Страница 20 из 133 « Первая 101617181920212223243070120 Последняя »
  1. ответ для alison , на сообщение « Скорая и неотложная помощь.Когда... »
    #191
    Наш человек Аватар для alison
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    89062498705
    Сообщений
    0

    Это может быть немного сложно определить..Но,на деле, вполне можно..И времени у Вас на это будет точно больше,чем у врача скорой помощи.И ...чем у участкового,но там,обычно,другие проблемы.

  2. ответ для alison , на сообщение « Скорая и неотложная помощь.Когда... »
    #192
    Хранитель Аватар для Летняя
    Регистрация
    13.03.2005
    Сообщений
    11 468

    Вот такие вести с полей ооочень интересно читать!! Пишите почаще про всякие случаи, во-первых очень поучительно, а во-вторых так информация лучше запоминается на примерах, а не в сухом виде.

  3. ответ для alison , на сообщение « Скорая и неотложная помощь.Когда... »
    #193
    Наш человек Аватар для alison
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    89062498705
    Сообщений
    0

    Да..про бахилы..Ещё раз..Мы их не обязаны надевать.(У меня дома светлые ковры и я сама руками надеваю бахилы врачу на входе.Когда вызываю участкового для больничного)..Спины у всех больные..
    А обычно ещё и что-то в руках или на плече хорошего такого веса (это про скорую помощь)..)..
    Если вам принципиальны бахилы - как человек,любящий чистоту - скажу вам...наклонитесь и наденьте их сами.
    Без слов..Или со словами"можно я вам надену бахилы".Я при этом спокойно подаю ногу на надевание бахил..
    Сразу говорю,что ситуация"тяжелобольной (а ..только это и есть повод к вызову "скорой помощи" )и грудные ползунки")) в одной квартире одновременно - дело очень редкое.То есть..всегда есть тот,кто может встретить и надеть..А вот провожать до лифта и ждать лифта - не надо..Зачем?
    Мы не заблудимся..Если хотите донести чемодан или кардиограф - донесите.Если не можете - не доносите но и ..не провожайте.
    В общем-то бахилы - это то, противоречит нашим требованиям безопасности.Я о том,что если больного будет рвать,то если врач на этом подскользнётся,упадёт,ударится,то его нахождение в бахилах будет препятствием к выплате по травме на рабочем месте..А это неплохие деньги,в сравнении с бытовой травмой.
    Ну это я про больную тему бахил..Она,слава Богу поугасла и..правильно..

  4. ответ для alison , на сообщение « Скорая и неотложная помощь.Когда... »
    #194
    Наш человек Аватар для alison
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    89062498705
    Сообщений
    0

    Вести с полей...Пожалуйста..Скорая - это именно внезапные недуги,которые не превозмогаются привычными средствами (при состояниях,встречающихся ранее)...
    К примеру:у вас желчнокаменная болезнь..Вы поели жирного -
    жареного.Чем спровоцировали..Более активное движение камней ввиду более активной выработки желчи..Примите но-шпу в удвоенной дозе..Если через 2-4 часа боли стихнут - значит..Просто съели не то..Если есть рвота и повышение температуры - тут скорая и больница..
    На "скорой" нет "волшебных болеутоляющих",которые враз Вам всё исправят..
    Особенно тогда ,когда пациент настолько страдает от болей,что сидит за компом или смотрит телевизор...
    Почти всегда,когда приезжаем приходится просить выключить телевизор в той комнате,где находится пациент..И никого это не смущает,за редким исключением..
    Всем здоровья и хорошего настроения!!!

  5. ответ для alison , на сообщение « Скорая и неотложная помощь.Когда... »
    #195
    Наш человек Аватар для alison
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    89062498705
    Сообщений
    0

    Вчерашняя работка:

  6. ответ для alison , на сообщение « Скорая и неотложная помощь.Когда... »
    #196
    Наш человек Аватар для alison
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    89062498705
    Сообщений
    0

    В преддверии дачного сезона хочу описать действия при ситуациях:
    -кровотечение(наружное)
    -без сознания
    -чем запастись для аллергиков
    Надо?

  7. ответ для alison , на сообщение « В преддверии дачного сезона хочу... »
    #197
    Космонавт Аватар для Katniss
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    около залива
    Сообщений
    20 057

    Цитата Сообщение от alison Посмотреть сообщение
    В преддверии дачного сезона хочу описать действия при ситуациях:
    -кровотечение(наружное)
    -без сознания
    -чем запастись для аллергиков
    Надо?
    Надо!
    А то просыпаюсь тут я 8 мая в домике в лесу, а глаз один не открывается [emoji38]
    Вроде как конъюнктивит, но уехали и все норм)))

  8. ответ для alison , на сообщение « Скорая и неотложная помощь.Когда... »
    #198
    Наш человек Аватар для alison
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    89062498705
    Сообщений
    0

    Пишу заранее фразу нашего "непомнюкакогопрофессора":"частое бывает часто,а редкое - редко".Во всём,что я пишу ориентируюсь на "частое"..
    Итак....Наружное кровотечение.Пишу о кровотечении из наружных сосудов.Всё сказанное не относится к кровотечениям изо рта,носа,влагалища,прямой кишки,мочевого пузыря.Это то,что КАЖДЫЙ может сделать до приезда СП.В области это особенно актуально.Расстояния большие,время приезда увеличено,оснащённость..желает....желать..
    Оно бывает капиллярное,венозное и артериальное.
    Капиллярное - это как порезали палец или ссадина алая кровь стекает по пальцу,не пульсируя.(Пульсация вытекающей крови - это изменение потока согласно биению сердца при капиллярном кровотечении пульсации нет,потому что градиент давления в сосудах таков,что при плавном уменьшении радиуса сосуда от главных артерий к капиллярам,сила сердечного выброса имеет всё меньшее значение((это происходит за счёт эластичности и мышечной стенки сосудов)) .Обычно не фатальное,капилляров много,но они мелкие и механизмы гемостаза работают почти всегда (затромбировать мелкий сосуд проще,чем крупный и за счёт площади и за счёт скорости движения крови).Лечится в быту,без вызова специалистов наложением обычной повязки или само-собой проходит.
    Венозное кровотечение:кровь более тёмная,тоже стекает,не пульсирует.До приезда СП (скорой помощи в дальнейшем)-наложить на место кровотечения "давящую повязку".ТО есть:берём все тряпки,что есть под рукой.На место кровотечения кладём в несколько раз сложенный стерильный бинт(если нет ничего стерильного-кладите то,что есть.В случае опасности жизни от кровотечения стерильность имеет мало значения)а сверху плотный комок того,что нашли.И туго бинтуем тем,что есть под рукой.Синеватая рука при попытке остановки венозного кровотечения - это нормально.Цель:прижать место выхода венозного сосуда.Обычно это несложно,т.к. вены не имеют мышечной оболочки,т.е. особо не сопротивляются сжатию.Искусственно вызванное сужение сосуда (типа спазма) и замедление кровотока (по причине прерывания сосуда и сжатия) само по себе вызывает повышенное тромбообразование,это просто закон гемодинамики.У тех,кто принимает препараты ,нацеленные на снижение тромбообразования (варфарин, тромбо -асс) эти действия могут быть менее успешны,но..делать это всё равно надо,ибо от наружного кровотечения объёмом больше 1/4 общего объёма крови у человека можно ..где-то.. умереть..Никогда не выбрасывайте-не стирайте до приезда СП то,чем вы промокали кровь на полу и т.п.Это может быть очень информативным для приехавшего врача скорой помощи (есть определённые данные о косвенном определении объёма кровопотери по полотенцам-простыням и пятнам на полу-асфальте).
    Резюме:остановка венозного кровотечения - это прижатие именно кровоточащего сосуда,того,что кровоточит.
    Артериальное кровотечение:обычно это-фонтанчик.
    Может пульсировать-может не пульсировать,но это сильно реже..Кровь алая.Скорость движения гораздо больше,чем венозной крови.Для остановки накладываем жгут там,где это возможно.Жгут тут должен быть достаточно широким,3-5 см шириной.Иначе он просто доставит боль,но не пережмёт артерии.Артерии имеют мышечную оболочку,поэтому пережать их труднее.Это или специальный артериальный жгут( у нас он цвета тёмно-пыльной розы) и ...очень тугой.
    В принципе..артерии идут от сердца к конечностям ,в основном.Поэтому пережимать сосуд надо между местом травмы и сердцем.Чем ближе к сердцу,тем они глубже и прямое передавливание менее возможно в силу эволюционных причин - надо же защищать основу тела от лёгкодоступных внедрений!!Пережимать кровеносный сосуд надо ВЫШЕ места травмы,но максимально ниже области грудной клетки (для нижних конечностей).Для верхних конечностей-просто на расстоянии между грудью и рукой.Для этого надо знать точки пережимания артерий(при реально сильном кровотечении).Давящая повязка тут не поможет,потому что она не может перекрыть доступ крови по артериям именно из-за наличия у них гладкомышечной оболочки).При правильно постановке артериального жгута конечность БЕЛАЯ,а не синяя.Если "синяя"ты вы пережали не артерии,а вены,то есть кровь в конечность поступает,артериальное кровотечение не прекращается,а венозный отток нарушен.В результате-тупо теряем кровь.
    Так что завязываем сильно,жгутом или тем,что его напоминает по функциям,ждём побеления конечности и под жгут кладём бумажку (пишем на руке и т.п.)время наложения артериального жгута.Для лета норма-1 час,для зимы 40 мин (в зависимости от температуры окружающей пострадавшего среды.)У тех,кто принимает гемокоагулянты время может быть больше.Но в целом я бы сказала,что до прибытия СП надо послаблять жгут да порозовения кожи у пожилых через 30 мин,у молодых через 40-50 мин.Так же у женщин,кто принимает гормональные противозачотоные и курит,особенно.
    Ослабить-порозовело(приняло симметричную окраску с другой конечностью,то есть)-затянуть снова,записать новое время.(это то,что до приезда СП)
    Самое важное в посте то,что:при венозном - давящая повязка.При артериальном - жгут со временем наложения.
    Капиллярное не опасно,само заживёт.
    Даже если пострадавший жалуется на боль в конечности - что естественно при наложении жгута - ишемия же!!Не пренебрегайте жгутом.Поболит-перестанет,но это спасёт ему жизнь.В это врнмя можно давать любые обезболивающие,кроме тех,у кого в частой или прямой "побочке" разжижение крови.И.е. анальгин,кетанов,трамал,ибупрофен - можно

  9. ответ для Katniss , на сообщение « Надо! А то просыпаюсь тут я 8 мая в... »
    #199
    Наш человек Аватар для alison
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    89062498705
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Umbrell Посмотреть сообщение
    Надо!
    А то просыпаюсь тут я 8 мая в домике в лесу, а глаз один не открывается [emoji38]
    Вроде как конъюнктивит, но уехали и все норм)))
    Может Хто укусАл?
    Доброе утро-это ПОСЛЕ 11 !!
    Если я не беру трубку,значит я сплю..Перезваниваем,не стесняемся.
    Вернулась к своему аватару..

  10. ответ для alison , на сообщение « Скорая и неотложная помощь.Когда... »
    #200
    Наш человек Аватар для alison
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    89062498705
    Сообщений
    0

    Сменила я аватар пока..На 9 мая..Слушала концерт нового состава ансамбля им.Александрова..Пока вообще не то,что было..Вот и поставила себе на аву Халилова..
    Девчонки...Как же больно,что их уже нет..Столько таланта и музыки,вдохновения и труда просто тупо..сожралирыбки..Очень жалко..ОЧЕНЬ..И Владислава Голикова....И Халилова (это был Бог..) и Лизу Глинку..,коллегу..

Страница 20 из 133 « Первая 101617181920212223243070120 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena