    Цитата Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
    Не сможет - будет без работы, все довольно просто. Сейчас при работе будут те, кто максимум всего смогут - и бухгалтерию вести, и чашку за начальником помыть. А те, для кого многозадачность - неприятное модное слово из описания вакансий, увы, будут неконкурентны.
    Это понятно. Но универсальность часто достигается за счет качества. Чашку помыть - это одно. Для этого знания особые не нужны. А вести два параллельных вида учета... Реально, конечно. Но в качество не верю. Понимаю одно - надо учиться чему-то новому. Осталось понять чему.

  10. #200
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    28 238

    Цитата Сообщение от ƝἇƬἇЉя Посмотреть сообщение
    Это понятно. Но универсальность часто достигается за счет качества. Чашку помыть - это одно. Для этого знания особые не нужны. А вести два параллельных вида учета... Реально, конечно. Но в качество не верю. Понимаю одно - надо учиться чему-то новому. Осталось понять чему.
    Да, это так. Но это уже вопрос философский - сейчас большинство товаров и услуг делают и оказывают совсем другого качества, чем раньше. Значит, качество - уже не критерий.



Страница 20 из 70 « Первая 1016171819202122232430 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena