Страница 20 из 20 « Первая 101617181920

Тема: Малознакомая Гатчина с П.Н.Гордеевым 29 ноября

  1. #191
    с Марса Аватар для LZS
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    35 963

    Цитата Сообщение от МамаМ Посмотреть сообщение
    Лиза, спасибо за экскурсию! Маршрут у Петра, действительно, составлен нетривиально. Очень интересно было посмотреть на долину гейзеров))), на Егерскую Слободу (правда, мне не хватило там информации, с удовольствием послушала бы еще какие-то интересные факты), а так же прогуляться по Соборной улице, которая оставляет какое-то волшебное впечатление "нездешности"))), и вечерняя прогулка по Приоратскому Парку - это

    В плане организации поездки хотела бы сказать несколько слов: лично мне было неприятно сидеть в автобусе и ждать утром одного единственного опаздывающего 25 минут Существуют определенные правила ведения экскурсии, ведь не зря все остальные пришли к назначенному времени и даже раньше... 40 человек одного не ждут, тем более ТАК долго! Ну и второй момент - это когда туалетная комната была устроена прямо в лесу...Люди, на дворе 21 век, нас 40 человек, предлагать в холод и снег "мальчики налево, девочки направо" просто выше моего понимания. Можно ведь подъехать к общественному туалету, на бензоколонку в крайнем случае, просто заранее поинтересоваться организатору или экскурсоводу где людям можно сходить в туалет по-человечески. Ну и отдельный привет водителю, который навсегда заблудился бы в Гатчине без подсказок организатора и гида
    По поводу опоздавших полностью с Вами согласна. Это моя вина. Люди позвонили и сказали, что они опаздывают на 15 минут. Я пообещала дождаться. Я рассудила, что дорога свободная, ехать близко. Получилось дольше. В следующий раз ждать не будем.
    Зелёная остановка в лесу - по мне так нормальное явление. Особенно в 21 веке) Стоять в очередь в туалет на заправке, имея возможность так экзотично справиться - это кощунство. Хочу послушать ещё мнения по этому поводу. Это страшно, да?

  2. ответ для LZS , на сообщение « По поводу опоздавших полностью с Вами... »
    #192
    нервный сфинкс Аватар для BerBerry
    Регистрация
    16.11.2001
    Адрес
    между Карповкой и Левашовским
    Сообщений
    17 957

    Цитата Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
    По поводу опоздавших полностью с Вами согласна. Это моя вина. Люди позвонили и сказали, что они опаздывают на 15 минут. Я пообещала дождаться. Я рассудила, что дорога свободная, ехать близко. Получилось дольше. В следующий раз ждать не будем.
    Зелёная остановка в лесу - по мне так нормальное явление. Особенно в 21 веке) Стоять в очередь в туалет на заправке, имея возможность так экзотично справиться - это кощунство. Хочу послушать ещё мнения по этому поводу. Это страшно, да?
    По поводу опоздавших, наверно, стоит обозначить какие-то границы - 5-10 минут, которые не критичны, сидеть 20 минут в автобусе, даже несмотря на интересный рассказ ПН, было не очень комфортно.
    Насчет туалета лично я не увидела особых проблем. Пожалуй, на заправке могло бы быть менее комфортно, так как туда надо было бы заехать, постоять там в очереди(почти 40 человек на один туалет), собрать всех обратно и так далее.
    Александр(почти что Македонский - 17.03.2000) и его мать Елена

    ... то ли Кошка, то ли Птица, то ли Женщина была... (с)

  3. ответ для LZS , на сообщение « По поводу опоздавших полностью с Вами... »
    #193

    Цитата Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
    По поводу опоздавших полностью с Вами согласна. Это моя вина. Люди позвонили и сказали, что они опаздывают на 15 минут. Я пообещала дождаться. Я рассудила, что дорога свободная, ехать близко. Получилось дольше. В следующий раз ждать не будем.
    Зелёная остановка в лесу - по мне так нормальное явление. Особенно в 21 веке) Стоять в очередь в туалет на заправке, имея возможность так экзотично справиться - это кощунство. Хочу послушать ещё мнения по этому поводу. Это страшно, да?
    Как вариант, можно заранее обозначить время ожидания 10 минут. Если человек успевает, значит ок! Если нет, он просто спокойно возвращается домой, осознавая, что в следующий раз лучше рассчитает свое время....И Вы не нервничаете, и группа спокойна.
    Остановка в лесу - когда Вы со своими друзьями и т.д. - нормально, я тоже не против. Но я говорю именно о группе, причём не маленькой, причем с интеллектуальной экскурсией...Возможно стоит маршрут продумать таким образом, чтобы на пути попался объект достопримечательности, где можно посетить туалет. Кстати, в таком большом автобусе обычно есть туалет...

  4. ответ для LZS , на сообщение « Малознакомая Гатчина с П.Н.Гордеевым 29... »
    #194
    Мега-элита Аватар для Миланда
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    4 558

    По поводу зелёных остановок я только за .Не надо в очереди толкаться и ждать пока все соберутся и кофе попьют на заправке И это было сделано как раз в целях экономии времени ( мы же не в парке это сделали) А вот туалет в автобусе это было бы вообще здорово но я пока таких не видела((

  5. #195
    нервный сфинкс Аватар для BerBerry
    Регистрация
    16.11.2001
    Адрес
    между Карповкой и Левашовским
    Сообщений
    17 957

    Цитата Сообщение от Миланда Посмотреть сообщение
    По поводу зелёных остановок я только за .Не надо в очереди толкаться и ждать пока все соберутся и кофе попьют на заправке И это было сделано как раз в целях экономии времени ( мы же не в парке это сделали) А вот туалет в автобусе это было бы вообще здорово но я пока таких не видела((
    Насколько я понимаю, автобус с работающим туалетом сильно удорожит экскурсию.
    Александр(почти что Македонский - 17.03.2000) и его мать Елена

    ... то ли Кошка, то ли Птица, то ли Женщина была... (с)

  6. ответ для BerBerry , на сообщение « Насколько я понимаю, автобус с... »
    #196
    с Марса Аватар для LZS
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    35 963

    Цитата Сообщение от BerBerry Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, автобус с работающим туалетом сильно удорожит экскурсию.
    Не знаю, как летом, а в минусовые температуры за работающий туалет в автобусе в 2 раза выше цена аренды.
    Мне бы лично тоже очень удобен был в автобусе туалет
    В любом случае спасибо, что поднимаете эти темы.
    Про опоздания полностью согласна.
    С туалетом тоже постараюсь впредь угодить всем

Страница 20 из 20 « Первая 101617181920


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena